Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наемный миллиардер Иван Стрешинский

Суперъяхта, замок под Версалем, вилла на Лазурном берегу и бизнес-джет гендиректора холдинга Усманова USM

Оригинал этого материала
© Forbes.ru, 26.11.2021, Миллиардер Иван Стрешинский и его жена оказались владельцами суперъяхты Nataly S, Фото: Glamour.ru, ruyachts.com

Анастасия Ляликова

Иван Стрешинский и Наталья Давыдова
Иван Стрешинский и Наталья Давыдова
Миллиардер Иван Стрешинский и его супруга Наталья оказались владельцами яхты Nataly S длиной 38,36 м. Об этом Forbes сообщил источник на яхтенном рынке. Источник из окружения бизнесмена это подтвердил. Роскошная 38-метровая яхта стоимостью около $17 млн получила название в честь хозяйки — Натальи Стрешинской

Моторная яхта построена в 2020 году на итальянской верфи Custom Line, входящей в состав Ferretti Group. Ширина лодки 7,61 м, осадка — 2,13 м, объем — 271 гросс-тонн. Интерьер и дизайн судна разработаны бюро Francesco Paszkowski.

Наталья Стрешинская, известный блогер Тетя Мотя, летом 2021 года начала выкладывать свои фото и видео с этого судна.

На борту суперъяхты Nataly S модели Custom Line 120 могут разместиться до 10 гостей и шесть членов экипажа, включая капитана. Ее корпус изготовлен из стеклопластика, два двигателя MTU обеспечивают крейсерскую скорость 22 узла (40 км/ч) и максимальную скорость 25 узлов (46 км/ч).

Яхты Custom Line пользуются особой популярностью среди россиян и выходцев из стран СНГ, в первую очередь благодаря их большому внутреннему объему по сравнению с внешним размером, отмечает основатель Yacht Harbour Дмитрий Семенихин.

Популярности этих яхт способствуют такие отличительные особенности, как ничем не загороженные виды из гостиных зон, просторные каюты и максимальное пространство для отдыха, в том числе на носу лодки, продолжает он. «Также этот бренд всегда высоко котировался на нашем рынке благодаря соотношению цена-качество», — добавляет Семенихин. По его словам, такая лодка, с учетом того что она практически новая, может стоить сегодня около €15 млн ($17 млн).

Forbes.ru, 24.11.2021 "В руках владельца: как Стрешинский стал первым в рейтинге директоров-капиталистов": Гендиректор холдинга USM Иван Стрешинский стал миллиардером — первый среди всех российских управленцев высшего звена — и занял 1-е место в рейтинге директоров-капиталистов. Основной владелец USM Алишер Усманов (состояние $18,4 млрд, 7-е место в списке Forbes) в 2021 году передал Стрешинскому 2% акций холдинга, и пакет гендиректора вырос до 5%, еще ему принадлежат акции USM Telecom — и все это стоит $1,3 млрд.

[...] у Стрешинского есть не только пакет USM на $1,3 млрд, но и замок Château de Marienthal недалеко от Версаля, 38-метровая яхта Nataly S (жену Стрешинского зовут Наталья), самолет Global Express и вилла на Лазурном Берегу.

***

Яхта Nataly S

Compromat.Ru: 72769
Compromat.Ru: 72770
Compromat.Ru: 72771
Compromat.Ru: 72772
Compromat.Ru: 72773
Compromat.Ru: 72774
Другие материалы раздела:
Миллиард Стрешинского
Тетя Мотя и 204 бриллианта

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru