Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наркогонщик диджей Алан Рубер

Сын вице-президента МТС Руслана Ибрагимова арестован после 4-часовой погони по Москве на машине с "левыми" номерами без прав

Оригинал этого материала
© Life.Ru, 03.10.2019, Диджей Алан Рубер не ушёл от погони, подставив отца — топ-менеджера МТС, Фото: alamy.com, Alan Ibragimov, Видео: "Рен ТВ"

Станислав Сенькин

Руслан Ибрагимов
Руслан Ибрагимов
Почти четыре часа сотрудники ГИБДД гонялись по Москве за вишнёвым BMW, который чуть было не ускользнул от погони. Нарушителя догнали, но лихач отказался выходить из авто и выполнять требования полиции. Машину взломали кувалдой и выволокли наружу горе-гонщика. Им оказался известный в узких кругах диджей и сын топ-менеджера МТС Руслана Ибрагимова. Почему мажор пытался ускользнуть от погони и не ждёт ли нас явление второй Мары Багдасарян, разбирался Лайф.

Алан Абрагимов
Алан Абрагимов

Модный диджей на папины деньги

"Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы лучший" — этот статус в аккаунте DJ Alan Ruber хорошо иллюстрирует внутренний мир сына российского топ-менеджера.

Мало кто даже из заядлых меломанов сможет назвать имя Алана Рубера среди модных диджеев Москвы, однако среди тусовки столичных мажоров Алан хорошо известен, ведь его отец Руслан Ибрагимов является высокопоставленным менеджером МТС. Родившись в небольшом городке Уштобе Каратальского района Талдыкорганской области, Алан Русланович Ибрагимов быстро пришёл к успеху и в двадцать лет выпустил свой первый сингл — HOLDYOU на лейбле Legraib Records. Это было пару лет назад.

Как относился к подобному увлечению отец диджея, неизвестно. Быть может, хотел, чтобы Алан занимался делами посерьёзнее, ведь, как оказалось, музыка и тусовка до добра не доводят. Плохие поступки сына бросают тень и на отца — члена правления МТС и вице-президента по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью.

Быть богатым — не преступление. И заниматься музыкой на родительские деньги — не преступление. Подобные Ибрагимову-Руберу мажоры вызывают всеобщее неодобрение только тогда, когда показывают явное неуважение и презрение к общепризнанным нормам закона и морали. Что и произошло утром 3 октября.

Слишком бодрое утро

"КП", 03.10.2019, "Трудно быть миллионером из семьи миллиардеров": мажор, убегавший на BMW от полиции, постоянно хвастался роскошной жизнью": В своем профиле в «Инстаграм» Алан Ибрагимов постоянно выкладывал видео с гонок по Москве. На своем «Шевроле Камаро» Ибрагимов разгонялся до 160 км/ч, на «Порш Панамера» — до 200 км/ч. Очевидно, что это еще не предел, просто по правилам соцсети выкладывать можно только 15-секундные ролики. На таких скоростях гонщик выполняет маневры и идет на опережение. Весь профиль Алана — в дорогих машинах (а их аж четыре, еще «Мерседес» и «Ауди»), часах и фото с тусовок и путешествий. «Золотой ребенок» выкладывал фотографии из путешествий по Тайланду, США, Испании.

— Все хотят мои деньги, трудно быть миллионером из семьи миллиардеров, — сетовал Алан Ибрагимов во время отдыха в Майами.

Делился Ибрагимов и «семейными» фотографиями — вот дача в элитном поселке «Барвиха Лакшери Вилладж», а вот — картины, которые рисует его мама. Сам молодой человек позиционирует себя как диджей, но в публичном доступе у него только один трек. — Врезка К.ру

Сотрудники ГИБДД заметили вишнёвый автомобиль BMW, мчащийся на полных парах по ночной Москве, уже под утро, где-то часа в четыре. Привыкшие к ночной жизнедеятельности мажоров, устраивающих своего рода соревнования по гонкам, они пустились за нарушающей правила "бэхой" в изнурительную погоню.

Водителю поначалу удалось уйти от преследования, но затем гаишники смогли отследить машину по камерам слежения. Его быстро взяли "в клещи" — догнали и остановили.

Водитель вишнёвой "бэхи" вместе с приятелем заблокировали двери и категорически отказывались выходить. И здесь на помощь сотрудникам ГИБДД пришла обычная кувалда. Зачем Ибрагимов тянул время — непонятно. Возможно, набирал знакомый номер МТС, чтобы получилось договориться "по-хорошему" или решить проблему с уважаемыми людьми. Лайф первым опубликовал видео штурма машины Ибрагимова — "по-хорошему" не вышло.

"Рен ТВ", 03.10.2019, "Гонки, штрафы, алкоголь: чем прославился сын топ-менеджера МТС": Появившаяся в распоряжении РЕН ТВ запись задержания Ибрагимова напоминает кадры боевика. В считанные секунды сын известного топ-менеджера и находившийся с ним в машине приятель, Никита Калгашкин, оказываются на асфальте. Ибрагимов пытается оказать сопротивление и, судя по его истошным крикам, "договориться" с оперативниками. Оценив свое положение, он начинает просить прощения — у полицейских и у своего папы.

"Мне очень стыдно перед вами. С кем можно поговорить? Я папе до последнего не хотел звонить, извините, пожалуйста. Я не хочу, чтобы папа приезжал. Я всегда без него решал вопросы. Мне стыдно перед ним. Мне стыдно перед отцом и перед мамой стыдно", — заявил он. По некоторым данным, в момент погони Ибрагимов находился в состоянии наркотического опьянения, а в салоне BMW под креслом стражи порядка обнаружили пистолет с патронами. [...] Отец задержанного Руслан Ибрагимов является вице-президентом МТС по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью. На эту должность он был назначен в августе 2019 года. — Врезка К.ру

После штурма "бэхи" и обыска машины стало понятно, почему DJ Alan Ruber активно пытался ускользнуть от полиции. По имеющейся у Лайфа информации, в салоне нашли несколько пакетиков, в которых находился некий порошок, состав которого определит экспертиза. Похоже, что и сам диджей находился под воздействием этого загадочного порошка.

Мара Багдасарян в брюках

По данным Лайфа, у 25-летнего диджея оказалось более 20 нарушений ПДД и неуплаченных штрафов на 73 тысячи рублей.

Также, по некоторым данным, Ибрагимов на момент задержания уже был лишён водительских прав. Алана Ибрагимова и его приятеля (некоего Никиту Калгашкина) повезли на медицинское освидетельствование, которое точно установит, под чем именно находились друзья в момент погони.

ТАСС, 03.10.2019, "Сына вице-президента МТС Ибрагимова задержали после погони в Москве": Сын вице-президента МТС Алан Ибрагимов, пытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД, задержан в Москве за езду без прав и игнорирование требований полицейских. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. [...]

"В ходе досмотра в багажнике иномарки были обнаружены несколько комплектов номерных знаков. Также установлено, что в момент остановки транспортного средства на нем были установлены подложные государственные регистрационные знаки", — добавили в УГИБДД Москвы. Принадлежность другой спецпродукции, обнаруженной в автомобиле, устанавливается. Вместе с тем в ГИБДД уточнили, что запрещенных веществ и предметов при задержанных не обнаружено. В отношении Ибрагимова составлены шесть административных протоколов, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" (ст. 264.1) УК РФ. — Врезка К.ру

Однако не факт, что общий вес запрещённых веществ и их состав станут достоянием СМИ. Как показывает опыт, часто детям богатых и влиятельных родителей удаётся уйти от ответственности. А для некоторых мажоров привод в полицию и вовсе действует возбуждающе, провоцируя на новые "подвиги", ведь не сам ли Алан незадолго до происшествия написал у себя: "Если они ненавидят вас, то вы лучший". [...]

Life.Ru, 03.10.2019, "Суд арестовал сына вице-президента МТС на десять суток": Сыну вице-президента МТС по взаимодействию с органами государственной власти Руслана Ибрагимова Алану вынесли наказание в виде десяти суток административного ареста. Такое решение принял Головинский суд Москвы. В суде Алан пытался "скосить" себе срок, заявив, что у него гастрит и больное сердце. Даже признал вину со словами, что просто "испугался", поэтому и не повиновался требованиям сотрудников ГИБДД. Добавим, сыну топ-менеджера вменяли неповиновение распоряжению сотрудника полиции, проезд на красный свет и езду с заведомо ложными номерами. — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Гэбистское прошлое МТС
Садо-мазообрезание МТС
Воровство у абонентов МТС
Серийные победители конкурсов
Сбои МТС в СПб
📁 МТС мутит воду в Киргизии +
📁 Взятки в Узбекистане =>
📁 США vs МТС & Вымпелком =>
МТС запеленговали в Крыму
МТС-Украину слушали из России
Номиналы "МТС Армения"
📁 Схемы СОРМа в МТС =>
Telegram перехватили в МТС
Сексотовые операторы
Сотниковая связь
Уголовное дело ВымпелКома
Кампания против "TeliaSonera"
Атака на "Би Лайн"
📁 Трафик Билайна - в офшор +
"Билайн" прячет свой плагиат
"МегаФон" "слил" SMSки
📁 Чичваркин и "Евросеть" =>
Обыски в Евросети, Dixis и др.
📁 "Связной" +
📁 Арест 300 тонн телефонов +
Система мониторинга SMS
Схемы СМС-мошенничества
Реклама Tele2 не удержалась
Что сохраняют операторы
📁 AT&T продалась АНБ +
"Закладки" в мобильных
Ericsson и взятки ИГИЛ
Наркогонка сына Ибрагимова

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru