Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пенсии "звезд"

Лариса Лужина получает 60 тыс. руб., Светлана Светличная — 50 тыс., Алла Пугачева — 47 тыс., Эдита Пьеха — 42 тыс.

Оригинал этого материала
© teleprogramma.pro, 21.09.2019, Сколько денег получают от государства Лолита, Пугачева, Светличная и другие звезды, Фото: Russian Look, "КП", @syabitova_roza, ТАСС, РИА "Новости", StarHit.ru

Ирина Викторова

50 000 рублей — Светлана Светличная

Светлана Светличная
Светлана Светличная
79-летняя актриса любит разъезжать по кинофестивалям и участвовать в творческих встречах со зрителем вовсе не потому, что она нуждается в деньгах, просто общение с коллегами и поклонниками поднимает ей настроение. Заслуженная артистка РСФСР получает приличное пособие от государства. Светлана Афанасьевна не скрывает: «Пенсия у меня очень хорошая — сейчас выходит почти 50 тысяч».

12 100 рублей — Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
45-летний Николай Максимович, как и все балетные, получает досрочную трудовую пенсию. Ее начисляют артистам балета, исполняющим сольные партии со стажем от 15 лет, а у Цискаридзе стаж работы в Большом театре — 21 год. 12 тысяч, которые он получает ежемесячно, остаются на банковском счете. Ну а на текущие расходы Николай зарабатывает — он сейчас ректор Академии русского балета в Санкт-Петербурге. Кстати, по достижении официального пенсионного возраста (65 лет) Цискаридзе будет получать московскую надбавку к своему основному ежемесячному пособию, а также надбавку за звание народного артиста России.

"Говорит Москва", 22.09.2019, "Цискаридзе удивился информации о своей пенсии в 12 тысяч: ни разу её не снимал": В интервью радиостанции «Говорит Москва» Николай Цискаридзе рассказал, что не знает точный размер своих выплат.

«Знаете, я столько лет уже на пенсии и ни разу её не снимал. Я не знаю, сколько она. Я с 33 лет, по-моему, получаю пенсию. Она просто копится. Я не знаю, откуда они [журналисты — прим. ГМ] знают, если я не знаю сколько она.

На тот момент, когда я выходил, у меня пенсия была самая высокая за всю историю Большого Театра. У меня накопительный фонд был самый большой. Ни один мой коллега не получал такую пенсию. Но и тогда это была не такая большая сумма. Им всем давали какие-то смешные деньги».

В феврале этого года в интервью «Дни.ру» артист балета признался, что на момент выхода на пенсию у него было «145 дореформенных миллионов [145 тысяч рублей — прим. ред.] в накопительном фонде, потому что честно делал все отчисления».

У Николая Цискаридзе есть звание «Ветеран труда», также он получает доплаты за выслугу лет. — Врезка К.ру

14 000 рублей — Роза Сябитова

Роза Сябитова
Роза Сябитова
57-летняя ведущая программы «Давай поженимся!» объяснила «Телепрограмме», почему она всегда будет работающей пенсионеркой: «Я никогда не отказывалась от помощи государства, но и никогда на нее не рассчитывала. Я пенсионерка, получаю около 14 тысяч рублей. Может, кто-то и может прожить на эти деньги, но я привыкла жить дорого, люблю комфорт. Ради этого тружусь с 18 лет, для меня работа — это смысл жизни. Конечно, я буду работать до тех пор, пока ноги таскают. Или пока из ума не выживу…»

21 000 рублей — Лолита

Лолита
Лолита
55-летняя певица очень переживала, что ей насчитают маленькую пенсию, так как ее трудовая деятельность начиналась на Украине. «Конечно, я поздравила себя с пенсией в 21 тысячу! — призналась она. — Ожидала 7 — 8, но пронесло! Но еще не пробовала жить на эти деньги…»

30 000 рублей — Николай Дроздов

Николай Дроздов
Николай Дроздов
82-летний телеведущий и ученый снимается в рекламе, выступает с лекциями и даже возит туристов в заграничные путешествия. А все потому, что Николай Николаевич помогает наследникам: «Пенсия у меня около 30 тысяч рублей, а зарплата в университете сейчас даже меньше. Нам вдвоем с женой бы хватило, конечно. Но приходится помогать дочке и двум внукам, потому что там никто не работает. Отец детей высылает что-то «а-ля алименты». А внукам за все их кружки платить надо, и Лена пранаямой (разновидность йоги. — Ред.) занимается. Старшей дочери (ее зовут Надежда. — Ред.) тоже эпизодически помогаю».

41 000 рублей — Алена Свиридова

Алена Свиридова
Алена Свиридова
57-летняя певица получает приличную пенсию, так как у нее есть надбавка за звание заслуженной артистки РФ. «У меня когда-то стипендия была 40 рублей, а теперь пенсия почти такая же — 41 тысяча», — шутит Свиридова.

47 000 рублей — Алла Пугачева

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Пенсия 70-летней Примадонны вместе с надбавкой за звание народной артистки СССР составляет 47 тысяч рублей. Часть денег Алла Борисовна отдает на благотворительные цели.

***

Пенсия Михаила Боярского — 20 тыс. руб., Софии Ротару — 16 тыс., Владимира Винокура — 10 тыс.

Оригинал этого материала
© "Экспресс газета", 04.03.2019, Пенсии звезд: Пугачева получает в 8 раз больше Лолиты, а Цискаридзе откладывает на похороны, Фото: РИА "Новости", "КП"

Ксения Карпова

[...]

София Ротару — 16 тысяч

София Ротару
София Ротару
София Михайловна с пенсией поступает, как и Пугачева, — отдает все на благотворительность, помогая слушательнице с редким заболеванием костей. За финансовыми делами Ротару следит директор, а сама «хуторянка» даже не знает причитающуюся ей от пенсионного фонда Украины сумму — по словам Сергея Лаврова, она составляет 16 тысяч в переводе на рубли. Зарабатывает София Михайловна благодаря инвестициям, собственному бутик-отелю в Ялте и концертам — за часовой «заказник» желающим придется выложить 100 тысяч евро, причем в России певица временно не выступает. [...]

Михаил Боярский — 20 тысяч

Михаил Боярский
Михаил Боярский
Артист готов при необходимости прожить на свою пенсию в 20 тысяч — на продукты хватит, а дорогая одежда ему и не нужна. Правда, этот эксперимент «д’Артаньяну» проводить не приходится: доход приносит актерство, да и наследники его — политик Сергей Боярский и актриса Елизавета Боярская — зарабатывают вполне неплохо.[...]

Лариса Лужина — 60 тысяч

Лариса Лужина
Лариса Лужина
«Неплохая сумма набегает», — так о своем пособии по старости говорит актриса «Вертикали», «На семи ветрах» и других знаменитых советских фильмов. Сумма в 60 тысяч складывается из основной пенсии, набавки за пережитую блокаду Ленинграда и «народную артистку». Живет Лариса Анатольевна не только на деньги от государства: съемки в телепроектах приносят ей 15-30 тысяч за шоу, а служба в театре — еще 15 ежемесячно. Вот только работы в кино не хватает — как говорит сама 80-летняя Лужина, на роль бабки вместо нее могут и кого-нибудь подешевле взять.

Эдита Пьеха — 42 тысячи

«Раньше по тридцать-сорок концертов в месяц давала. А сейчас уже не хочу и не могу. Да и необходимости нет, у меня пенсия хорошая», — говорит о творческом и материальном положении 81-летняя звезда. Сумма в 40 с лишним тысяч складывается из двух частей: 17 тысяч — пенсия артистки, 25 — доплата за звание Почетного шахтера Кузбасса (отец и брат Пьехи умерли из-за тяжелой работы под землей, сама она не раз выступала в области). Этим и довольствуется: Эдита Станиславовна давно сбежала от городской суеты в дом под Питером, построенный еще в советское время. [...]

teleprogramma.pro, 24.08.2017, "Пенсии звезд: Пьеха получает 42 тысячи, Ротару — 35, а Боярский — 15": На что хватает звездным пенсионерам их пособий — в нашем материале. [...]

Владимир Винокур

69-летний руководитель Государственного театра пародий Владимир Винокур перечисляет свою пенсию (около 10 тысяч рублей) в детский дом.

Ирина Печеркникова

71-летняя заслуженная артистка РСФСР Ирина Печеркникова («Доживем до понедельника», «34-й скорый») говорит, что не может позволить себе нужных лекарств и хороших продуктов. «Моя пенсия со всеми выплатами составляет около 15 тысяч. Социальная карта москвича в деревне в Ярославской области не работает. Питаюсь в основном тем, что выращиваю на огороде. Был бы здорова обязательно пошла бы работать».

Александр Панкратов-Черный

68-летний народный артист России Александр Панкратов-Черный постоянно подрабатывает, так как пенсии в 13 тысяч рублей не хватает. «Я периодически получаю приглашения в кино, а вот коллег, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут работать, очень жалко». — Врезка К.ру

Другие материалы раздела:
Папарацци
Цена скандала
Экономика папарацци
Фотослежка за знаменитостями
📁 Прослушки Пелликано =>
📁 Доходы звезд (Forbes) +
"Серые кардиналы" шоу-бизнеса
Бандитский шоу-бизнес
Звезды на содержании
📁 Поющие жены и любовницы +
Шоу-бизнес. Кто с кем спит
Кто с кем спит на TV
Частный детектив о "звездах"
Бизнес звезд
Бизнес за сценой
"Звезды" в кредит и в розницу
Звездная правка
📁 Шоу-бизнес-2001 =>
Особенности женского TB
📁 Политический "чес" +
📁 Культурный призыв +
Западный агит-поп
"Черный список" Мадонны
Музыканты для миллиардеров
Ни ноты без банкноты
"Топ-10" попсовых продюсеров
За что продюсеры гасят звезд
Фоновая биржа
"Черный нал" за корпоративы
📁 Звезды зажигают. Кто и почем +
Гонорары звезд за рекламу
Гонорары "звезд" за интервью
Гонорары "звезд" за телешоу
Пенсии звезд
Жертвы собственного пиара
📁 Сколько стоит купить роль +
📁 Гонорары в российском кино +
Рейтинг концертных гонораров
📁 Сколько зарабатывают на ТВ +
Гонорары юмористов
Доходы выпускников КВН
Как ты попал на ТВ?
Жертвы бытового насилия
Жертвы пластической хирургии
Понты
"Звездные" разборки
Судебные тяжбы "звезд"
Шоу-бизнес. Кто на чем ездит
"Звездный" гараж
Убийцы на дорогах
📁 Шоу-бизнес. Домашние адреса +
Недвижимость "звезд" в США
Настоящие фамилии поп-звезд
Няни в "звездных" семьях
Отцы-геи и суррогатные матери
Голая вечеринка "звезд"
Алчность, тщеславие, алкоголизм
Гей-клубы Ильи Абатурова
📁 Пьяные дебоши Абдулова +
Активы Агутина и Варум в США
Двоеженец Юрий Аксюта
Пьяное ДТП Алибасова-мл.
📁 Липовые тиражи Алсу +
📁 Пострадал член Антонова +
"Аншлаг" и Ко
Бабаян строит VIP-поселок
Марат Башаров избил жену
📁 Боярский Михаил +
Модник Александр Васильев
Сын Валерии аферист
Вдовиченков ударил первым
📁 Витас сбил велосипедистку +
Влад.Галкин расстелял бар
📁 Грачевский и "Ералаш" +
📁 Гребенщиков пиарит Грызлова +
📁 Вайнштейн vs. Гечмен-Вальдек +
📁 Владимир Винокур +
Ворошиловские миллионы
📁 Жадность Газманова +
📁 Глаголева против журналистов +
Данилко (Верка Сердючка)
Война за миллиард Градского
Дмитриева и "Час суда"
📁 Друзь и "Что? Где? Когда?" +
📁 Жасмин избил Семендуев =>
"Калина" уличила Сергея Зверева
📁 Жигунов Сергей +
📁 Инна Гомес и "оборотень" =>
Жариков бросил двоих детей
Неблагодарный Жванецкий
Через постель Жванецкого
Вымогатель Зарецкий
📁 Расистка Земфира +
📁 Отец "бригадиров" Иншаков +
Елена Ищеева сбила человека
Продюсер-рейдер Исагулов
Пьяная езда жены Караченцова
Кизяков и "Пока все дома"
📁 Киркорова раздражают сиськи +
📁 Комиссаров и "Моя семья" +
Проф. Конович и абитуриентка
📁 Рейдер Борис Краснов +
📁 Школа Натальи Крачковской +
📁 Крутой Игорь +
📁 Теледоктор Андрей Курпатов +
📁 Илья Лагутенко +
Леонтьева обнесли на $1 млн
📁 Лепс и "Братский круг" +
📁 Лолита и бандиты =>
Марина Максимова (МакSим)
Малахов Андрей
📁 Манерова и "Формула Кино" +
Миллионы Андрея Макаревича
DJ Марягин и "Крыша мира"
📁 Масляковы и КВН +
📁 Активы братьев Меладзе +
Кай Метов и серийный мошенник
Насоновский и Proactive PR
"Коммуналка" Стаса Михайлова
📁 Павлиашвили "заказал" друга +
Похмельный дебош Панина
"ЭГ" vs Панкратов-Черный
📁 Петросян ушел к любовнице +
📁 Пугачева Алла +
Пушкина отсудила у "ЭГ" 10 тыс.
Краденые проекты Разбаша
📁 Адвокат-мошенник Орешников =>
📁 Илья Резник +
📁 Рудяк и "Каро-фильм" +
📁 Шоу-бизнес Яны Рудковской +
📁 Авраам Руссо и Исмаилов +
Рентген груди Семенович
Сергеенко, Дума и "ниггеры"
📁 "А-Студио" и Топурия +
📁 "Алика Смехова - змея" +
Тимур Юнусов (Тимати)
Тодоренко и литрабство
Гарик Сукачев и "белочка"
Люба Успенская
📁 Федорова и анальный секс +
Фоменко не платил алименты
📁 Фридлянд vs Премьер-министр +
📁 Хазанов и Театр Эстрады +
📁 Беляков и "Росгосцирк" +
📁 Ханга +
Цекало отмазали от тюрьмы
Кв. метры Родины Юрия Шевчука
📁 Шендерович +
Мусор от Юдашкина
Шляфман и убийство Талькова
📁 Этуша кинул Барганджия =>
Якубович напал на авто посла
📁 Контрафакт +
Секреты клуба "Распутин"
📁 Зеленый и клуб We Are Family +
Случайные связи Козлова
Чем промышляет звездная родня
"Звездные" отпрыски в дурдоме
Супермодели, наркотики и секс
Вуди Аллен насиловал дочь
📁 "Кастинг-диван" Вайнштейна +
📁 Gawker: охота за "звездами" +
Лентяй и транжира Джонни Депп
📁 Жерар Депардье +
Домогательства Доминго
Кокаиновая Кейт Мосс
Модельер-насильник Найгард
📁 Джоли и дурь +
Разек и Victoriaʼs Secret
Монтсеррат Кабалье на нары
Певец-педофил Роберт Келли
Диджей-педофил Джимми Сэвил
Тилль Линдеманн и Rammstein
Коррупция в "Лиге плюща"
Грязный мир "Плейбоя" Хефнера
Наркопритон сына Джеки Чана
Порнозвезды Чарли Шина
"Долбаные евреи" Голливуда
📁 ТТ®. The Тёлки =>
📁 Прелести женского дела +
📁 Лейба и модели Red Stars +
Шоу-бизнес и лесбиянки
Люди, рекламирующие жвачку
Made in the U.S.S.R.

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru