Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Квартирные миллионы Людмилы Стебенковой

Как депутат-старожил Мосгордумы разжилась 200 кв. м на Красной Пресне и 180 кв. м в Хамовниках

Оригинал этого материала
© navalny, 02.09.2019, Помогите прогнать эту сумасшедшую, Фото, иллюстрации: via navalny

Людмила Стебенкова
Людмила Стебенкова
[...] Меня и моих соседей в Мосгордуме представляет вот эта женщина — Людмила Васильевна Стебенкова. Она наша депутатша. [...]

С Людмилой Васильевной все очень и очень плохо.

У меня, скажу прямо, есть серьезные вопросы к ее психическому состоянию. Я не пытаюсь ее обидеть, не подумайте, я констатирую более-менее очевидный факт. Вот как она себя ведет на встречах с избирателями. Ее предвыборный агитационный ролик вызывает не меньше вопросов.

Стебенкова в Мосгордуме с первого дня ее существования, с 1993 года, то есть 26 лет.

Прошла она туда как демократ. Состояла в партии Союз правых сил и считала когда-то Анатолия Чубайса своим лидером и лучшим человеком на земле. Но потом так потихоньку-потихоньку начинала любить любого, кто у власти. Ельцина, Лужкова. Путина. Собянина. Сейчас она, конечно, в Единой России.

Все эти 26 лет она главный борец за нравственность. Среди врагов, которым Стебенкова за эти годы объявляла войну, — мультфильм Симпсоны, группа «Тату» , реалити-шоу «Каникулы в Мексике» и даже группа «Блестящие». Им досталось за клип. Стебенкова предлагала запретить въезд в Россию иностранцам с ВИЧ и выезд россиян-курильщиков. Энергетические напитки, вейпы, кальяны и даже нудистские пляжи — вот что по мнению Стебенковой разлагает наш моральный дух и подрывает скрепы.

Мне кажется будет уместным сейчас упомянуть, что за все это Стебенкова получает зарплату — 7 миллионов рублей в год .

Я не знаю, почему ее выбор пал на наш округ, честно. Ее выбором недоволен не только я, но и местные жители, которые подписывают петиции за ее отставку и достаточно прохладно встречают ее в своих дворах. Тут реально не надо быть специалистом, чтобы увидеть — человек неадекватный. Такой просто не может быть депутатом.

Но это как в известном анекдоте. Дура дурой, а свои три рубля имею. Занимаясь борьбой за нравственность, денег Людмила Стебенкова никогда не упустила.

Потрясающая история. На одной из встреч во дворе Людмила Стебенкова рассказала печальную историю о том, почему она живет не в Марьино или Печатниках — в районах, от которых она депутат, — а в центре Москвы, на Красной Пресне. Там такая драма: ей ПРИШЛОСЬ переехать. Наступил кризис, она продала свою квартиру в любимом Люблино, а единственное место, где смогла купить новую — возле зоопарка на Пресне. Там ей совсем не нравится. Рядом Садовое кольцо — ничего хорошего. Двора нет вообще, не то, что в Марьино. В общем, страдает Людмила Стебенкова — жить в центре невыносимо.

Эта история нас очень впечатлила, и мы решили ее проверить. Перевернули вверх дном все старые базы и нашли ее — вот однушка, 38 м2 в Люблино, в которой Стебенкова когда-то жила. И ей там так нравилось!

Compromat.Ru: 63951
Compromat.Ru: 63945

Она уехала оттуда 21 год назад, в 1998 году, и переехала в чуть лучшие условия. Вот мы нашли ее квартиру на Мичуринском проспекте, 80 метров. Ну за сколько можно было такую продать? Полтора миллиона рублей?

Compromat.Ru: 63946

А вот и ЕДИНСТВЕННОЕ место, где она на вырученные деньги смогла купить жилье. Улица Зоологическая, дом 4.

Compromat.Ru: 63947

Там 25 марта 1999 года Стебенкова купила себе одну квартиру площадью 100 квадратных метров и спустя 4 дня еще одну квартиру площадью почти 100 квадратных метров. Ровно над первой. А потом эти квартиры были объединены в одну двухэтажную площадью, правильно, 200 квадратных метров. На 11 и 12 этажах. Сейчас такая 200-метровая квартира стоит 80 миллионов рублей.

Compromat.Ru: 63948

Все эта история с квартирами на Зоологической тянется с самого начала 2000-х годов, но в случае Стебенковой это неважно. Она тогда уже была депутатом 3-й созыв подряд. У нее уже тогда ГАРАНТИРОВАНО не могло быть денег. Честных денег.

Точно так же, гарантировано, у нее не могло быть денег и на 180-метровую квартиру в Хамовниках, которую она купила в 2004 году. В дополнение к своим двухэтажным апартаментам у зоопарка.

Compromat.Ru: 63949

Поясню для тех, кто не живет в Москве. Юго-восток и моё Марьино считаются неблагополучными районами. Там нефтеперерабатывающий завод. Там пробки. Там самое дешевое жильё в Москве.

Для меня это родина, я там прожил 20 лет и только недавно снял квартиру ближе к офису. Я хоть и люблю эти места, могу оценить лицемерие.

26 лет избираться от окраины города. Купить себе суперэлитные квартиры в лучших и самых дорогих районах. А потом приезжать в эти окраины и вешать лапшу людям на уши: ой, я бы так хотела жить здесь, рядом с вами. Дышать выбросами с нефтеперерабатывающего завода. Но вот так сложилась моя жизнь, что неизвестно откуда падают на меня десятки миллионов рублей и квартиры разной степени элитности.[...]

ПАСМИ.ру, 02.09.2019, "Депутат МГД Людмила Стебенкова — гроза активистов и хозяйка двух гектаров": Всего в декларации Людмилы Стебенковой указаны пять объектов недвижимости: двухэтажная квартира (199,3 кв. метра), еще одна квартира (45 кв. метров), коттедж (260 кв. метров), который арендован как служебное жилье, жилой дом (192 кв. метра) и земельный участок на 15 соток. Общая площадь — 1887 кв. метров. Активисты «Яблока» ранее писали, что Стебенкова могла зарабатывать на депутатских запросах, которые писала в мэрию Москвы в интересах отдельных коммерческих структур. — Врезка К.ру


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru