Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"В последнее время я редко видел его трезвым"

Вице-спикер ЗакСа Петербурга Анатолий Дроздов избил сисадмина в кабинете главы администрации МО "Академическое" Гавриловой

Оригинал этого материала
© Фонтанка.Ру, 23.11.2018, Сотрудник администрации МО "Академическое" заявил, что его избил вице-спикер ЗакСа, Фото: assembly.spb.ru

Compromat.Ru
Анатолий Дроздов
Главный специалист местной администрации МО «Академическое» Антон Свечин обратился в полицию с жалобой на избиение. По словам молодого человека, вице-спикер петербургского парламента Анатолий Дроздов якобы «клюнул» его головой в нос.

Как рассказал «Фонтанке» Свечин, инцидент произошел в 17 часов 23 ноября в помещении администрации муниципального образования «Академическое». Его вызвала в кабинет глава администрации Елена Гаврилова, будто бы ее интересовало, общается ли подчиненный с бывшими сотрудниками муниципалитета.

«Я ушел от ответа на этот вопрос, тогда она отобрала у меня телефон, сама посмотрела и выяснила информацию», — утверждает муниципальный чиновник. Якобы после этого к разговору подключился находившийся в другой части кабинета Анатолий Дроздов, вице-спикер ЗакСа, руководивший до избрания в парламент этим муниципалитетом.

«Он начал на меня орать, пытаться пнуть ногой. Очень долго кричал, обещал расправу. Глава местной администрации в это время тоже кричала, что я проститутка, видимо, у них какие-то местные разборки», — заключил главный специалист МО «Академическое».

Накал страстей достиг апогея, уверяет Свечин, когда вице-спикер Дроздов с размаху ударил его головой в нос. «После этого я попытался вырваться, меня схватили за одежду, вернули, заставили написать заявление об увольнении», — добавил служащий. По мнению пострадавшего муниципала, его обидчик был нетрезв.

[mr7.ru, 26.11.2018, "В последнее время я редко видел его трезвым":
— От Дроздова пахло спиртным, когда он с вами общался?
— Да, да, да. В кабинете еще было сильно накурено, и стоял запах алкоголя.
— А бутылки были на столе?
— Да. Насколько я заметил, на столе стояла бутылка виски зеленого цвета. [...]
— В чем суть конфликта? Почему такая агрессия со стороны Дроздова?
— Потому что я разговаривал с бывшей сотрудницей муниципальной администрации, с которой нельзя было разговаривать.
— А почему с ней нельзя было разговаривать?
— Потому что у них там какие-то свои междоусобицы. То есть Дроздов назначил ее на данный момент своим главным врагом.
— Чем она провинилась?
— Я не знаю. Дело в том, что у нас все руководство — военные (глава МО «Академическое» Игорь Пыжик — выпускник Военной академии связи. — Прим. ред.), и они сидят в кабинете у одного или другого главы, пьют и обсуждают, кого назначить главным врагом. Потому что военные, видимо, без врагов жить не могут. Сейчас перешли на меня.
— Глава местной администрации Елена Гаврилова отняла во время разговора у вас мобильный телефон, а каким образом?
— Под психологическим давлением. Она забрала у меня его из рук.
— А почему?
— Я также спросил: с какой стати вы это делаете? Она сказала: «Давай открывай. Я сейчас буду смотреть список твоих вызовов». [...]
— Дроздов часто бывает в кабинетах МО «Академическое»?
— Да. Очень часто. Во-первых, это его родной округ. Он там работал сначала главой местной администрации, потом главой муниципального образования и оттуда ушел в ЗакС. Все его друзья, вся верхушка. Он всех своих друзей устроил в наш муниципалитет. Ему комфортно, он рядом живет и приходит для того, чтобы обсудить врагов и пьет.
— Часто ли он выпивает в муниципалитете?
— Раньше так сильно не пил. Сейчас часто. В последнее время я редко видел его трезвым. Он даже бабушек на концертах поздравляет пьяным, что вообще никуда не годится. Но все молчат, потому что боятся. — Врезка К.ру]

После инцидента Свечин обратился в травмпункт, где ему поставили диагноз "закрытая травма костей носа". Также он обратился в полицию с заявлением об избиении. В полиции «Фонтанке» подтвердили факт обращения.

«Фонтанка» позвонила вице-спикеру Анатолию Дроздову, чтобы подтвердить или опровергнуть рассказ сотрудника муниципалитета, однако единоросс заявил, что находится дома и спит (в 18 часов вечера пятницы). Он заверил, что в МО «Академическое» был накануне, насчет конфликтов предположил следующее: «Это что, очередная провокация? Кто-то кого-то хочет развести как-то и почему-то». На прощание депутат заверил корреспондента, что все будет хорошо.

Глава администрации Елена Гаврилова сообщила, что не встречалась с Дроздовым в пятницу и подобных инцидентов не припомнит.

Другие материалы раздела:
Полпред "от Бога"
📁 Кортеж-убийца +
Полтавченко и жлобы. Видео
Мусорный бизнес сына
Первые миллиарды сына
Фонд невестки Дарьи
Кадровый "решала" Адамия
📁 Вице-губернатор Албин +
📁 Анденко и депутаты-бараны +
Бирюков и СЗД
📁 Николай Буханцов +
Дроздов оскорбил журналистку
Дроздов избил сисадмина
📁 "Депутатская поправка" Коваля +
Депутат ЗакСа Егорова и сын
📁 Макаров и подряды +
Владения депутата Милонова
📁 Декларации Смольного +
📁 Декларации ЗакСа СПб +
Разбойник Иванов и Колпино
Приговор Нестеровой – 5 лет
📁 Вячеслав Нотяг +
📁 Осипова и юркомитет Смольного +
Афера Смирнова на 4 млн руб.
Серов и Фрунзенский р-н
Разинков и теща Тетердинко
Шипицын,наркота,миллион и ЦКК
Королева ЖКХ Щербакова
Бизнес депутата ЗакСа Никешина
Тендеры в новогоднюю ночь
Семейные подряды в ЗакСе
Дачные аферы питерской власти
Питерские госдачи за бесценок

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru