Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Алису Кожемяко оставили без "карманных денег"

У 18-летней дочери губернатора Сахалина случайные подруги вынесли $18 тыс. из квартиры на Новом Арбате в Москве

Оригинал этого материала
© "МК", 25.07.2018, Карманные деньги дочери губернатора Сахалина разошлись по гостям, Фото: Sakhalin.info

Виктория Чумакова

Compromat.Ru
Олег Кожемяко с женой Ириной и дочерью Алисой (справа)
Неизвестные похитители украли почти миллион рублей карманных денег дочери губернатора Сахалинской области из квартиры в центре Москвы. Девушка утверждает, что кто-то пробрался в апартаменты в её отсутствие, однако полицейские выяснили, что на днях она приводила в гости малознакомых людей.

Как удалось выяснить «МК», в полицию обратилась лично дочь губернатора Сахалина 18-летняя Алиса Кожемяко. Она пояснила, что живет в квартире матери на Новом Арбате. 18 июля на вечеринке Алиса познакомилась с тремя девушками и после клуба они все вместе ночевали у неё. Девушка тусовалась с новыми знакомыми несколько дней, а одна из новоиспеченная подруга ночевала задержалась в квартире аж до 21-го числа. Когда вечером Кожемяко вернулась домой, то обнаружила, что в спальне в шкатулке отсутствуют её деньги на карманные расходы — 18 тысяч долларов.

[РИА "Новости", 24.07.2018, "Квартиру дочери главы Сахалина обокрали на $18 тысяч, сообщил источник": Московскую квартиру дочери губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко обокрали, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"В понедельник, 23 июля, от девушки 1999 года рождения поступило заявление о том, что неизвестный украл из ее квартиры на Новом Арбате шкатулку с 18 тысячами долларов", — пояснил источник. Он добавил, что кража совершена тайно, сама квартира не вскрыта. По словам собеседника агентства, шкатулка хранилась в спальне девушки. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная в особо крупном размере". — Врезка К.ру]

Полицейские установили, что в аппартаменты (их площадь, кстати, 113 квадратных метров) были вхожи несколько человек. Среди них — давняя подруга юной особы, которая проживала в одной из комнат совершенно безвозмездно. Но по словам самой хозяйки, квартирантка уехала задолго до криминальных событий. Алиса заявила, что не верит, что украл деньги кто-то из новых друзей и считает, что воры проникли в её отстутствие. Однако правоохранители установили, что посторонние в указанный девушкой промежуток не появлялись и скорее всего деньги из шкатулки похитил кто-то из гостей. Всех их отправили на проверку через полиграф.

[ИА "РБК", 24.07.2018, "В центре Москвы обокрали дочь сахалинского губернатора": Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко не смог прокомментировать эту информацию. «Понятия пока не имею. Я на совещании в МЧС», — заявил он РБК на вопрос о краже в квартире его дочери в Москве. В департаменте информационной политики правительства Сахалинской области не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о краже. «Мы не обладаем такой информацией», — заявили РБК в департаменте.
Олег Кожемяко занимает пост губернатора Сахалинской области с 13 сентября 2015 года. До этого он в течение нескольких месяцев был исполняющим обязанности губернатора, а с октября 2008 до начала 2015 года — губернатором Амурской области. — Врезка К.ру]


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru