Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Эскорт-оргии Кенеса Ракишева

Миллиардер и зять экс-министра обороны Казахстана не скупится на малолеток и голливудских "звезд" по вызову

Оригинал этого материала
© newspot.ru, 10.10.2017, Кенес Ракишев и Жанна Ким: на кого олигарх-сексоголик променял девочек Листермана?, Фото: Forbes.kz, via newspot.ru

Compromat.Ru
Асель Тасмагамбетова и Кенес Ракишев
Накануне ряд изданий назвал имя старой-новой любовницы Кенеса Ракишева. После оргий с голливудскими звездами и мимолетными романами с несовершеннолетними девочками Листермана вечно молодой Ракишев решил вернуться к проверенной старушке-сопмлеменнице. Имя ей — Жанна Ким.

По данным издания Firma.ru, средства на открытие ресторана Жанны Ким выделял Кенес Ракишев. Ким также обратилась к Ракишеву, когда пришли переговорщики от Мисиковой. На аудиозаписях, предоставленных Ким для расследования дела, не раз звучит имя Кенеса. Также согласно записи, она называет Буданцева и его помощников «люди Кенеса». Впоследствии, когда адвокат оказался под домашним арестом, Кенес Ракишев якобы выделил средства для примирения сторон, в том числе с семьями погибших охранников Итальянца. Стоит отметить, что на фоне скандала с покупкой эскорт-услуг по 50 тысяч долларов и несовершеннолетними девочками Листермана, другие грехи Кенеса Ракишева затерялись (подробнее в материале Кенес Ракишев верит: продажные, развратные девицы должны украшать инвестиции в стартапы).

Кто же такая Жанна Ким — новая фаворитка Кенеса Ракишева?

Compromat.Ru
Жанна Ким
Жанна Ким — представительница московской элиты. Она является владелицей трех известных московских заведений, которые пользуются популярностью у звезд российской и зарубежной эстрады. Например, одним из завсегдатаев ее ресторанов является Анатолий Цой, солист известной поп-группы MBAND, кстати, тоже выходец из Казахстана.

Помимо любимца юных девушек, в заведения Жанны приходят люди и «покруче», например, Стивен Сигал.

В числе заведений есть, конечно, корейский ресторан «Elements by Edward Kwon», а также два бара — «Киану» и «KOBA».

В конце 2015 года возле ресторана Жанны в ходе перестрелки было убито два человека. Как писали СМИ, произошло это из-за «войны» между двумя бизнес леди — Жанной Ким и Фатимой Мисиковой. Конфликт разросся из-за невыполнения обязательств со стороны Мисиковой, которая затянула работу с ремонтом в ресторане Жанны. Через короткое время заведение вернулось в привычный режим работы.

[ТК "Дождь", 27.04.2017, "Российские и казахские олигархи оказались вовлечены в конфликт возле кафе Elements у Дома Правительства": Дождю стали известны имена покровителей хозяйки ресторана Elements Жанны Ким и ее адвоката Эдуарда Буданцева — участников бизнес-спора и разборки со стрельбой на Рочдельской улице, после которой в СИЗО попали генералы СКР и вор в законе Шакро Молодой. Урегулировать конфликт на разных стадиях помогали казахский бизнесмен Кенес Ракишев и российский миллиардер Искандер Махмудов. [...]
Три источника Дождя — в окружении Ким, администрации ресторана, а также человек, знакомый с материалами дела, — сообщили, что средства на открытие ресторана выделял казахский мультимиллионер Кенес Ракишев, земляк и ровесник Жанны Ким (им по 37 лет). Это подтверждает Дождю и опальный казахский олигарх Мухтар Аблязов. По его словам, ему известно о том, что Ракишев связан с Ким и «финансирует ее».
Ракишев занимает 7-е место в списке «Forbes Казахстан», в мае 2016 года его состояние оценивалось в 718 миллионов долларов. Он председатель совета директоров компании NetElement — с названием, похожим на названием ресторана Ким.
По словам источника Дождя, близкого к расследованию, именно к Ракишеву Ким обратилась за помощью 14 декабря, когда пришли переговорщики от Мисиковой. Это подтверждает приобщенная к материалам дела аудиозапись переговоров в ресторане, имеющаяся в материалах дела (переговоры записывала на диктофон хозяйка ресторана). Согласно этой записи (есть в распоряжении Дождя), после звонка Ким ее знакомому она сообщила: «Сейчас подлетят бойцы от шефа моего». Через полчаса в ресторан приезжает Буданцев и подручные, а Ким, как слышно на аудиозаписи, называет их «люди Кенеса». Имя Кенеса на записи звучит как минимум шесть раз.
Два собеседника Дождя, близкие к следствию и к окружению самого стрелка, утверждают, что Ракишев и в последующем помогал урегулировать конфликт в ресторане. Сначала его люди прислали в ресторан Буданцева. А потом, когда адвокат оказался под домашним арестом, олигарх якобы выделил средства для примирения сторон, в том числе с семьями погибших охранников Итальянца. Собеседник Дождя утверждает, что речь шла о сумме порядка миллиона долларов.
Представители Кенеса Ракишева передали Дождю сообщение, в котором опровергали знакомство бизнесмена с Буданцевым и отрицали, что миллионер инвестировал средства на открытие ресторана Elements и оказывал какую-либо помощь Жанне Ким.
После неудачной попытки примирения, рассказывает собеседник, близкий к окружению Буданцева, переговоры вышли на новый уровень — к ним со стороны стрелка подключился российский олигарх Искандер Махмудов. Именно Махмудов, рассказывает другой собеседник, близкий к следствию, и познакомил Ракишева с Буданцевым, ранее служившим в ФСБ и РУБОПе.
О связи Махмудова с руководством РУБОПа еще в 2001 года писал журналист, в настоящее время советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.
Махмудов проигнорировал запрос Дождя о том, знаком ли он с Буданцевым. От комментариев также воздержался как адвокат самого стрелка Максим Борисов, так и адвокат Ким — Ирина Мареева.
Сейчас и Мисикова, и Ким уехали из России. Ким вернулась в Казахстан, о чем письменно уведомила Пресненский суд. А ресторан Elements уже несколько месяцев закрыт, по официальной версии руководства — для ребрендинга. — Врезка К.ру]


Как нам кажется, брак Кенеса можно назвать браком по расчету и довольно выгодной партией. Так, его жена Асель Тасмагамбетова, является старшей дочерью известного политика Имангали Тасмагамбетова, которого уже успели окрестить преемником Президента. Долгосрочные планы на будущее? Асель Тасмагамбетова особа скрытная, интервью не дает и не хочет, свою жизнь держит закрытой от чужих глаз. Но нам стало известно о бизнесе который ведет Асель. Данная госпожа, является владелицей компании «Центрально-Азиатский институт экологических исследований», а так же сети био-бутиков класса «люкс» в сфере красоты и здоровья «Telli Kazakhstan».

Чем Асель Тасмагамбетова не устраивает Кенеса Ракишева?

Ничего не можем даже предположить об отношениях Асель и Кенеса, но дальнейшие факты позволяют делать определённые выводы. Псевдо миллиардер стал фигурантом крайне неприятного секс-скандала. Дело об утечке информации с личной электронной почты Кенеса Ракишева вышло за пределы Казахстана и России и стало широко освещаться прессой. Если бы речь шла только о найме жриц любви — вряд ли общественность это как-то шокировало. В случае с Ракишевым история оказалась не проста. Стало известно, что олигарх — ценитель оргий с предельно красивыми мировыми фотомоделями, и он легко расстается с деньгами, чтобы позабавится с ними в постели. Даже невзирая на их возраст.

Кенес Ракишев любит — скажем, прямо — потрахивать эскортных модельной внешности, «девчушек» с мировым именем, а в некоторых случаях совсем не брезгует и девочками не достигшими восемнадцатилетнего возраста, да что уж там, некоторым нет и пятнадцати.

Летом 2012 года российский «сутенёр» отправил Кенесу по электронной почте портфолио 15-и летней Елены Селезневой и 17-и летней Алины Марасик. Как нам стало известно, оба варианта привели Кенеса Ракишева в восторг, о чем он и написал в ответ. Довольно интересно на наш взгляд происходит общение «поставщика» и «заказчика». Господин Листерман всячески рекламирует «товар», называя девушек «переводчицами». Описываются такие слова как «зверь, который бывает раз в год», на что получатель Ракишев без раздумий отвечает «Давай ее в Казахстан!», как на охоте правда? За особенно понравившимися моделями Кенес Ракишев выкладывал по 100 тысяч долларов плюс «премиальные».

На фоне процессов, происходящих в Казахстане, атака на молодого «олигарха» из Назарбаевской семейной гильдии, выглядит вполне естественной. Для этого мало показать шикарную жизнь этого недалекого восточного человека. Идея разработки темы утечки личной информации с электронного почтового ящика Кенеса Ракишева возникла не случайно. Первое, что бросается в глаза — это близость Ракишева к люксембургскому оффшорному кластеру. Исследуя материал, мы пришли к выводу, что обнародованная информация заслуживает доверия, а скриншот — подлинный. В настоящее время подделка скриншотов очень упростилась, поэтому и экспертиза их скорее сводится не к анализу картинки, а к анализу того, что там написано. Исходя из стилистических особенностей писем, специфики корреспондентов и верстки можно сделать вывод о том, что имеются веские причины считать письма подлинными.

С кем же переписывался Кенес Ракишев, и кому отправлял по 50 тыс. долларов США? У Кенеса Ракишева есть слабость, которая не только расшатывает семью, но и ставит под угрозу в целом суверенное будущее Казахстана. Ничего удивительного, при бездонном не своём кармане, он хочет и может позволить себе многое. Адюльтер и даже эскорт-оргии, в которых забавляется казахский господин — явление распространенное и не вызывает особого удивления. Секс-утехи Кенеса уже давно перешагнули порог не только его дома, но и его страны.

***

Оригинал этого материала
© newspot.ru, 02.10.2017, Фото, иллюстрация: via newspot.ru

Кенес Ракишев, Челси Перейра и секс-скандал: доказательство подлинности e-mail переписки

О молодом казахстанском олигархе не слагают легенд, о нем не поют песен и не посвящают од. О Кенесе Ракишеве знают не так уж много и скажем с уверенностью — зря. Ведь сливший Казком младоолигарх достоин большего, хотя бы потому, что ведет модный и не обремененный условностями образ жизни.

Так и не ставшая полноценной звездой, но все еще перспективная голливудская актриса Челси Перейра обещает дать расширенное интервью TMZ.com, в котором расскажет о своих тайных связях с сильными мира сего. Прежде всего, речь пойдет о Кенесе Ракишеве (олигарх из Казахстана, зять бывшего министра обороны страны — Имангали Тасмагамбетова) и Мохаммеде бин Рашиде аль-Мактуму. Именно эти богатейшие люди побывали в объятиях Челси Перейры в период пика ее популярности. Если шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум вряд ли удивит кого-то очередной любовницей из-за океана, то женатый не первый год на Асель Тасмагамбетовой Кенес Ракишев вызовет вопросы у себя на родине.

Compromat.Ru
Кенес Ракишев и Челси Перейра
Казахстан, будучи государством мусульманским лишь отчасти, старается блюсти некоторые принципы морали. К примеру, процент измен в казахских семьях не превышает 10%. Для сравнения, в Украине эта цифра доходит до 25%, а в Российской Федерации и вовсе — до 32%.

Челси Перейра — теперь не подарок для Кенеса Ракишева

Естественно, вплывшие не так давно переписки Кенеса Ракишева и Челси Перейры, а также документы, подтверждающие их интимную связь станут серьезной проблемой для семейства Тасмагамбетовых-Ракишевых. По какой причине Челси Перейра решилась на интервью голливудской желтой прессе и анонсировала его — интересный вопрос. Ответ на него лежит на поверхности, дело в том, что Челси Би Перейра практически не получает достойных контрактов в Голливуде и даже на телевидении. Как результат, ей просто необходимо вернуть к себе былой интерес. Учитывая наличие у нее солидного послужного списка любовников, такое интервью вызовет серьезных резонанс. Подумала ли не самая свежая Перейра о будущем своего спутника в секс-каникулах Кенеса Ракишева? Скорее нет, чем да. Ведь, роман давно минувших дней и романом-то назвать сложно.

Как пишут СМИ, Ч. Перейра и Кенес Ракишев провели вместе всего лишь один уик-энд в Лондоне. Насыщенные выходные скрашивала подруга Челси — Тьерра Карлсон (на фото ниже). Согласно данным газеты, Амур де труа или привычный для олигархов уровня Кенеса Ракишева «threesome» вышел на славу. Итак, сразу две американские девушки средней зрелости, с которыми не прочь разделить ложе миллионы азиатских и даже европейских особей мужского пола, порадовали Кенеса Ракишева. Даже сейчас у Челси Перейры в Фейсбуке насчитывается около одного миллиона подписчиков. Еще чуть более двух сотен тысяч Челси сумела собрать в своем Инстаграмме.

Compromat.Ru
Тьерра Карлсон
Сама по себе история встречи казахского банкира и, заметьте семьянина К. Ракишева с Челси Перейрой в столице Англии не заслуживает особого внимания. Лишь упомянем ее вскольз. В 2014 году Челси Перейра уже пыталась реанимировать свою карьеру в кино и зарабатывала на жизнь международным эскортом. Челси Перейра сама предложила Кенесу Хамитовичу… секс втроем, третьей выступила малоизвестная модель — Тьерра Карлсон.

Итак, Кенес Ракишев заплатил за двое суток секс vacation примерно 50 тысяч долларов, что абсолютно не ощутимо для семейного бюджета миллиардера. Сумма разошлась так: по двадцать девушкам и десять тысяч ушло на рестораны, секс-игрушки, перелеты, кафе и шампанское в номер.

В переписке ниже К. Ракишев подчеркивает полную готовность развлечься с двумя девицами по бросой цене в пятьдесят штук.

Compromat.Ru

«Не проблема, я буду видеть вас обеих! Пришлите мне данные карты, и я пошлю для вас пятьдесят тысяч долларов», — без тени стеснения отмечает господин Ракишев.

«Это так интересно! Мы все получим столько удовольствия. Мы закажем номера для себя :-)», — весело флиртует Челси Перейра в ответ.

Вскоре Челси Перейра высылает Кенесу Ракишеву данные забронированного отеля и дату перелета из Лос-Анжелеса в Лондон. Это случилось в октябре 2014 года. Именно этот месяц в жизни бизнесмена из Астаны выдался запоминающимся — в Лондоне согревали своими похотливо-вожделенными телами сразу две американские девушки средней зрелости, с которыми не прочь разделить ложе миллионы азиатских и даже европейских особей мужского пола.

Compromat.Ru

И Перейра совершила карьерный рывок в далеких 2014-2015-ом годах, как раз после интимных встреч с Кенесом Ракишевым.

Слабенький фильм стал своего рода заменителем стартовой площадки сразу для трех актеров и двух актрис, но только Челси Перейра сумела доказать свою профпригодность и получить приглашения на ряд более серьезных ролей. [...]

***

Фабрика телочек для Кенеса Ракишева

Оригинал этого материала
© newspot.ru, 05.07.2017, Кенес Ракишев верит: продажные, развратные девицы должны украшать инвестиции в стартапы, Видео: via newspot.ru

Слово «стартапы» возникло под воздействием необходимости — необходимости отбелить IT-индустрию после колоссальной свиньи, подкинутой во время краха «доткомов» — предыдущей инкарнации идеи. И если фактически редкий «стартап» окупается и становится промышленным, бизнес-ориентированным образцом, то в деле вывода денег в заграничные фонды им нет равных. И именно с этим обстоятельством связан интерес СНГ-шных олигархов в воздушным замкам. Кенес Ракишев стал естественным лидером этого сектора услуг в Казахстане и Киргизии. Моложавый олигарх, сын уважаемого когда-то, покойного ныне Хамита Ракишева и зять чуть менее уважаемого Имангали Тасмагамбетова, открыто совмещает полезное с приятным, вкладывая деньги в сексапильные стартапы во всех уголках земного шара.

И поскольку в самих технологиях нет никакой необходимости все деятельность Кенеса Ракишева опирается на PR-технологии и роскошный образ жизни, который доказывает «инвесторам» и народу, что деньги потрачены не зря. Ровно также, как у фальшивых «миллионеров-тренеров» с золотыми цепями. Одним из этих элементов являются шикарные женщины. Здесь личные интересы и высокая образованность Кенеса Ракишева оказывается как никогда востребованной.

Код и секс

В оригинале работа над каким-то небольшим программным продуктом очень скучна. Для этого достаточно двух-пяти программистов на этом вашем «Питоне». Показав, как работают эти невзрачные уроженцы индоукраинского происхождения предприятию не придать лоск. И приходится нанимать женщин и закатывать пирушки с яхтами и нарядами. В суть индустрии Кенесу Ракишеву помог проникнуть Моше Хогег.


Двое молодых тогда людей открыли чудесный мир корпоративного ████ства. Видео является приглашением Кенеса Ракишева в Израиль. Две юные еврейки оказались исключительно хорошей приманкой для перспективного азиатского политика и бизнесмена. И после этого дела пошли все горячей и горячей. Листерман, который обслуживает постсоветскую «элиту» и является коронованным сводником для олигархов и «деятелей культуры» бывшего СССР подключил свою фабрику телочек. Выражение в курсиве принадлежит самому Петру Листерману, он его совершенно не стесняется. Ради «представительства» Листерман стал поставлять неиспорченных, но готовых девиц. Кенес Ракишев, как это следует из переписок, подлинность которой не оспаривется, покупал их оптом и в розницу, на праздники и будни. Процесс этот продолжается и поныне. Вот как происходят смотрины товара:

"Сколько лет?" — "Пятнадцать"
Для предприятий посолидней у того же Листермана или других агентств заказывали дам посолидней. Не всегда это имело характер неприличия. Так, лицом несостоявшегося супертелефона за четырнадцать тысяч долларов назначили Ирину Шейк:

Never leave the house without my #Solarin 💘 @sirinlabs https://t.co/Qd4KISyNsp
— Irina Shayk (@theirishayk) June 29, 2017


Это не помогло, но по крайней мере хорошие люди заработали. И то, что в результате этого возникает отличный повод для вывода денег из и без того небогатого Казахстана не должно смущать «хозяев жизни».

Другие материалы раздела:
Ракишев "откатил" принцу Эндрю
Как Ракишев перешагнул за "ярд"
Ракишев "чистит" репутацию
Заявил на Шварева из "Росбалта"
Малолетки и "звезды" по вызову

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru