Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Не могут Путина идентифицировать"

МЧС не смогло установить обстоятельства рыбалки президента и отказалось выписать штраф за его нахождение в лодке без спасжилета

Оригинал этого материала
© МК.ру, 20.10.2017, "Невозможно опознать": рыбалка Путина оказалась неподвластна закону, Фото: kremlin.ru, Иллюстрации: via "МК"

Алексей Обухов

Compromat.Ru
Владимир Путин
Депутат Липецкого областного парламента Олег Хомутинников получил ответ на свой запрос об августовском отдыхе президента РФ Владимира Путина в Тыве. Хомутинников ранее обратил внимание на то, что глава страны катался в лодке без спасательного жилета, что нарушает статью 11.10 Кодекса об административных правонарушениях.

В своем запросе в Генпрокуратуру Хомутинников в августе выражал опасение за жизнь президента: «Президент — это же не фотомодель! Нельзя заставлять его нырять под воду, прыгать по горам ради красивого кадра. У нас даже должности вице-президента нет. Страну в случае чего не на кого оставить».

Сегодня он рассказал нашему изданию, что получил ответ от заместителя главы МЧС Александра Чуприяна: выяснилось, что без спасжилета в лодках плавать, на самом деле, нельзя, однако организаторы рыбалки Путина оштрафованы все же не будут.

Согласно объяснениям Чуприяна, «по результатам просмотра видеосюжета (опубликованного на сайте президента — ред.) установлено, что факт наличия административного правонарушения не может быть зафиксирован, поскольку идентифицировать используемое судно, определить его поднадзорность, установить место и время события, а также совершить иные процессуальные действия невозможно».

Тем не менее, по словам Чуприяна, «главному государственному инспектору по маломерным судам Республики Тывы указано на низкий уровень взаимодействия с гражданами и СМИ по вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах».

«Не могут Путина идентифицировать. А так, конечно, нарушение. Огонь!» — прокомментировал Хомутинников полученный им ответ.

В случае, если бы МЧС смогло установить обстоятельства рыбалки Путина, ее организаторам грозил бы штраф как физическим лицам — до 500 рублей, как должностным лицам — до тысячи рублей.

***

Ответ МЧС на запрос депутата Хомутинникова

Compromat.Ru
Compromat.Ru

***
Оригинал этого материала
© Znak.com, 07.08.2017, Фото, видео: kremlin.ru

"В связи с большим интересом к пребыванию Владимира Путина в Тыве"

На сайте Кремля опубликовали полную запись рыбалки президента РФ

Руслан Исмаилов

Compromat.Ru
Сергей Шойгу (слева) и Владимир Путин
Сегодня на официальном сайте Кремля было опубликовано сообщение о рыбалке президента РФ Владимира Путина в Тыве, где глава государства провел с 1 по 3 августа. В сообщении говорится, что видео публикуется «в связи с большим интересом к пребыванию Владимира Путина в Тыве».

На сайте доступно 35 фотографий и видеозапись длительностью 46 минут.

На видео президент в компании министра обороны РФ Сергея Шойгу и других чиновников передвигается по рекам Амурской области на катере, катается на квадроцикле по труднодоступным местам, купается в озере.


Большинство кадров посвящено рыбалке. Президент РФ со второй попытки подстреливает крупную щуку из гарпуна. Затем он продолжает рыбачить спиннингом и также не остается без улова.

Отметим, сразу после поездки Путина в Тыву его пресс-секретарь Дмитрий Песков заинтриговал журналистов, сообщив, что рыбалка президента прошла очень увлекательно. «Гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге добился своего», — сказал тогда Песков.

Другие материалы раздела:
Путин и твари. Фото
Путин и тигрица
Путин и рыба
Путин в лодке без спасжилета
Почему Путин не летает

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru