Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Противотанковый" Яценюк запасается виллами

Экс-премьер Украины прикупил в Майами через офшоры 24 объекта недвижимости по цене от $1 до 5 млн

Оригинал этого материала
© "Обозреватель", Украина, 30.11.2016, Яценюк в Майами приобрел 24 виллы, Фото: РИА "Новости", @YatsenyukJ

Олег Торгало

Compromat.Ru
Арсений Яценюк (справа) и Олег Барна (в центре)
Вчера созванивался с другом живущим в Майами. Он лет десять как переехал в США и успешно занимается бизнесом в сфере недвижимости. Штат Флорида — один из самых богатых и стабильных для этого направления деятельности. Друг мне постоянно рассказывает об очень удачных инвестициях наших соотечественников, когда те, за пару лет могли поднять 300% прибыли, что для Америки невероятные цифры.

В этот раз, он мне рассказал о нашем герое Майдана, подвергавшему себя невообразимым опасностям и испытаниям — Арсение Яценюке. Тот оказывается недавно прилетал в Майами и приобрел 24!!! объекта (виллы), от 1 до 5 миллионов долларов. Выбирал все сам по каталогам, некоторые сам и смотрел, на другие послал помощников. Расчет произвел через никак внешне не связанные с ним офшоры. Информация железная, я за нее полностью отвечаю! Никогда не писал подобного у себя на странице, но этого кадра после Майдана очень невзлюбил, поэтому решил поделиться. Очень разочарован в американском правительстве, ярых борцах за справедливость и законность, перед носом которых это происходит. Сейчас приложу все усилия, соберу побольше информации, чтобы порядочные журналисты поехали туда и провели расследование.

Лет десять назад я с ним ходил в один спортклуб. Когда увидел его там впервые, без сожаления не мог на него смотреть. перекошенный со всех сторон, одно плечо ниже другого на десять сантиметров, каличные ручки, кривая спинка. Но о чудо, когда он одевал специально сшитый пиджак, то перед нами представал почти мачо с рекомендуемо небритой рожей. Но внешние, умело скрываемые недостатки, это ерунда по сравнению с внутренней бутафорией. Я иногда слышал отрывки его телефонных разговоров, как ему дают указания, как цинично он отзывался об избирателях. Еще тогда, задолго до Майдана, я сделал вывод насколько у него все показное и лживое, ничего настоящего. Когда я увидел его на сцене перед протестующими, меня чуть не стошнило. Хотелось кричать — не верьте ему, он ряженный!

Давал себе слово не писать о политике, что долго и не делал, но эта информация меня нагрела не на шутку, чем вызвала эту и предыдущую публикацию. Славянские бизнес круги Майами гудят, русские смеются, украинцы возмущаются. Грустно видеть, как Сеня, успешно конвертировав доверие протестующих в бабло, отвалил и ждет следующей волны, вознесущей его на очередной властный олимп. Чтобы затем прикупить очередную американскую недвижимость.

Compromat.Ru
Арсений Яценюк с дочерью Софией в Израиле (май 2013 г.)

***

"Иногда... он ведет себя как танк... Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета"

Оригинал этого материала
© РИА "Новости", 30.11.2016, Фото: РИА "Новости"

Яценюк сравнил Порошенко с танком и назвал его своим "заклятым другом"

Compromat.Ru
Арсений Яценюк (слева) и Петр Порошенко
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал президента Петра Порошенко "умным парнем" и сравнил его с танком.

"Иногда… он ведет себя как танк — просто движется вперед. Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета", — отметил Яценюк в интервью Wall Street Journal.

По словам экс-премьера, сейчас Порошенко является его "заклятым другом" (frenemy).

Яценюк также коснулся отношений страны с Западом. Украинские власти ранее негативно отнеслись к победе Дональда Трампа на выборах президента США. В Киеве опасаются, что налаживание отношений Вашингтона и Москвы, о чем не раз говорил республиканец, снизит уровень американской поддержки для Украины.

"Мое послание мировым лидерам таково. Посмотрите, мы по-прежнему выполняем свою работу. Украина нуждается в том, чтобы быть в вашем поле зрения. Мы понимаем, что у вас также есть ряд проблем… Но, пожалуйста, не бросайте нас", — заявил Яценюк, добавив, что Москва и Вашингтон "были, есть и будут противниками".

Ранее Яценюк выражал надежду, что победа Трампа не скажется на партнерстве Украины и США.

Арсений Яценюк возглавлял украинское правительство в 2014-2016 годах. Его отставка была одним из условий выделения Киеву помощи по линии Международного валютного фонда.

Другие материалы раздела:
Яценюк и схемы "Нафтогаза"
Яценюк и взятка $3 млн
Яценюк и виллы в Майами
📁 Яценюк воевал в Чечне +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru