Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сайт прокуратуры Москвы принимает жалобы только в рабочее время

Единственный способ пожаловаться — отключить JavaScript

Оригинал этого материала
© TJournal, 23.08.2016, Пользователь Dirty.ru заявил, что сайт прокуратуры Москвы принимает жалобы только в рабочее время, Иллюстрация: via Meduza

Вадим Елистратов

Сайт прокуратуры Москвы принимает жалобы только в рабочее время по будням. Об этом рассказал пользователь Dirty.ru под ником migorod, разобравшийся в коде соответствующей страницы.

По словам migorod, на посещение сайта прокуратуры Москвы его вдохновил ролик юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. В середине августа женщина заявила, что несколько частных компаний (одна из них принадлежит члену партии «Единая Россия») зарабатывают на рекламе в подъездах московских жилых домов, пользуясь тем, что москвичи не знают о том, что эта рекламная площадь принадлежит им.

Решать эту проблему Соболь предложила, отправляя заявления по шаблону в интернет-приёмную прокуратуры.

Однако когда migorod воспользовался советом Соболь, отправить форму у него не получилось.

Заполнил форму, но после нажатия на кнопку «Отправить» ничего не произошло. Профессиональный интерес заставил разобраться в причине невозможности использования своего права на жалобу.
migorod

Причина невозможности отправить форму нашлась в коде страницы с формой.

Compromat.Ru

Код JavaScript, размещённый на странице, блокирует кнопку всё время за исключением периодов с понедельника по четверг с 10 до 18 и в пятницу с 9 до 17. Единственный способ пожаловаться — отключить JavaScript в браузере на время отправки формы.
migorod

Как отметили пользователи, код проверяет время на самом компьютере, поэтому жители других часовых поясов могут отправлять жалобы и ночью.

SignificantOtter, 22.08.2016, 19:27: Странно, что перерыв на обед не запрограммирован.

xenon, 23.08.2016, 09:25: Еще примечательно, что сайт такой "особой" организации как прокуратура, работает через HTTP. И обращение с жалобой на провайдера интернет, к примеру, пойдет в открытом виде, через сеть этого провайдера.

Другие материалы раздела:
"Прокуроры-оборотни"
Прокурорская раздача
Справка по Моспрокуратуре
Приказ по Моспрокуратуре
Зампрокурора Москвы Марков
Автопарк прокуроров-мажоров
Неприемные часы на сайте

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru