Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Главе СВР от УДП за хорошую службу

Шестикомнатный 588-метровый пентхаус в центре Москвы Михаил Фрадков получил бесплатно

Оригинал этого материала
© "Собеседник", 24.05.2016, "Собеседник" узнал о бесплатном 600-метровом пентхаусе главы СВР Фрадкова, Фото: globallookpress.com, via "Собеседник", Иллюстрация: via "Собеседник"

Олег Ролдугин

Compromat.Ru
Михаил Фрадков
Sobesednik.ru пересчитал шикарную недвижимость семьи главы СВР и бывшего премьера-министра РФ Михаила Фрадкова.

Семейный годовой доход директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова — 22.177.24 руб. 70 коп.

Глава СВР Михаил Фрадков свой шестикомнатный 588-метровый пентхаус, по информации Sobesednik.ru, получил за хорошую службу от Управделами президента бесплатно — по договору передачи от 13 февраля 2009 года.

Compromat.Ru

Одна из его прежних квартир (на улице Рочдельской у Белого дома) так и осталась в госсобственности, а вот другую — в 5 комнат у спорткомплекса «Олимпийский» — оформил на себя его сын Петр.

По ценам того времени на расквартирование разведчика страна потратила около 350 млн рублей.

Сегодня квадратный метр в его доме в Малом Новопесковском переулке у Британского посольства стоит полтора-два миллиона рублей. То есть рыночная цена пентхауса Фрадкова приближается к миллиарду.

Compromat.Ru
Дом в Малом Новопесковском переулке
При этом у директора СВР в личной собственности оказался еще гектар земли и 300-метровая дача в тщательно охраняемом поселке Управделами президента «Петрово-Дальнее» прямо у слияния Москвы-реки и Истры. А у его супруги — небольшой особнячок на 15 сотках в рублевском ДСК «Весна» поселка Горки-2 стоимостью еще около 100 миллионов. «Весеннее» настроение Фрадковым призван создавать их сосед по поселку — тренер нашей сборной по футболу Леонид Слуцкий (не то чтоб разведчик, но оборону противника его подчиненные тоже вроде как обязаны прорывать).


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru