Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Яхты, самолеты, девушки по вызову и "заказуха" про бывшую

Украденную переписку футболиста Александра Кержакова выкупили за $18 тыс.

Оригинал этого материала
© LifeNews78.Ru, 11.02.2016, В Хакеры продали личную переписку Кержакова за 18 000 долларов, Фото: РИА "Новости", Иллюстрации: via joker.buzz

Александр Кержаков вновь оказался в центре крупного скандала, связанного с его личной жизнью и перепиской.

В сентябре 2015 Life78 сообщал, что хакеры продают личную переписку Кержакова за 9000 долларов. 10 февраля защитница бывшей гражданской супруги Кержакова – Екатерина Гордон опубликовала у себя на странице сообщение, в котором утверждает, что на информацию нашелся покупатель. Он приобрел лот за 18 000 долларов.

Compromat.Ru

Напомним, переписка, как утверждают киберпреступники, принадлежит Кержакову и «содержит 904 письма. Размер архива более 2 гигабайт. Массив содержит информацию на темы отношений с футбольными клубами, в том числе текущие договора, предложения от различных футбольных клубов, договора с рекламодателями, много писем посвящено инвестиционной активности Кержакова, банковских счетах, объектах недвижимости. А так же, покупка коллекционных автомобилей, аренда яхт, частных самолетов и даже топ моделей».

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Так, скриншотами авторы подтверждают информацию о том, что, якобы, футболист предлагает крупным нефтяным компаниям нефтебазу под Воронежем, в которую ранее вложил более 300 млн рублей.

Compromat.Ru
Нажмите мышкой на изображение для увеличения

Compromat.Ru

Compromat.Ru

В предполагаемой переписке также содержится предложение от самарского клуба «Крылья советов», в котором Кержакову предлагают контракт на три года с ежемесячной заработной платой в 50 000 долларов.

Compromat.Ru

На почту к футболисту поступают предложения и о знакомстве с топ-моделями, в числе которых мисс Украина – Анна Перегубко. Собеседник указывает в переписке, что стоимость девушки – 3000 долларов.

Compromat.Ru

В письме обсуждается и «Девушка месяца» по версии журнала Playboy – 22-летняя Маргарита. Даже указаны параметры девушки: грудь третьего размера, натуральная, рост 180 см, параметры 93-61-93.

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Кроме того, по версии киберпреступников, в планы Кержакова входила покупка коллекционного ретро-автомобиля – «Форда мустанг» 61-го года выпуска, предположительная стоимость которого составляет 100 000 евро.

Кто заплатил за информацию о жизни, перелетах, покупках и интересах Кержакова – пока неизвестно. Продавцы утверждают лишь то, что щедрый покупатель заплатил 18 000 долларов.

***

Как Кержаков создал образ жены-наркоманки

Оригинал этого материала
© Ruposters.ru, 25.01.2016, Взломанная переписка Кержакова: как легенда "Зенита" создал образ жены-наркоманки, Иллюстрации: via joker.buzz

[...] В архив входит примерно тысяча писем в период с 2010 по 2015 год. То, что ящик действительно принадлежит Кержакову, становится понятным через большое количество косвенных свидетельств, таких как сканы документов, счета, личные письма и фотографии, принадлежащие Александру. Например, Кержаков получает письма от адвоката своей бывшей жены Марии, c которой он развелся в 2010 году. У Марии от Александра осталась дочь, содержание которой, по словам Марии, обходится ей в довольно внушительную сумму.

Compromat.Ru

Через несколько лет Кержаков получает письмо от адвоката Марии с требованием оплатить алименты. За почти три с половиной года бывший футболист "Зенита" остался должен чуть более шести миллионов рублей.

Compromat.Ru

Завод на 300 миллионов

Сумма алиментного долга - более чем приемлемая для Александра. Из анализа его писем можно вычленить любопытный эпизод, где Кержаков участвует в строительстве нефтеперерабатывающего завода, вкладывая в бизнес более 300 миллионов рублей. Затем у партнеров возникли разногласия, и Кержаков обратился в полицию с заявлением о мошенничестве . Было возбуждено уголовное дело, в рамках которого Кержакову пришлось давать объяснение.

Впоследствии защита Екатерины Сафроновой, бывшей гражданской жены Кержакова, заявит что Кержаков преследует ее именно потому, что она "слишком много знает" о пропаже 300 миллионов.

Жена и наркотики

В переписке есть письма, которые касаются и лично Сафроновой. Кержаков познакомился с Екатериной в 2010 году, но в брак они так и не вступили. Несмотря на это, в 2013 году у них родился сын, но затем отношения испортились и впоследствии Кержаков отсудил ребенка в свою пользу.

Суду предшествовала довольно активная информационная кампания по очернению Екатерины. В письме от 12 августа 2014 года пресс-секретарь Кержакова Елена Болотова присылает ему на согласование текст статьи о том, что его бывшая гражданская жена активно употребляла кокаин. Время в письме – 23:36.

Compromat.Ru

А уже через два часа (13 августа в 01:57) статья выходит на сайте "Комсомольской правды".

Compromat.Ru

Сторона Кержакова активно привлекала СМИ для создания образа наркоманки вокруг Екатерины Сафроновой. В следующем письме видно участие программы "Человек и закон", выпустившей соответствующий сюжет.

Compromat.Ru

Материалы выходили в том числе и в печатных СМИ. 23 января Болотова присылает Кержакову препринт номера все той же "КП" с разгромной статьей. Примечательно, что сама газета вышла только на следующей неделе, 28 января.

Compromat.Ru

В результате, суд присудил ребенка в пользу Александра, сочтя Екатерину недостаточно подходящей на роль матери.

Украинский эскорт

В почте есть большое количество писем, связанных с заказом "эскорт"-услуг. В основном, этим занимаются девушки из Украины, финалистки различных конкурсов красоты и сотрудницы модельных агентств.

Риторика общения Кержакова с "мамкой" этих девиц довольно ясна и расшифровки, пожалуй, не требует.

Впрочем, и без помощи агентств у достойного отца Кержакова хватает женского внимания. Некоторые девушки не стесняются присылать на почту футболиста довольно откровенные снимки.

Отъезд в Штаты

Наконец, несмотря на всю декларируемую патриотичность и даже участие в избирательной кампании Полтавченко в качестве доверенного лица, Кержаков, прежде чем перейти из "Зенита" в швейцарский "Цюрих", активно искал варианты трудоустройства за океаном (речь шла об американских и канадских клубах MLS), а также в Катаре и ОАЭ.

Таким образом, Александр Кержаков стал еще одной жертвой взлома электронной переписки. Ранее подобным атакам подвергались преимущественно чиновники, политики и бизнесмены, но если вы всего лишь гоняете мячик по полю, это не значит, что вы никому не интересны.

Другие материалы раздела:
Кержаков разыграл хищение
Кержаков "развел" друга
Слив почты Кержакова
Развод с Тюльпановой

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru