Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Пантовые ванны он там принимает"

Чем занимались Путин и Берлускони в "газпромовской" резиденции на Алтае

© "Собеседник", 08.07.2015, Панты для Берлускони, Фото: Reuters, kramarev.ru, via wikimapia.org

Олег Ролдугин

Compromat.Ru
Сильвио Берлускони и Владимир Путин
"Собеседник" выяснил, чем президент Владимир Путин поднимал на Алтае настроение экс-премьеру Италии Сильвио Берлускони.

Раздвоение президента

Обыватель и не заметил, но несколько дней назад в стране произошло раздвоение Путина: один Путин встречался в Кремле с представителями Общественной палаты (во всяком случае, об этом сообщали СМИ), другой в то же самое время (так уверяли очевидцы) находился в Горном Алтае.

"Прибыл Путин пару дней назад в горно-алтайский аэропорт, — написал в своем блоге журналист Олег Кашин. — Самолет президента сопровождали еще пять бортов различных типов... Таким образом, появилась информация о том, что Путин сейчас находится на Алтае и в Кремле одновременно".

— Никакого раздвоения, — рассказал "Собеседнику" человек, сопровождавший Путина в нескольких подобных поездках. — Нередко все так называемые рабочие встречи записывают заранее, чтобы народ думал, будто глава государства круглосуточно трудится, хотя тот позволяет себе периодически отдыхать.

Чуть позже визит президента на Алтай подтвердил и Кремль. Причем президента не одного, а в компании с бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

Ой-ой-ым

"Мы сегодня выступали перед президентом Путиным В. В. и Берлускони — народный хореографический ансамбль "Урсул" под руководством засл. работника культуры РФ Малчиева К. Ф. — у него в резиденции на берегу реки Катунь, — поделилась новостью в соцсети "В контакте" местный хореограф Лейла Малчиева. — Надели костюмы и стояли ждали приезда. Затем Владимир Владимирович приехал на лодке, пересел в машину, сам сел за руль и подъехал к нам на площадку. Сразу подошел к артистам, пожал всем нам руки, поздоровался с нами и Берлускони, тоже с каждым, затем они сели в кресла, и мы начали концерт. После концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца "Ой-ой-ым" "Браво!" кричал. Мы в восторге от нашего президента".

К выступлению танцоры готовились две недели в обстановке строжайшей секретности, однако и после концерта гриф секретности, оказывается, сохранился. Лейла Малчиева свое сообщение из интернета удалила и с журналистами не общается. Не отзываются и ее родственники. Не выходит на связь Онгудайский районный культурно — досуговый центр, который организовывает концерты "Урсула". Даже многие знакомые семьи Малчиевых не в курсе их выступления.

— А в каком году это было? — удивился Руслан Тымаев.

— Знаю только, что всем понравилось и все в восторге: и зрители, и танцоры, — рассказал Саид Бабанов. — Они же первый раз перед президентом выступали, хотя Путин в резиденции «Алтайское подворье» на Катуни бывает регулярно.

Понты с пантами

— Это не резиденция президента, — заверили "Собеседник" в Федеральной службе охраны. — Это частный объект. Нам часто приписывают разные места, где Путин бывает проездом и даже не бывает вовсе. Хутора какие-то ангарские и прочее. Но это то, что называется "кидать понты".

— Тогда почему, — уточняю, — местные жители уверяют, будто охрану периметра "Алтайского подворья" осуществляет ЧОП из Барнаула, но сам дом охраняют сотрудники ФСО?

— Всего раскрыть не могу, но есть то, что называется "место временного пребывания". Если куда-то президент прибывает с коротким визитом, то да — охрану такого объекта действительно выполняет ФСО, но только на протяжении этого визита. А в остальное время: частный объект — частная охрана.

Объект и в самом деле по документам частный. Земля принадлежит или находится в аренде ООО "Алтайское подворье". На него же четыре года назад оформлены и главные здания — на 3000 и 1700 квадратных метров. Это ООО принадлежит "Газпромнефть — ЗС", "внучке" Газпрома.

— Комплекс "Алтайское подворье" принадлежит "Газпромнефти" и используется в корпоративных целях — для проведения рабочих встреч, переговоров, семинаров и конференций, — подтвердили "Собеседнику" в пресс-службе компании.

Чем же так приглянулись Путину именно эти берега Катуни, что он не только сам бывает в газпромовском комплексе по несколько раз в год, но еще и вывез с собой Берлускони?

— Говорят, пантовые ванны он там принимает, — раскрыл нам секрет экс-депутат курултая Республики Алтай Сергей Михайлов.

Это уже не просто понты — это панты. Пантовые ванны и силу вообще придают, и мужскую силу в частности. Эх, Сильвио-Сильвио. Путин знал, чем порадовать бывалого ловеласа.

Ванна для президента

Сам Путин на Алтай зачастил с 2003 года, когда он сплавлялся по реке вместе с дочерьми и заглянул в маральник "Сентелек". Здесь до сих пор помнят, куда причалил его катамаран, откуда взлетал вертолет и за каким столом сидел сам президент.

— Подробности не могу рассказать. Помню, но не могу, — пояснила Галина Анисимова, хозяйка пантолечебницы. — Да он у нас и был-то недолго. И даже ванн не принимал. Но экскурсию ему мы все же устроили. И пантовым чаем напоили.

Задержался во время того сплава Путин на экокурорте "Марьин остров" и с тех пор останавливался там несколько раз. Во время одного из визитов даже оставил памятный автограф с благодарностью. Помогают, значит, панты.

— Конечно, пантовые ванны предлагают и в Москве, но такого эффекта, как на Алтае, они не дают, — считает директор "Марьина острова" Никита Марьин. — Наш комплексный подход позволяет не только усилить эффект ванн, но и на долгое время его закрепить. Кроме того, Алтай — это место невероятной энергетики и силы. Поэтому люди в последнее время выбирают его для оздоровления.

В числе последних отзывы в книге благодарностей "Марьина острова" оставили телеведущая Лариса Вербицкая ("чудодейственная методика" — 14 июня) и депутат Александр Карелин ("вкусно и быстро" — 3 мая).

Недавно курорт получил статус санатория, здесь есть правительственный корпус с шикарным президентским номером. При этом у самого президента с 2011 года, когда построили "Алтайское подворье", появились еще и свои, точнее, газпромовские панты.

Как пояснили нам в "Газпромнефти", "Алтайское подворье" спроектировано как комплекс строений для организации деловых мероприятий и отдыха и имеет обычное для подобных объектов оборудование, которое также может использоваться как оздоровительное".

Здесь, на пантах, побывало все руководство Газпрома, верхушка правительства, человек, похожий на Виктора Януковича (когда тот был еще у руля Украины). Теперь вот и Сильвио Берлускони. Пантов у Путина хватит для всех.

Справка

Панты марала (сибирского благородного оленя) — молодые и неотвердевшие рога, насыщенные кровью, гормонами и прочими биоэлементами. Алтайские панты считаются особо ценными, поскольку благодаря нетронутой природе приобретают особый состав и целебные свойства. Пантовые ванны омолаживают организм, выводят токсины, придают сил и восстанавливают потенцию.

***

Курортный комплекс "Алтайское подворье"

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Путину повезло с жильем
На какие деньги отдыхает
Путино - дачное
📁 Путин и Ново-Огарево +
📁 Лунная поляна +
Решил "квартирный вопрос"
📁 Кооператив "Озеро" +
У озера при Путине было лучше
Дача сгорела от проклятия
Резиденции для прездидента
Резиденции, авиалайнеры и яхты
Бункеры Путина
"Бочаров ручей" впадет в море
Калининградская резиденция
Дальневосточная резиденция
Алтайское "поместье Путина"
Пантовые ванны на Алтае
📁 Черноморское палаццо Путина +
Черноморские винодельни
📁 Резиденция "Ачипсе" +
Вилла из "Шерлока Холмса"
Маленький крейсер в придачу
Путин и забор
Отбирают дачу в Крыму
"Россия" купила "Глиницию"
Президентские дачи в Крыму
Соседи Путина в Крыму
Газификация родовой усадьбы
Клевое место на Ладоге
Охотничьи угодья для Путина
Купил замок во Франции
Приобретает виллу в Германии
Приобретает дом в Швейцарии
📁 9-этажная вилла в Швейцарии +
"Хоккейная" дача в Горках-10

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru