Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Квадратные метры для первой жены Сердюкова и отпрыска

Сын амнистированного экс-министра скупает объекты Минобороны, приватизированные папой

Оригинал этого материала
© navalny, 19.03.2015, Сын Сердюкова без проблем покупает имущество Минобороны, приватизированное папой, Фото, иллюстрации: via navalny

Compromat.Ru
Анатолий Сердюков, Дмитрий Медведев и Владимир Путин
[...] мы обнаружили (спасибо Питерскому отделению ФБК), что сын бывшего министра обороны без проблем приобретает даже те объекты имущества военного ведомства, которые проходили как в эпизодах "Дела Сердюкова".

В 2010 году Министерство обороны выставило на торги участок под Петербургом в поселке Комарово. Не просто себе участок, а с объект культурного наследия — на нем располагается усадьба Юхневич, построенная в самом начале прошлого века. При советской власти эта дача служила "загородным" детским садом для министерства обороны.

Compromat.Ru
Усадьба Юхневич в Комарово
Compromat.Ru
На торгах участок вместе с тремя постройками на нем достается некоему Петру Усову. Этот Усов, вместе со своим братом, — какие-то околосердюковские "бизнесмены", партнеры зятя Пузикова, терлись около мин обороны.

У Сердюкова таких " бывших партнеров" на 56 томов уголовного дела насчитывается. Мало ли кто.

Но время в нашей истории расставило все на свои места.

Всего пару месяцев назад, под самый новый год, Дед Мороз принес кое-кому мальчику подарок рыночной стоимостью более 200 млн руб:

Compromat.Ru
Дача Сергея Сердюкова в Комарово. Кадастровая выписка
Два гектара земли в престижном Курортном районе оказываются в собственности 27-летнего сына Анатолия Сердюкова — Сергея.

По истечению пяти лет после того, как министр Сердюков доблестно "защищал интересы Родины" путем продажи гос имущества, это имущество оказалось в собственности его же собственного сына.

Раз это выяснил ФБК, то уж ФСБ и СК это тоже могли бы выяснить, но не захотели не получилось.

Раз уж начали про Сергея Анатольевича Сердюкова, то расскажем о нём подробнее. Познакомимся, так сказать, поближе, чтобы не удивляться потом, пролистывая Форбс.

Как-то даже неудобно писать, чем Сергей Сердюков занимается. Конечно же он бизнесмен ! Выигрывает гос контракты! Вот, например, сдает в аренду недвижимости для Федеральной налоговой службы.

Compromat.Ru

В августе приобрел здание, в декабре успешно сдал его ФНС за 9.5 млн:

Compromat.Ru

Но зачем амбициозному бизнесмену ограничиваться одним зданием 15 000 м2? Можно ведь приобрести весь промышленный квартал. Что Сердюков-младший этим летом и сделал. Теперь у него есть и несколько складов, диспетчерская, насосная станция, котельная и мазутное хозяйство. 18 зданий всего.

Compromat.Ru
Промзона Сергея Сердюкова. Выписки на 18 зданий
Compromat.Ru
Таблица
Но это отнюдь не все приобретения сына Сердюкова. Год назад Сергей покупает 10-ти квартирный (18-ти комнатный) дом в Петербурге по адресу Панфилова, д. 5Б.

Compromat.Ru
18-ти комнатный дом Сергея Сердюкова в Санкт-Петербурге, ул. Панфилова, д. 5Б. Комплект кадастровых выписок
Эта покупка обошлась молодому бизнесмену Сергею Сердюкову в 47 млн рублей. Ждем, кому же он это здание сдаст.

Еще неизвестно от кого Сергей Сердюков унаследовал свою предпринимательскую жилку. Мама Сергея, первая жена Сердюкова, Татьяна, тоже неплохо выступила по части приобретения недвижимости в 2014 году.

В январе прошлого года она купила квартиру 117м2 в центре Петербурга на Захарьевской улице. Такая квартира должна стоить в районе 10-12 млн рублей.

Compromat.Ru
Дом с квартирой Татьяны Сердюковой в Петербурге на Захарьевской улице
В апреле 2014 еще одну, 151м2, в элитном жилом комплексе на Шпалерной. Аналогичные квартиры в этом доме продаются за 55 млн руб.

Compromat.Ru
Дом с квартирой Татьяны Сердюковой в Петербурге на Шпалерной улице
Compromat.Ru
Выписки по квартирам на Шпалерной и Захарьевской улицах
Вот такой удачный год четы для семейства Сердюковых. Сердюков-старший амнистирован, устроен на работу и даже ездит с мигалкой. Сердюков-младший, только-только зарегистрировав свое первое ИП, скупает петербургскую недвижимость за сотни миллионов рублей. Определенно сын лучшего министра. [...]

Другие материалы раздела:
Сын подсел на бюджет
Недвижимость сына и экс-жены

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru