Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Виктор Пшонка и Александр Клименко прорываются на волю

Как бежали из донецкого аэропорта бывшие генпрокурор и министр налогов и сборов Украины

Оригинал этого материала
© TCH.ua, 07.04.2014, Обнародовано видео побега Пшонки с Клименко из VIP-терминала донецкого аэропорта, Фото: via podrobnosti.ua, Видео: via TCH.ua

Compromat.Ru
Виктор Пшонка
В сети появилось видео с камер видеонаблюдения в донецком аэропорту, через который 22 февраля 2014 года пытались бежать из Украины бывший генпрокурор Виктор Пшонка и экс-министр налогов и сборов Александр Клименко.

Судя по кадрам из VIP-терминала аэропорта, обнародованным телеканалом Интер, бывшие чиновники и сопровождавшие их люди уже успели передать документы пограничникам, однако в этот момент Пшонке кто-то позвонил, вероятно, чтобы предупредить о готовящемся задержании.

После этого Пшонка и Клименко вместе с охранниками, сметая все на свем пути, прорываются из терминала.

Видно, что один из пограничников даже стреляет — не прицельно, а предупредительный выстрел в воздух. Клименко продолжает потасовку с пограничниками, а более проворный Пшонка в это время сбегает из терминала. Далее при помощи телохранителей сбегает и Клименко.

Кроме того видно, как охрана чиновника выламывает офицерам руки. Одного из охранников пограничникам удалось задержать.

Как отмечал ранее представитель Госпогранслужбы Сергей Астахов, в зале официальных делегаций аэропорта "охрана этих граждан предоставила физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило им покинуть территорию аэропорта".

Также министр внутренних дел Аресен Аваков заявлял тогда, что побег Пшонки и Клименко прикрыли неизвестные, открыв огонь в пограничников.

***

***

"Железная комната" и мягкое место Клименко

Экс-глава Миндоходов Украины работал в кресле за €70 тыс.

Оригинал этого материала
© Glavred.info, 30.03.2014, Экс-глава Миндоходов вел переговоры в "железной комнате" и работал в кресле за 70 тыс. евро, Фото: via Glavred.info

Compromat.Ru
Александр Клименко
У бывшего-главы Министерства доходов и сборов Александр Клименко в рабочем кабинете было кресло за 70 тыс. евро и "железная комната" для переговоров, как в банковском хранилище.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Виталий Сыч.

"Билоус (Игорь Билоус, первый заместитель главы Миндоходов) показал кресло, в котором последние годы сидел его предшественник, Александр Клименко, и которое, по информации ведомства, обошлось Налоговой в 70 тыс. евро", — пишет Сыч.

Compromat.Ru

Кроме того Клименко построил во дворе главного офиса Миндоходов церковь, на презентацию которой был "приглашен" весь личный состав" ведомства.

Также у Клименко была обустроена "железная комната" — комната для переговоров с дверью, как у банковского хранилища сантиметров 30 шириной и ручкой— колесом для открытия, которая была призвана обеспечить полную конфиденциальность переговоров.

"Если у Петра Первого была Янтарная комната, то у Александра Клименко была Железная Комната. Комната для переговоров с дверью, как у банковского хранилища, сантиметров в 30 шириной и ручкой-колесом для открытия, должна была обеспечить полную конфиденциальность переговоров. Внутри обшита металлическими листами из нержавейки, размером с купе в поезде, внутри — только прозрачный пластиковый стол и стулья", — рассказал Сыч. [...]

Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Хоромы прокурора Пшонки
Разграблен дом Пшонки. Фото
Пшонка убегает из аэропорта

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru