Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Андрей Сиротин перебрал до вылета

Оригинал этого материала
© ИА "Высота 102", 07.10.2013, Фото, видео: ИА "Высота 102"

В Волгоградском аэропорту пьяный председатель облизбиркома не допущен на борт самолета

Compromat.Ru
Андрей Сиротин
Председатель областной избирательной комиссии Волгоградской области Андрей Сиротин оскандалился сегодня в Волгоградском аэропорту. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», Сиротин в сопровождении своего заместителя Максима Динеги и, по всей видимости, водителя пытался попасть на рейс Волгоград-Ростов-на-Дону (14:50), откуда, по некоторым данным, он собирался лететь в Турцию. Однако состояние председателя облизбиркома вызвало вопросы у сотрудников контрольного пункта, так как, по свидетельству очевидцев, он находился в стадии сильнейшего алкогольного опьянения и, по некоторым данным, с трудом говорил. Андрей Сиротин не был допущен на борт, он был освидетельствован на предмет алкогольного опьянения и в отношении него был составлен административный протокол.

[ИА "Высота 102", 07.10.2013, "Факт опьянения председателя Волгоградского облизбиркома зафиксировали сотрудники полиции": [...] как рассказали информагентству сотрудники международного аэропорта "Гумрак", выяснилось, что глава облизбиркома появился в здании вокзала внутренних авиалиний в состоянии опьянения около 13-55, о чем свидетельствовали в том числе его шаткая походка и невнятная речь. Сиротин был препровожден в линейный отдел полиции, где в отношении него в присутствии понятых был составлен протокол об административном правонарушении, совершенном физическим лицом, соответствующим ст.20.21 КОаП РФ — нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Известно, что это влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. — Врезка К.ру]

Журналисты информагентства сообщают, что из линейного отдела полиции Андрея Сиротина вывел его водитель, который повел плохо держащегося на ногах председателя облизбиркома к стоянке такси, хотя привез он своего шефа в аэропорт на служебном автомобиле. При этом водитель председателя облизбиркома накрыл голову своего шефа курткой, что вызвало у окружающих соответствующую реакцию. Так, некоторые кричали, что похищают человека. При этом странная парочка не на шутку напугала и таксистов, большинство из которых отказались их везти, пока один из водителей все-таки не сжалился и не согласился транспортировать председателя облизбиркома и его водителя.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru