Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Александр Гайдамак выставил историю на помойку

Оригинал этого материала
© NEWSru.com, 19.09.2013, Фото: AP, Видео: via NEWSru.com

"Русский миллиардер" опозорился в Англии, выкинув 14 стульев с корабля королевы

Compromat.Ru
Александр Гайдамак (слева) и Роман Абрамович
Миллиардер Александр Гайдамак, бывший владелец футбольного клуба "Портсмут", оказался в центре скандала в Великобритании. Выяснилось, что во время модернизации интерьера в здании легендарного клуба он варварским образом избавился от 14 антикварных стульев, которые 150 лет назад были эксклюзивно сделаны для знаменитого броненосца британского королевского флота HMS Warrior, пишет The Daily Mail, ернически подмечая, что чего-чего, а "вкус за деньги не купишь".

Как сообщает британская газета, дубовые стулья с синим бархатом, которые стоят целое состояние, бизнесмен приказал выставить на улицу, так как они не вписывались в новый "минималистичный" дизайн. Стулья подобрал местный строитель, обнаружив их в мусорном контейнере.

[КП.Ру, 20.09.2013, "Александра Гайдамака обвиняют в отсутствии вкуса": Вместе с дубовыми стульями выбросили и старинный стол, тоже с военного корабля. На смену старинной мебели пришла современная. [...] Гайдамак хотел, чтобы в комнате правления «Портсмута» не было ничего лишнего. «Лишним» же он, похоже, не знакомый с британской историей, пишет Daily Mail, посчитал то, что дорого миллионам британцев, которые свою историю чтут. — Врезка К.ру]

Причем все это произошло еще в 2006 году, но об этом стало известно только сейчас, когда мужчина (его имя не указывается — наверное, чтобы не ограбили. — Прим. ред.) на днях показал стулья в антикварном телешоу Antiques Roadshow, которое специально приехало в Портсмут. Хранитель чудесной находки надеется, что стулья все-таки вернутся в ФК "Портсмут", которому принадлежали много лет, будучи списанными на берег во время Второй мировой войны. Говорят, что на них однажды сидели Уинстон Черчилль и фельдмаршал Монтгомери, обсуждая планы по разгрому немцев.

Compromat.Ru

Напомним, 37-летний Александр Гайдамак, сын российско-израильского миллиардера Аркадия Гайдамака, в июле 2006 года приобрел ФК "Портсмут" за 27,5 миллиона долларов. Под его управлением в 2008 году "Портсмут" выиграл Кубок Англии — первый крупный трофей команды с 1950 года. Но ценой победы стали огромные долги клуба, которые скопились из-за высоких зарплат игроков и крупных сумм, которые тратились на их приобретение. В 2009 году Гайдамак разорительный клуб продал.

Интересно, что британская пресса считает Александра Гайдамака "русским миллиардером", хотя фактически к России он имеет очень опосредованное отношение — даже родился во Франции.

Другие материалы раздела:
Ангольский долг
Ангольская рулетка
"Анголагейт" дошел до суда
6 лет за Анголу заочно
Ширак был осведомлен
Прокурор просит 6 лет тюрьмы
📁 УНИТАрное предприятие =>
Отмывание через Hapoalim
Дело Hapoalim закрыл за $0,8 млн
Готовит побег из Израиля
Гайдамака будут судить
📁 Гайдамак взялся за старое +
"Прачечная" ОРБ
Арест в Швейцарии
Обвинение во Франции
Сдался властям Франции
Протоколы допроса Гайдамака
Фальшивый израильский запрос
Гайдамак и "кремлевская мафия"
"Синдром охотника"
"Угроза израильской демократии"
Нашел убежище в Алросе
📁 Гайдамак vs Леваев&Лазар +
Имиджевые проекты Гайдамака
Гайдамак купил "МН"
Пожертвования Гайдамака
Гайдамак запугивает следователя
Допрос и подписка о невыезде
Гайдамак и "дело Hapoalim"
Сын купил английский клуб
Сын в сделке с "Русагро"
14 стульев А.Гайдамака
Гайдмак на фоне орденов
Наш сукин сын

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru