Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Сергей Веремеенко: "Все идет туда, куда должно идти"

Оригинал этого материала
© rb.ru, 17.07.2013, Фото, видео: Vice

Журнал Vice снял ролик о жизни миллиардера в российской глубинке

Дарья Сулейман

Compromat.Ru
Сергей Веремеенко
Чтобы понять душу российского бизнесмена, с ним надо поохотиться и выпить много водки, считают западные СМИ, которые ссылаются на видеоролик, повествующий об одном дне из жизни русского миллиардера Сергея Веремеенко. Бизнесмен провел день в компании сотрудника молодежного журнала Vice в своем загородном доме, познакомил его с женой-моделью и посетовал, что в России не каждый может жить на широкую ногу.

Видео, размещенное на YouTube, называется "Один день из жизни олигарха". К настоящему моменту оно собрало 1,4 млн просмотров.

"Журналисты VICE нашли лучший способ по-настоящему понять русского олигарха — для этого с ним нужно есть, охотиться и пить много водки», — говорится в статье. В ролике также показана супруга бизнесмена, мисс мира — 2006 София Щетинина. В гостях у миллиардера журналист успел попариться в бане и пострелять в животных. Также Веремеенко показал журналисту свою богатую коллекцию икон.

[IsraelInfo.ru, 16.07.2013, "День в гостях у русского олигарха": Документальный телеканал Vice специализируется на журналистских расследованиях и скандальных репортажах. Корреспондент Vice провел один день с Сергеем Веремеенко [...]. Они полетали на частном вертолете Сергея, осмотрели его коллекцию икон, оцениваемую в 200 миллионов долларов, поохотились на кабанов и попарились в русской бане. "Православный олигарх" Сергей имеет даже свой частный монастырь. — Врезка К.ру]

Под конец насыщенного дня Веремеенко выпил с гостем водки и признался, что ему жаль, что не все в России живут так богато. Отвечая на вопрос журналиста о том, как бы он описал текущее экономическое положение страны, Веремеенко ответил: «Россия постепенно приближается к Западу, цивилизации. Рынок выравнивается, уже нет бешеных денег, все идет туда, куда должно идти".

Также Веремеенко говорит журналисту из США, что платить налоги — привычка американцев, здесь этого никто не делал, пока не избрали Путина.


Появление этого ролика в интернете взбудоражило западные СМИ. Так, Business Insider пишет, что "русские олигархи проводят время, охотясь, распивая водку и общаясь со своими женами — королевами красоты". Состояние Веремеенко, по оценке Forbes, достигало в 2008 году $1,4 млрд. Он был партнером опального банкира и основателя Межпромбанка — Сергея Пугачева. В настоящее время Веремеенко является депутатом тверского Заксобрания, руководит угольной и металлургической компаний, а также активно развивает в России кумысное коневодство. В 2012 году СМИ писали, что Веремеенко вознамерился развивать российский туризм и возглавил соответствующую комиссию в Российском союзе промышленников и предпринимателей.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru