Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шалва Чигиринский судится за 40 кв. метров

Бизнесмен подал иск к бывшей жене за "однушку" в центре Москвы

Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 09.04.2013, Олигарх Чигиринский делит квартиру с бывшей женой, Фото: "Коммерсант"

Анастасия Петрова

Compromat.Ru
Шалва Чигиринский
Миллиардер Шалва Чигиринский обратился в Пресненский суд столицы с иском к своей бывшей жене Татьяне Панченковой. Предметом спора между бывшими супругами стала квартира на Садовой-Кудринской улице.

— Спорная квартира расположена в доме № 21 на Садовой-Кудринской, — сообщил Life News источник в окружении олигарха.

Представители обеих сторон в суде дать комментарии по делу отказались.

— Это обычный спор за однокомнатную квартиру, — заявил Life News представитель истца.

На фоне всего остального имущества, которое Чигиринский уже давно делит с экс-женой, эта квартира действительно выглядит бледно. Согласно данным столичных агентств недвижимости, однушка в этом доме площадью чуть более 40 кв. метров стоит около 10 млн рублей.

Споры и тяжбы между Чигиринским и Панченковой тянутся уже несколько лет — делить имущество супруги начали сразу после развода в 2009 году. Завершить процедуру раздела не удается до сих пор.

Одним из самых дорогостоящих объектов спора стала, например, квартира в Романовом переулке площадью более 300 кв. метров. В 2009 году по ходатайству компании Edimax Limited эти апартаменты вместе со всеми активами бизнесмена за долги были арестованы Высоким судом Лондона.

— Учитывая площадь недвижимости, район ее расположения и статус дореволюционного здания, в котором она расположена, такая квартира может стоить от 120 миллионов рублей и выше, — прокомментировали Life News эксперты агентства "Инком-Недвижимость".

Вместе с квартирой в списке арестованного имущества олигарха числились еще 28 объектов: особняк Hugh House в Лондоне, вилла Maria Irina во Франции, отель "Советский" на Ленинградском проспекте в Москве, земельный участок 24,112 га, на котором строилась башня "Россия", 50% в проекте "Новая Голландия", Олимпийский центр на Красной Поляне, еще одна квартира в Малом Патриаршем переулке в Москве, личная коллекция часов Фаберже и немалые денежные средства.

Судебные тяжбы после рассмотрения вновь поступившего иска, скорее всего, не прекратятся. В Симоновский районный суд столицы в январе этого года подан иск Панченковой о переиндексации уже разделенного судом совместно нажитого имущества.

Напомним, ранее, в 2012 году, Татьяна Панченкова обвинила бывшего мужа в регулярных избиениях и издевательствах до свадьбы, в период совместной жизни и даже после развода.

Весной 2012 года власти США запретили Шалве Чигиринскому приближаться к экс-супруге ближе, чем на 100 метров, а также общаться с детьми без присутствия адвоката.

Другие материалы раздела:
Развод с женой Татьяной
Суд: к Татьяне не приближаться
Жена подала в суд за побои
Судится с женой за "однушку"
Судится за кольца и картины

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru