Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Ресурсы Сергея Мавроди зафильтруют за 900% доходности, обещанные "партнерам" его проектов

Оригинал этого материала
© Лента.Ру, 12.07.2012, Фото: via fresher.ru

Суд в Тольятти запретил доступ к сайтам МММ

Compromat.Ru
Сергей Мавроди
Комсомольский районный суд Тольятти решил закрыть доступ к сайтам Сергея Мавроди МММ-2011 и МММ-2012 для абонентов одного из местных провайдеров. Об этом сообщается 12 июля на сайте Генпрокуратуры.

Решение суда основано на результатах прокурорской проверки, которая выявила ряд нарушений. На сайтах прокуратура обнаружила информацию о проектах МММ-2011 и МММ-2012, где указано, что участники могут заработать до 900 процентов годовых, финансируя друг друга.

Также на сайтах содержатся предложения стать участниками пирамид Мавроди. "Созданные проекты, не являясь юридическим лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги", - подчеркивается в сообщении Генпрокуратуры.

Ведомство отмечает, что по закону реклама финансовых услуг не должна содержать в себе обещания доходности вложения, если такая доходность не может быть определена на момент заключения договора.

По решению суда, провайдер "Флайго Телеком" обязан ограничить доступ к сайтам, добавив их IP-адреса в фильтр на пограничном маршрутизаторе. По указанию прокурора Самарской области Мурата Кабалоева прокуроры готовят аналогичные иски по отношению к более чем 100 провайдерам региона.

Прокуратура не уточняет доменные имена запрещенных сайтов. Самым популярным является ресурс sergey-mavrodi.com, который в рейтинге Alexa занимает 24 место по популярности в России. На нем также размещены ссылки на два сайта-зеркала, которыми предлагается пользоваться в случае, если будет недоступен основной ресурс.

Финансовая пирамида МММ-2011 была запущена в начале 2011 года, а 16 июня 2012 года Сергей Мавроди закрыл проект. Вместе с тем, в конце мая 2012 года Мавроди представил новую пирамиду, МММ-2012.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru