Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Майбах" с мигалкой Михаила Прохорова, депутатский членовоз Геннадия Гудкова, джип с мигалкой, закрепленный за ФСБ, Ксении Собчак

Оригинал этого материала
© avmalgin, 25.12.2011, Фото: via avmalgin, "Экспресс газета", o001oo.ru

ВИП-борцы с режимом

Навальный, когда вышел после пятнадцати суток, сказал, что у него такое впечатление, будто он попал уже в другую страну. [...]

Но — после митинга уже можно об этом говорить — то, что страна другая, не поняли многие деятели оппозиции.

[...] рассмотрим несколько фото. На первом: прибытие депутата Государственной Думы РФ Г.Гудкова на заседание оргкомитета по проведению митинга на проспекте Сахарова.

Compromat.Ru
Геннадий Гудков
Депутат прибыл на казенном авто. В Думе выдали.

Напомню, что в сентябре нынешнего года, во время предвыборной компании, кандидат от "Справедливой России" Гудков выступил с гневным осуждением чиновников, которые ездят на дорогих автомобилях, купленных за счет бюджета.

Причем в те же дни, когда мы услышали эти смелые речи, депутата задержали сотрудники ГИБДД, когда он на Боровицком мосту на личном Audi Q7 пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу, включив незаконный спецсигнал (стробоскоп за решеткой радиатора). Есть видео, где депутат негодует и угрожает гаишникам. И есть другие видео, где запечатлено, как ВИП-депутат носится по ВИП-полосам дорожного движения. Причем он искренне полагает, что ему это можно делать.

Уверен, что сегодня на проспекте Сахарова он находился в ВИП-зоне, если она была.

А в какой еще зоне может находиться человек, начинавший трудовой путь заведующим горкомом комсомола, затем 11 лет служивший в КГБ и, наконец, состоявший в партии "Единая Россия" с момента ее основания? Только в ВИП-зоне оппозиционного митинга! Только там.

Я уже не говорю о том, насколько комично выглядят депутаты Госдумы, заявляющие с трибун оппозиционных митингов о нелегитимности этой самой Думы. Один сегодня был освистан, например.

А вот еще один оппозиционный оратор — Ксения Анатольевна Собчак. Ее последнее время возят на джипе с мигалкой, закрепленном за ФСБ. А раньше возили на автомобиле Совета Федерации (видно, мама свою машину отдала, а сама, будучи сенатором от Республики Тыва, рассекала на оленьих упряжках).

Compromat.Ru
Ксения Собчак (в центре)
А вот на каком авто летом нынешнего года сбил пешехода новоиспеченный оппозиционер г-н Кудрин. Автомобиль двигался со включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом по разделительной полосе Нового Арбата. В это время какой-то жалкий провинциал решил пересечь широкую московскую улицу. Инцидент прокомментировал управляющий делами президента РФ Виктор Хреков, папа Хрекова из НТВ: сбитого нечего жалеть, потому что он "был одет как бомж".

Compromat.Ru

Это все мелочи, по сравнению с автомобилем, который до последнего времени возил нынешнего оппозиционера Михаила Прохорова. Это был единственный в мире майбах с мигалкой! Не знаю, какие отношения связывали миллиардера и председателя Законодательного собрания Красноярского края Александра Усса, но это был, как и ё-мобиль, автомобиль-гибрид: машинка — Прохорова, а вот мигалка и номера на ней — Усса. После того, как на гибрида обратила внимание пресса, Прохорову пришлось расстаться с блатным номером и снять с крыши мигалку. А вы когда-нибудь видели борцов с режимом, приезжающих на оппозиционные митинги на майбахах?

Compromat.Ru

Очень оппозиционен член политсовета партии "Яблоко" Игорь Артемьев. Оппозиционер, правда, возглавляет Федеральную антимонопольную службу и, по слухам, весьма ладит со своим непосредственным начальником — премьером Путиным. Я лично дважды фотографировал оппозиционера на Рублевке, когда он хладнокровно, и даже не включая спецсигнал, двигался по встречной полосе, в лоб другим участникам движения, которые едва успевали увернуться от него, съезжая на обочину.

Compromat.Ru


***
Оригинал этого материала
© LifeNews.Ru, 24.12.2011, Фото: LifeNews.Ru

Оппозиционеры заказали себе VIP-вход на митинг

Сергей Самойлов

Немцов, Навальный и прочие лидеры акции на пр. Сахарова выделили себе одну из 50 рамок-металлодетекторов, через которую будут пускать только элиту.

Пройти на акцию протеста в обход всего народа смогут те, кто причисляет себя к руководству оппозиционеров.

Пока обычные граждане будут вынуждены толпиться у 49 рамок со стороны Каланчевской площади, элита подъедет к проспекту Академика Сахарова со стороны Садового кольца.

Здесь для них будет организован особый вход с отдельной рамкой-металлодетектором.

Ответственность за фейс-контроль лежит на активистах от оппозиции. [...]

***
Compromat.Ru

Другие материалы раздела:
Сурков "обнулил" Прохорова
1 млрд за "Правое дело"
Голос Надеждина: о разводке
Прохоров сливается
Наезды камеры
ВИП-борцы с режимом
Декларация за 2007-2012

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru