Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Наши таможенники в химчистку с мигалкой — ездят

Замглавы ФТС Владимир Малинин "был вынужден в срочном порядке лично отправиться в химчистку за костюмом… Спецсигнал был включен водителем случайно"

Оригинал этого материала
© "Новые Известия", 31.08.2011, С химчисткой явно нахимичили, Фото: "Коммерсант"

Любовь Маврина

Compromat.Ru
Владимир Малинин
Российская Федеральная таможенная служба (ФТС) с задержкой в полтора месяца отчиталась об итогах проверки скандальной истории, в которую попал первый заместитель руководителя ведомства Владимир Малинин. В начале июня чиновник использовал спецсигнал на своем авто для поездки в химчистку.

В результате в ФТС нарушение закона все же признали, но аргументировали поведение своего сотрудника служебной необходимостью. Как обычно и бывает в подобных случаях, крайним стал водитель Малинина, якобы включивший мигалку случайно.

В понедельник на сайте общества «Синие ведерки» было опубликовано фото — ответ Федеральной таможенной службы на запрос генерального прокурора об использовании проблескового спецсигнала в личных целях первым заместителем руководителя ФТС Владимиром Малининым. Официальная реакция ведомства поражает цинизмом, граничащим с издевательством над здравым смыслом. Так, в письме, подписанном руководителем ФТС Андреем Бельяниновым, сообщается, что «указанный факт имел место». Далее следует оправдательная часть: «На 1 июня 2011 года планировалось проведение мероприятия, присутствие на котором в соответствии с протоколом было возможно только в темном костюме. В связи с этим В.М. Малинин был вынужден в срочном порядке лично отправиться в химчистку за костюмом, т.к. должен был представлять ФТС России на указанном мероприятии. Спецсигнал был включен водителем случайно».

О том инциденте на сайте «Синих ведерок» сообщил блогер kuraev. 2 июня он выложил видеозапись, где видно, как автомобиль Audi A8 с включенной мигалкой подъезжает к торговому центру «Филион». Из машины выходит некий мужчина и направляется в прачечную. Затем машина отъезжает, однако маячок остается включенным. Об этом случае использования спецсигнала в личных целях «НИ» написали в номере от 6 июня. В нашем материале был приведен комментарий ФТС, в котором сообщалось о возможной фальсификации ролика. Очевидно, что проверка все же подтвердила подлинность видео.

Право пользования мигалкой выдается на ведомство, которое может разрешить ее применение любому своему сотруднику. «Несмотря на то, что использование мигалки в личных целях запрещено по закону, ответственность за такое противоправное действие не предусмотрена, — обратил внимание «НИ» на юридический парадокс координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов. — Этим и пользуются чиновники». По мнению г-на Шкуматова, «обнародование таких фактов, фото— и видеосъемка, общественный контроль, собственно, и все возможные наказания для высокопоставленных нарушителей». Подобные истории, подтвержденные документально, каждый раз вызывают широкую полемику среди интернет-пользователей. И этот случай не стал исключением. Однако блогеров поражает официальная реакция чиновничьих ведомств, которая нередко представляет собой откровенное наплевательское отношение властей к мнению возмущенной общественности.

Между тем активная позиция общества «Синие ведерки» и читателей их блогов дает свои положительные результаты. Так, по наблюдению г-на Шкуматова, стало намного меньше автомобилей с нелегальными спецсигналами: «По нашим подсчетам, сейчас фото или видео любой машины с нелегальной мигалкой попадает в Интернет в течение недели. Этого достаточно, чтобы хозяин мигалки спрятал ее от греха подальше».

***
Оригинал этого материала
© kuraev, 01.06.2011, Фото: kuraev, habar777 via navalny, Видео: kuraev

"Дело государственной важности" или в химчистку с маячком

Compromat.Ru

Сегодня в "Филионе" наблюдал сдедующее (московское время 11:15) : лимузин с включенной моргалкой остановился у входа, из него вышел чел. Машина отъехала — маячок все еще включен.


Чел спускается на эскалаторе на уровень0.


и встает в очередь в химчистку (кончились привилегии) Щас бы маячок, вот досада. […]



***
habar777, 28.08.2011: Пришел ответ на мое обращение по поводу поездки замминистра ФТС РФ в прачечную на служебном авто с мигалкой. [...]

Compromat.Ru

habar777, 28.08.2011: После обращения моя мать получила телефонный звонок от зам службы безопасности Хабаровской таможни (Мачешников С. О.), он задавал всякие вопросы.Сейчас С. О.в разработке прокуратуры за сбор личных сведений о мне.

off_signer, 29.08.2011: почему не указали, что это за "мероприятие"?? слово-то какое, блин!

habar777, 30.08.2011: Сначала пришел промежуточный ответ — данные требуют проверки (придумывали что написать, по моему мнению)

Другие материалы раздела:
Бельянинов и кадры
Бельянинов как диагноз
ФСБ растаможила Бельянинова
Обыски у свидетеля Бельянинова
Семейный бизнес Бельяниновых
Незадекларированный особняк
Ограбление дома
Дом обчистил Яша Суббота
Спрятали дом в декларации
Бельянинов и РОСТЭК
"Ростэк" растащили свои
📁 Романов и ФГУП РОСТЭК +
Талоны-"непроверяйки" от ФТС
Маски-шоу в ФТС
Алексеев и ЦЭТ
📁 Беглов и ЦТУ +
📁 Безлюдский и СЗТУ +
📁 Глава IT Васильев и взятка +
Молчание прокуроров
Ермолин и группа "М"
"Серый" импорт Ермолина
Дебош Завгороднего и Струкова
📁 Главдознаватель ФТС Кизлык +
Семейный бизнес Лобановых
Лужинский и Смоленская таможня
Арест Мурышова за взятки
Павленко и Крымское ТУ
📁 Розсыпало и Сев.-Западное ТУ +
В химчистку - с мигалкой
Саидов и Астраханская таможня
📁 Покровитель ОПС Федоров +
📁 Шашаев и ФТС на Украине +
📁 Контрабанда и ФТС +
📁 Жерихов и Таможня =>
Аферист Панеш (Саша Голландец)

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru