Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Писающие полицейские

Человек, похожий на замначальника Ломоносовского ОВД по кадрам Алексея Исакова, вышел в трусах в коридор и помочился на дверь своего служебного кабинета

Оригинал этого материала
© Фонтанка.Ру, 15.07.2011, В полку "писающих полицейских" прибыло?

Татьяна Востроилова

Петербург стремительно теснит Брюссель в звании города, известного своим «писающим мальчиком». Только если для бельгийской столицы мальчик стал частью культурного наследия, то для столицы северной грозит превратиться в признак бескультурия полиции. На этот раз в сети, помочившись на дверь своего служебного кабинета, известность получил человек, похожий на замначальника Ломоносовского ОВД по кадрам. Действо запечатлела камера внутреннего видеонаблюдения. Правда, изучить оригинал записи невозможно, она (вместе с рядом других)... пропала.

Видеоролик с подписью «Сегодня на ваш суд предлагаются "суровые трудовые будни" заместителя начальника ОВД Ломоносовского района Ленинградской области полковника Исакова Алексея Николаевича» появился на youtube 13 июля. На записи видно, как сначала из одного из кабинетов нетвердой походкой выходит мужчина. Потом он заходит обратно и через некоторое время появляется в коридоре уже без верхней одежды и начинает справлять нужду прямо у дверей кабинета. Через некоторое время лужу на полу замечают другие люди, работающие в здании (часть из них в милицейской форме, часть — в гражданской одежде). Они поочередно заглядывают в кабинет, явно пребывая в шоке.


Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в настоящее время проводится изучение видеозаписи, размещенной в Интернете, в первую очередь на предмет ее подлинности. Также ведется поиск разместившего ролик. Если факты, запечатленные на записи, найдут свое подтверждение, то в ГУ МВД обещают сделать выводы в отношении главного героя «фильма».

Тем временем, по данным нашего издания, записи с камеры, которая запечатлела инцидент, пропали. По предварительной информации, исчезли все записи с 14 июня по 7 июля. Как отмечают в правоохранительных органах, это более чем странно, потому что доступ в помещение, где расположено записывающее оборудование, имеют пара-тройка человек. Сейчас, как говорят, все это оборудование изъято. Видимо, специалисты будут пытаться восстановить видео за интересующий проверку день.

Как стало известно «Фонтанке», инцидент с человеком, похожим на замначальника Ломоновского ОВД, произошел 28 июня на первом этаже здания отдела. Об Алексее Исакове коллеги говорят, что он не местный — в его послужном списке есть отметки о службе на Кавказе и вроде как в Ярославле. По предварительной информации, в ломоносовский отдел он попал по протекции. Как говорят, после того, как стало известно, что записи за указанное число пропали, подозреваемый в справлении нужды в неположенном месте стал позиционировать себя как человек, которого подставили. Связаться с самим Исаковым корреспонденту «Фонтанки» не удалось — служебный телефон молчит, по мобильному коллеги звонить не советуют — говорят, что он отключен. Если Алексей Николаевич захочет изложить свое видение ситуации, «Фонтанка» в любое время готова его выслушать.

Напомним, что главку уже приходилось разбираться с подобной историей — тогда в Интернете, впервые появившись на «Фонтанке», получила распространение видеозапись с камеры, установленной в одном из ресторанов в Приморском районе. На ней человек, похожий на тогдашнего начальника местного РУВД Владимира Крецу, справлял малую нужду прямо в зале ресторане. После публикации скандального видео Крецу подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Рапорт был принят сегодня уже экс-главой ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владиславом Пиотровским. В сентябре прошлого года Крецу назначили начальником отдела экономической безопасности МРСК «Северо-Запад».

Теперь в "мокром деле" придется разбираться новому руководителю главка Михаилу Суходольскому, который буквально накануне на смотре полицейских сил на Дворцовой площади отметил, что главными качествами полицейского являются "благопристойность и опрятность".

["Свободная пресса" 15.07.2011, Символом Петербурга может стать "писающий полицейский": В Воронеже уволили инспектора ДПС ГИБДД, который стал героем популярного в интернете ролика про «писающего гаишника», сообщает УВД Воронежа.
В начале июня на одном из местных сайтов появилось видео, на котором запечатлен нетрезвый человек в милицейской форме при оружии, справивший нужду на глазах у прохожих возле автовокзала, а затем севший в автомобиль на водительское место. Ролик стал лидером по количеству просмотров, региональный главк МВД начал проверку по факту увиденного, устанавливая личность героя видео.


«По результатам проверки приказом начальника главного управления МВД России по Воронежской области от 28 июня 2011 года старший инспектор ДПС ГИБДД при УВД Воронежа за грубое нарушение служебной дисциплины уволен из органов внутренних дел», — говорится в релизе УВД. Известно, что милиционер проработал в ОВД более 10 лет.
За «необеспечение надлежащей воспитательной работы с подчиненными и отсутствие постоянного контроля за несением службы нарядами ДПС» начальство оскандалившегося сотрудника получило строгие выговоры. Как сообщает УВД, дисциплинарные взыскания сыграют роль при прохождении милиционерами внеочередной переаттестации. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Крецу помочился в ресторане
Исаков помочился в ОВД
Писающая жена полицейского

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru