Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Бесплатно до метро"

Как "нашисты" во главе с депутатом Госдумы Шлегелем пиарились после теракта в аэропорту "Домодедово"

Оригинал этого материала
© dolboeb, 26.01.2011, Фото: ottenki-serogo via dolboeb

Как нашисты следы заметали

Минувшей ночью с сайта движения НАШИ бесследно исчез пресс-релиз о героическом вывозе пассажиров из «Домодедова» силами комиссаров движения на личном и партийном автотранспорте. Теперь на этой странице пусто:

Compromat.Ru

Как эта страница выглядела до удаления, можно посмотреть в кэше Гугла.

Вместе с пресс-релизом бесследно исчезли с сайта и фотографии доблестных спасателей.

И это очень своевременная предосторожность.

Всё-таки через аэропорт «Домодедово» ежедневно отправляются в путешествия до 47 тысяч пассажиров. Так что интерьеры этого транспортного узла хорошо знакомы многим пользователем Интернета. И кто-нибудь мог ненароком вглядеться в кадры нашистской фотосессии, задавшись невинным вопросом: где именно ребята фотографировались?

Здравый смысл подсказывает: пассажиров, которые хотят уехать из аэропорта, стоит поискать в залах прилёта. Их в «Домодедово», как известно, два: международный, в левом конце здания, и внутренний, в правом конце, куда приходит «Аэроэкспресс». Из двух этих зон выходят прилетевшие в Москву пассажиры, и направляются к дверям. В этих зонах дожидаются все встречающие, со своими цветами и табличками. И стоят эти встречающие, разумеется, лицом к зоне прилёта, чтобы прибывшим были видны они сами и их таблички.

А теперь посмотрим, где флэшмобили доблестные нашисты, и куда обращены их таблички:

Compromat.Ru

Узнать помещение нетрудно: это зона международного вылета, район трансаэровских стоек регистрации. Отсюда люди летят в Лондон, в Гоа, на Бали, в Израиль, и куда ещё «Трансаэро» летает. При этом девушки стоят спиной к стойкам, лицом ко входным дверям, через которые попадают в аэропорт желающие улететь из «Домодедово». А на одной из фотографий, наспех удалённых с сайта nashi.su, можно видеть даже часть рентгеновской установки, через которую пропускается багаж улетающих пассажиров на входе в зал вылета:

Compromat.Ru

На другой фотографии, поныне доступной в журнале Сергея Мухамедова, выстроились в ряд сразу девять участников нашистского флэшмоба:

Compromat.Ru

Эти ребята, как выясняется из видеоинтервью с ними, прибыли в аэропорт на одной «ГАЗели». Если добавить к ним ещё вот эту троицу и шофёра, то получится, что пассажиров до Москвы в машину грузить было некуда, не говоря уже о багаже. Неудивительно, что с предложениями бесплатного подвоза до метро они обращались к улетающим и к фотографам. Так же неудивительно, что ни одного "спасённого" нашистами пассажира мы в фоторепортажах так и не увидели.

Удивляет другое. Граф Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк, помнится, говаривал, что на своих ошибках учатся только дураки. Но эта восхитительная молодёжь даже на своих собственных ошибках учиться не в состоянии! Ведь полгода не прошло со дня героической телеуборки Химкинского леса, а ребята уже вляпались в очередной постановочный флэшмоб.

Update: страничку с пресс-релизом на сайте nashi.su восстановили. Теперь там можно снова прочитать, что депутат Государственной думы Роберт Шлегель отправился в «Домодедово» на собственной машине. Жаль не уточняется марка этой машины — «Аэроэкспресс».

Update1: по моей просьбе руководитель идеологического блока Движения НАШИ в интернет-пространстве Александр Ярош собрал от участников акции сведения о числе задействованных в ней машин и перевезённых из аэропорта пассажиров. По его данным, там было 2 «ГАЗели» и 5 частных легковых автомашин. Каждая из «ГАЗелей» сделала по одной ходке до метро, доставив в город в общей сложности 30 пассажиров. На легковых машинах было сделано по 5-7 ходок — в общей сложности, они доставили до метро около 100 человек.

По поводу расположения встречающих с плакатами участники акции объясняют, что зона международного прилёта была закрыта (там работали спецслужбы), и прилетевших пассажиров выпускали через зону вылета. Поэтому стоять участникам акции приходилось "так, чтобы не создавать давки" — и там, где их могли заметить прилетевшие. [...]

***

"С друзьями ехали на "ГАЗели" ... просто мимо проезжали"


***

Депутат Шлегель: "Я на аэроэкспрессе приехал, пока не вижу чтоб кому-то нужна была помощь"

Оригинал этого материала
© dolboeb, 25.01.2011

Как нашисты пиарились в #domodedovo

Нашисты решили попиариться на трагедии в аэропорту «Домодедово».

О чём и уведомили общественность, выпустив пресс-релиз:

"Наши" решили помочь тем, кто не может уехать из аэропорта. В сторону аэропорта Домодедово, где несколько часов назад произошел взрыв, уже выехали две "Наши" газели, а также комиссары Движения на собственных машинах. Среди них депутат Государственной Думы Роберт Шлегель, член Общественной Палаты РФ Борис Якеменко, — сообщается на сайте nashi.su.

Для организации, пару месяцев назад освоившей "транспортные расходы" в размере 14,4 млн бюджетных рублей на одной только доставке ряженых на митинг 4 ноября, пара газелей и пара служебных машин — не слишком внушительный автопарк. Но главная особенность движения НАШИ — в том, что они всегда врут, как критяне из известного парадокса. Достаточно вспомнить, как они сдавали кровь или тушили лесные пожары фотошопом и Твиттером.

[Лента.Ру, 26.01.2011, "Наших" уличили в "заметании следов" вокруг "Домодедово": Ранее прокремлевские молодежные движения неоднократно уличали в неудачных попытках самопиара. В частности, большой резонанс получил инцидент с поддельными фотографиями "тушения" лесных пожаров. — Врезка К.ру]

Сегодняшний эпизод не стал исключением. В Твитыре Роберта Шлегеля, который, по версии пресс-службы НАШИх, отправился в «Домодедово» на собственной машине, чтобы вывезти застрявших там пассажиров, читаем чёрным по белому:

Compromat.Ru

Оснований не верить Шлегелю у нас нет: как известно, «Аэроэкспресс» после теракта объявил о бесплатном вывозе пассажиров из «Домодедово». Да и @varlamov (он же zyalt) за час до приезда Шлегеля написал в своём Твитыре из Домодедова:

В аэропорту я не встретил ни одного таксиста кто везет по завышенным тарифам. Не распускайте слухи.

Так что в отсутствие желающих добираться до Москвы на закорках безлошадного депутата Шлегеля поверить несложно. Да и кому нужны эти желающие, когда новость о спасательной бригаде из комиссаров уже как следует повсюду распиарена?!

[samolet73, 24.01.2011: Никого они никуда не развозили. Уже отписались многие. Завтра будет по всем каналам, что "наши первыми отозвались на людское горе и бесплатно помогали уехать". Их там ровно столько, сколько вместила одна газель, на которой они приехали с бумажками. На этой же газели они все дружно и уехали. Потому что все это время по громкой просили воспользоваться электричкой и сделали ее бесплатной. Что бы не мешать аварийным машинам ездить. — Врезка К.ру]

[samolet73, 24.01.2011: 1. Основное доказательство — они никого не увозили. Разговор был примерно такой (написало несколько человек) "у нас тут газель рядом, через час поедем". В это же время обычные автобусы ходили по расписанию (каждые 20 мин) и возили бесплатно а по громкой все время сообщали "пользуйтесь услугами бесплатного аэроэкспресса".
2. Отчета нет — потому что их сразу поймали на лжи.
3. Символики никакой — потому что решили это сначала выставить как "акцию обычных людей", а потом расписать, что они были самыми активными. Но — см. п 2.
4. Как раз напечатанные листки вызвали бы подозрение. А так — посмотрите фото с провокаций нашистов. Они там везде пишут "от руки", типа спонтанная акция, обычные граждане — и, заметьте, так же никакой символики.
5. На то и был расчет, что бы выдать это "как спонтанную" и раскрутиться за счет блогеров. На самом деле пропаганда пошла почти сразу — и несколько десятков блогеров отписались о "оборзевших таксистах" и тут же "наши поехали выручать".
Банальная двухходовка […]. — Врезка К.ру]

Другие материалы раздела:
Марш "Наших" за $1,5 млн
Деньги "Наших", Якеменко и ОПГ
Якеменко и "казанские"
30 тыс. избирателей-фанатиков
📁 17 млн. евро. на Селигер +
"Подгрузы" Чеснакова
📁 "Наши" против "Коммерсанта" +
"Наши" против Каспарова
"Петушки Суркова" vs Немцов
Фальш-видеокомпромат
Фальшивогазетчики
Провокация против КПРФ
"Наши" борются с дерьмом
Якеменко не пускают в Европу
Бордель "У Васи". Аудио
Якеменко трахает школьниц
Обвинение в "заказе" Кашина
Выставил Гельмана на 100 тыс.
Избиение Марата Гельмана
Иск Якеменко к Кашину
Якеменко проиграл Кашину
Приказал избить Илью Яшина
"Наших" схватили за руку в США
$6 млн на карнавал
Пережали антифашистскую тему
Иск "Наших" к "Газете.Ru"
Сорвал интервью в "Газете.Ru"
Достоинство за 150 тыс. руб.
Пиар "Наших" на теракте
Пиар "Наших" на чужой крови
Ответ движения "Наши"
📁 "Так называемые Наши" =>
📁 РИА Новости против Наших =>
📁 Листовки от "Обороны" =>
📁 Корчинский-лектор "Наших" =>
Интервью Якеменко "Газете"
Взлом эл. почты Якеменко
📁 "Наши" в АП +
📁 Заготовка "Вестей" о "Наших" =>
📁 "Идущие" против "заказухи" =>
📁 Кремль с бейсбольной битой +
Погром от "Идущих вместе"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru