Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вся смена свидетелей инцидента в супермаркете, вплоть до заведующей, уволена

Оригинал этого материала
© Life.ru, 10.12.2008

Гастарбайтер, избивший Земфиру: "Она первая ударила меня!"

23-летний Субхитдин Набиев, ввязавшийся в драку с Земфирой, дал эксклюзивное интервью Life.ru.[...]

- Я не виновен! - уверяет бывший продавец-консультант магазина на Фрунзенской, где произошла скандальная потасовка. - Поставьте себя на мое место: девушка заходит в магазин и нахально посылает тебя на х... Мало того, после этого она еще и поднимает на тебя руку! Как бы вы поступили?! Вот и пришлось идти в отмах. Хотя я не хотел этого совсем...

Реакция гражданина Таджикистана была спорной, но мгновенной. Земфира, оскорбившая гастарбайтера, получила от Субхитдина Набиева кулаком в лицо.[...]

Субхитдин Набиев

***

["Известия", 25.11.2008: В магазине, по свидетельству очевидцев, певицу раздражало буквально все, особенно медлительность кассиров. А она явно куда-то спешила. В конце концов певица не выдержала и сказала: "Нельзя ли быстрее?" В ответ она услышала базарный поток на ломаном русском. В ответ певица обложила кассиршу как умела. И начался скандал, поучаствовать в котором выбежали даже рабочие из подсобки.
- Далее показания расходятся, - говорит "Известиям" источник в местном отделении милиции. - По одним данным, она первая засветила подсобному рабочему, когда он ее обматерил, по другим - она получила в глаз за то, что прошлась по его национальности.
 ... У руководства супермаркета своя версия этого инцидента.
- Если мы будем после каждого скандала с покупателями увольнять своих сотрудников, кто будет работать? - сказали "Известиям" в магазине. - Женщина, как там ее, начала провоцировать продавцов своими выпадами по поводу их национальной принадлежности. Грубо вела себя на кассе. Один из сотрудников сделал ей замечание и сразу получил по лицу. Тот дал сдачи.- врезка К.Ру]

***

Оригинал этого материала
© "Московский комсомолец", 27.11.2008

Земфира: "Я устала от этого произвола". Певица рассказала "МК" свою версию конфликта в магазине

Фото: Мика Борман-Чинейро

В этом магазине разгорелся скандал

“МК” уже писал о криминальном скандале, в котором оказалась замешана известная певица Земфира. Инцидент произошел в одном из городских супермаркетов. По версии оппонентов Земфиры, певица хамила налево и направо и, высказавшись по поводу национальности одного из продавцов, набросилась на него с кулаками. Продавцу в свою очередь пришлось ударить певицу в ответ. Вчера “МК” пообщался с участниками инцидента.

— Действительно, 13 ноября между Земфирой и сотрудником магазина произошел конфликт по поводу ненадлежащего обслуживания, — заявил “МК” генеральный директор супермаркета Михаил Лесюк. — Я акцентирую внимание на том, что в ходе конфликта тема национальной принадлежности не затрагивалась. В результате конфликта сотрудник нашего магазина проявил недопустимую грубость — ударил женщину. Кроме того, имеется видеозапись, которая подтверждает, что Земфира и пальцем не тронула этого сотрудника. По данному факту проводится разбирательство правоохранительными органами. Сотрудник, допустивший данное действие, уволен. Администрация магазина приносит извинения Земфире за недопустимое поведение сотрудников магазина.

Гендиректор магазина "Сахарный лев" Михаил Лесюк извиняется:

— Как вы можете прокомментировать это заявление? — спросили мы Земфиру.

— Комментировать бред, который озвучил кем-то обиженный сотрудник, не считаю нужным, поскольку в озвученной журналистами версии нет ни слова правды. Вам нужны мои комментарии? Я получаю каждый день тонны писем с благодарностями от неизвестных мне людей. К чему они мне? Я иду в магазин, совершаю покупку и получаю в глаз от восемнадцатилетнего пацана, неважно какой национальности. И эта страна не может меня защитить, в этой стране не работают законы, потому что их нет. Меня начинают шантажировать, чтобы получить сенсацию, на меня начинает давить милиция, чтобы по горячим следам раскрыть дело и наказать гастарбайтера, но я часами сижу в отделении, а у них нет на меня времени. Я устала от этого произвола. Я хороший музыкант и честный человек, и я не хочу иметь с этим ничего общего…

А вот что пояснили “МК” в правоохранительных органах. По поводу нанесенных ей ударов Земфира обратилась в милицию, а затем в ближайший травмопункт — зафиксировать побои. В те же сутки была изъята видеозапись с камеры видеонаблюдения и опрошены свидетели, находившиеся в магазине. Именно служащие супермаркета пояснили, что инициатором конфликта выступила покупательница. Также был установлен и опрошен азиат, предположительно, ударивший певицу. Однако впоследствии звезда в ОВД не наведывалась и на опознание также не пришла в связи с занятостью.

***

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 28.11.2008

Всю смену в супермаркете уволили

Элина Качкаева

Магазин, где произошел инцидент, - небольшой. Его окна с черного входа смотрят прямо на дом Земфиры. До подъезда звезды - пять минут ходу. Обслуживающий персонал, судя по внешности, - сплошь мигранты. У кассы - новый охранник. Новый, потому что, как утверждают в магазине, после шумихи хозяин уволил всю старую команду вплоть до заведующей. Ситуацию персонал комментировать отказывается наотрез.

- Нычего нэ знаэм, - твердят как попугайчики продавцы. - Мы новенькие, про драку нэ слышали.

- А где тот парень, что побил Земфиру?

- Нэ знаэм!

Выждав момент, делаю вид, что ушла за стойку. Продавцы тут же начинают шептаться.

- Сегодня в Интернете читала, Земфира говорит...

Увидев меня, девушка умолкает. Иду к заведующей. Она разворачивает прямо с порога.

- Наш директор уже извинился, так что мы ничего говорить не будем.

- Лично перед Земфирой?

- Нет, на ее официальном сайте. [аудио гендиректора супермаркета Лесюка было выложено на официальном сайте певицы, но затем удалено. - врезка К.Ру]

- А что все-таки случилось?

- Понимаете, пришел человек. Всего-то хотел купить продукты, - начал было объяснять один из работников магазина. И осекся, увидев зловещее лицо заведующей.

Видно, запугали работников не на шутку. Даже аптекари находящейся в том же магазине аптеки не помнят, как все случилось.

- Вообще Земфира заходила к нам и раньше, - вспоминает аптекарь Александр, - таблетки какие-то брала. Но все было тихо, спокойно. Что случилось в этот раз, не знаю, - отводит глаза мужчина. - Скажу только, что раз уж продавцы взялись работать с людьми, так надо работать, а не драки разводить... 

[...] Когда милиция приехала в магазин, то нападавшего нашли в подвале, где тот прятался.

Вчера Земфира дала подробные показания дознавателю ОВД «Хамовники».

- Против сотрудника магазина «Сахарный лев», уроженца Таджикистана, возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью», - сообщила нам пресс-секретарь УВД по Центральному округу столицы Елена Перфилова. [...]

 
Другие материалы раздела:
Расистка Земфира
Оклеветала гастарбайтера
Смена свидетелей уволена
"Это самое слово"
Земфира получила в глаз
Погром на гастролях в Казахстане

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru