Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

На этот раз Сергей выбрал девушку из простой семьи. Мама жениха не возражала: главное, чтобы сын был счастлив. Свадьбу молодожены отметили скромно в узком кругу в Шереметьевском дворце

Оригинал этого материала
© "Комсомольская правда", 01.12.2008

Сын губернатора Санкт-Петербурга женился во второй раз

На следующий же день Матвиенко и его супруга отправились в свадебное путешествие в Италию

Александр Гамов, Елена Ливси

Сын питерского губернатора Валентины Матвиенко, гендиректор ЗАО «ВТБ-Девелопмент» Сергей Матвиенко, в воскресенье женился во второй раз. Напомним, первой женой Сергея была певица Зара, участница проекта «Фабрика звезд». У молодых была горячая любовь, но меньше чем через год после свадьбы отношения расстроились. «Не сошлись характерами», - комментировали свой развод бывшие супруги. Этим летом Зара вышла замуж за бывшего петербуржца, ныне московского чиновника высокого ранга. А теперь в новый брак вступил и Матвиенко.

Свадебное путешествие молодоженов продлится всего неделю.

На этот раз Сергей выбрал не звезду, а обычную питерскую аспирантку Юлию, девушку из простой семьи. Мама жениха, губернатор Санкт-Петербурга, не возражала: главное, чтобы сын был счастлив.

[Фонтанка.Ру, 01.12.2008: Свадьбу молодожены отметили в Петербурге в узком кругу в Шереметьевском дворце. В числе приглашеных были самые близкие друзья пары и родственники.- врезка К.Ру]

Среди гостей были замечены звездные супруги - Валерия и Иосиф Пригожин. Они тоже прошли через страсти разводов и разделов, а потому знают цену простому человеческому счастью.

- Мы присутствовали на этой свадьбе как гости и близкие друзья Сергея, а не как приглашенные артисты, - сказал нам Иосиф Пригожин. - Очень радостно было наблюдать за счастливыми глазами молодоженов и их родителей! И это так здорово, когда люди любят друг друга.

Сразу после торжества Юлия и Сергей отправились в свадебное путешествие в Италию. Перед отъездом мы дозвонились до новобрачного.

- Алло, Сергей, можно поздравить с бракосочетанием! Вы счастливы?

- Да, конечно.

- Как прошла свадьба?

- Собрались только близкие родственники. Свадьба была супер!

- Что вы подарили своей невесте?

- Не хотел это комментировать. Вы же понимаете, все сразу обрастает слухами. Но поверьте, речь не идет о чем-то очень дорогом. Сейчас все-таки кризис, и обсуждать подарки, по-моему, не слишком корректно.

- Чем занимается ваша супруга?

- Готовится защитить кандидатскую диссертацию по экономике.

- Ваше путешествие будет долгим?

- Нет, всего неделю. У нас с Юлей в Питере много дел.

***

[Life.Ru, 01.12.2008: Первый брак 35-летнего бизнесмена и начинающей тогда певицы Зары продлился чуть более года. Девушка рассчитывала, что супруг будет вкладывать деньги в ее раскрутку, но он не оправдал ее ожиданий. В окружении Зары поговаривали, что больше всех противится ее продвижению в шоу-бизнесе свекровь Валентина Матвиенко.
Все это привело к тому, что супруги решили официально развестись. У Зары было лишь одно условие - после развода она должна получить приличную сумму денег. Разговоры на эту тему велись в течение долгого времени, но Зара нашла аргументы, при помощи которых смогла убедить мужа выплатить ей эту сумму.
Теперь бывшая супруга желает Сергею семейного счастья.
- Он очень хочет детей, - говорит Зара. - Надеюсь, в новом браке он будет счастлив. - врезка К.Ру]

***

Оригинал этого материала
© Фонтанка.Ру, 05.08.2008

Зара теперь Иванова

Константин Шмелев

Певица Зара вышла замуж во второй раз. Нового избранника зовут так же, как и предыдущего — сына губернатора Петербурга Сергея Матвиенко. Более того, Сергей Иванов, как и Сергей Матвиенко, связан с фармацевтикой — он возглавляет Управление фармации правительства Москвы, а раньше занимался фармацевтическим бизнесом в Петербурге. В отличие от редко попадающего на страницы СМИ сына губернатора, фирма, которую возглавлял господин Иванов, довольно долго была в центре громких скандалов.

Сергей Иванов впервые попал в поле зрения журналистов в 2000-м году в связи с громким скандалом, связанным с привлечением к уголовной ответственности бывшего председателя питерского Комитета по здравоохранению Анатолия Кагана.

Так называемое «инсулиновое» уголовное дело было тогда возбуждено УБЭП ГУВД. В рамках того дела Анатолию Кагану предъявили обвинение по статье «халатное отношение к исполнению служебных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия». Речь шла о закупке городом препаратов инсулина по цене, завышенной в два с половиной раза. Позже к первому обвинению в халатности прибавилось второе. Оно было связано с закупками препарата «Вирамун», которые повлекли за собой перерасход бюджета Петербурга в сумме около 277 тысяч рублей. В обоих случаях продавцом выступала фирма «Кови-Фарм», руководителем которой тогда был Сергей Иванов.

«Инсулиновое» и «вирамуновое» уголовные дела были объединены в одно и переданы в Куйбышевский суд 18 ноября 2002 года. Впоследствие суд прекратил уголовное преследование господина Кагана с непрестижной формулировкой — по истечении срока давности.

Интересно, что Сергей Иванов в то время согласился дать нам интервью, в котором действия правоохранительных органов в отношении руководства комздрава назвал гонениями. Из рассказа Сергея Олеговича все становилось ясно: кто и каким образом подставил Кагана, и как этот честный, но доверчивый человек оказался в такой неприятной ситуации.

По словам Иванова, у всех предприятий тогда было два прайс-листа: «денежная» цена и «зачетная». На тот момент официально «живой» рубль приравнивался к 50 «зачетным» копейкам. Отсюда следовала двойная и более наценка на поставляемые в город препараты. В два раза «Кови-Фарм» должен был поднять цену, чтобы покрыть свои расходы, и еще 0,6 – дополнительные налоги, которые возникали с наценок. Правда следствие и суд этим объяснением не удовлетворились.

В общем, Анатолий Каган предстал в словах Сергея Иванова жертвой гонений, а Сергей Олегович ещё рассказывал, как жертвой гонений стал он сам: «14 сентября налоговая полиция арестовала все наше имущество, вывезла коробки с бумагами. А потом меня допрашивали вшестером, предложили: «Мы тебе возвращаем все документы, они нас не интересуют, а себе оставляем только две бумажки с тем зачетом. И ты нам каешься: как и кому давал взятку, сколько украл, как в бюджет не платил… А не то мы кабинетик закроем, тебе печень отобьем». Я отказался, правда, и они не били. Зато «доставали» меня с тем зачетом почти год, пока я жалобу в прокуратуру не написал. А потом началось гонение на Комитет...»

Другая история датирована летом 2002-го года и связана с тогдашней предпринимательской деятельностью депутата Государственной думы РФ Дениса Волчека. Он занимал в то время пост председателя советов директоров страховой компании «РусМед» и крупнейшего в Северо-Западе производителя лекарств «Фармакон». Компания озвучила планы: выпуск дешевых аналогов импортных препаратов и открытие собственной сети из 150 аптек.

А потом руководители комитета по здравоохранению представили «Концепцию реформирования государственных аптечных предприятий Санкт-Петербурга». Из неё следовало, что государственные аптеки, предоставлявшие горожанам возможность льготного приобретения лекарств, буквально бедствовали. Нужно было немедленно повысить их доходность с тем, чтобы обеспечить граждан лекарствами «по социально-приемлемым ценам». Для этой цели все упомянутые аптеки предполагалось преобразовать в 4 государственных унитарных предприятия, около 40 аптек в каждом. Если же они по-прежнему не будут приносить доход, тогда их предполагалось приватизировать, но не по одной, а сразу – ГУПом, штук по 40...

Сергей Иванов занял пост генерального директора «Фармакона» именно тогда, когда фирма сменила собственников и одним из них стал возглавляемый Денисом Волчеком «РусМед». Тогда было предположение, что «Кови Фарм» намечена в качестве фармацевтической базы для будущих ГУПов, то есть именно она могла бы поставлять препараты государственным аптекам.

Впрочем, этим планам сбыться было суждено лишь частично — сегодня петербургские государственные аптеки действительно преобразованы в ГУПы, но их деятельность связывают не с Денисом Волчеком и не с Сергеем Ивановым, а с бизнес-партнёром Сергея Матвиенко, главой ЗАО «Империя Фарма» Омаром Гурцкая.

Зато Иванов в 2006 году возглавил Управление фармации Москвы, реализовав тем самым своё желание быть «главным над аптеками», а теперь ещё и женился на Заре, роман с которой, как пишут газеты, продолжается у него уже два года.

 
Другие материалы раздела:
Политика "разведения мостов"
Смольный без мамы
Подкралась незаметно
"С отталкивающей внешностью"
Старая боевая лошадь
Карьера комсомольской "леди"
Вагон метро с мигалкой
Мерседес для охраны
Ремонт кабинета и туалета
📁 Визжала на журналистов +
Конец Валентины Матвиенко
Невыполненные обещания
📁 Кто "мочит" Матвиенко +
📁 Матвиенко усыновит Банк-СПб +
📁 Лже-"Петербургский дневник" +
"Материнский капитал"
Матвиенко не помогает сыну
"Империя" Сергея Матвиенко
📁 Крах "Империи" =>
Смольный защищает сына в СМИ
Проект ВМФ в Кронштадте
Строительные проекты сына
Сергей Матвиенко всех построит
Сергей Матвиенко застроит парк
Сергей Матвиенко застроит озеро
Смольный раздал землю
Смольный раздал чердаки
📁 Зингаревичи взяли памятники +
Матвиенко о Ботерашвили
Питерские дети
📁 Пьяный стрелок Виролайнен +
Матвиенко на "5 канале"
Цензура СМИ в СПб
Изъяли "Власть" с Матвиенко
Цензура Шендеровича в СПб
📁 Сюжет о протечках в Питере =>
Матвиенко могут уволить
Матвиенко - русофобка
Матвиенко и Туркменбаши
Уголовное дело сына Матвиенко
Сын не умер от передоза
📁 Мусорные копи Матвиенко +
Сын Матвиенко купил остров
📁 Вид на жительство в Эстонии +
Не пустили в Ноттингемск.замок
"Новый голландец" С. Матвиенко
От Матвиенко к Матвиенко
Сыну подарили фарм.бизнес
Воротилы горного бизнеса
Список "научных микротрудов"
Вторая свадьба Матвиенко
📁 Сергей и Зара +
Матвиенко выпорола "Викинга"
📁 Оборотень +
Захват памятников
Снесенные Смольным
Петербург все снесет
Матвиенко подарили улицу
📁 Интернет-приговор Матвиенко +
Газпром-выборы
📁 Питерские Выборы-2003 +
📁 Абсурдные расходы бюджета +
📁 Главы СФ,СПб: отчет-2009 =>
Декларации чиновников - 2008
Бизнес глав райадминистраций
Декларации депутатов - 2009
Бодрунов на 5 канале
Беляев и Роструд Петербурга
Советник Андрей Виноградов
📁 Депутат Вадим Войтановский +
Форс-мажор Гришина из КГИОП
Гришин "предсказывал" подряды
Фальш-трубы Кадкина
Беглый Корчагин и ДОДД
Вице-губернатор Лобко
📁 Манилова&Комитет по печати +
📁 Вице-губернатор Молчанов +
Сенатор Мутко и "Зенит"
Плагиат в докторской Осеевского
Филимонов за бортом
📁 Фокина и СПбМЦФП +
📁 Мстит Басилашвили за башню +
📁 Ода Кушнера. Видео =>
📁 Вечеринка на "Авроре" +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru