Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Для проникновения на территорию завода рейдеры применили два вертолета МИ-8"

 "Независимая газета", 30.09.2008

Открытое письмо трудового коллектива группы предприятий "Карачинский источник" Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, рабочие и ИТР завода по производству минеральной воды «Карачинская» (поселок Озеро Карачи Чановского района Новосибирской области), столкнувшись с проблемой рейдерства, вынуждены обращаться к Вам, как к гаранту Конституции, потому как ситуация вокруг нашего предприятия, в силу беззаконных атак рейдеров, представляется нам отчаянной и несправедливой.

Примерно с 2005 года наши предприятия (ООО «Карачинский источник», ОАО «Карачинское» и ООО «Карачинское») подвергаются так называемому недружественному поглощению со стороны компании «А1».

Мы являемся непосредственными свидетелями всего, что происходит с предприятием, и очень остро переживаем за возможные последствия. Рейдеры всеми способами пытаются дестабилизировать нашу работу. Завод на протяжении последних трех лет в буквальном смысле лихорадит от рейдерских атак, и мы, увы, не понаслышке знаем о самых разных методах рейдерского захвата.

В апреле 2006 года для проникновения на территорию завода рейдеры применили два вертолета МИ-8, высадив около 40 человек, которые силой блокировали работающее производство. Эти люди не задумывались над тем, что в этот момент могут испытывать простые сотрудники предприятия! А жители поселка! Рядом с заводом находится средняя общеобразовательная школа, а также жилой микрорайон! 

В различных СМИ распространяется информация клеветнического характера в отношении руководства завода. Имел место случай, когда по почтовым ящикам разбрасывались газеты-листовки сомнительного содержания, таким образом, рейдеры пытались манипулировать нами.

Мы видим как, ничего не опасаясь, рейдеры стремятся достичь своей цели через «продавливание нужных решений» в судах, используют их как инструмент для незаконного передела собственности.

Чем дольше длится конфликт, тем больше у нас возникает вопросов, на которые мы не находим ответов. 

Как же могло произойти, что рейдерам удалось получить судебное решение, по которому за ними может быть закреплен земельный участок, где размещены производственные корпуса нашего завода?

Как же можно, действуя в рамках Закона, признавать право на землю за юридическим лицом, понимая, что на этом участке у них нет, и никогда не было ни одного объекта недвижимости? Даже расторгнутый договор, по которому рейдеры когда-то пытались оформить землю, подписан не уполномоченным лицом. Они и сейчас инициировали процедуру переоформления земельного участка, на котором расположено производство, на свою фирму.

Мы понимаем, что подобными проблемами должны заниматься специалисты. В настоящее время администрация завода обратилась в Высший Арбитражный Суд. Очень надеемся, что законность все же будет восстановлена. Но нас крайне тревожит то обстоятельство, что отдельные судьи не всегда стоят на страже Закона, а решают вопросы в интересах рейдерских структур. И как быть нам в такой ситуации? Ведь у нас есть все основания опасаться, что здания завода могут снести, а нас выбросить на улицу. 

Мы живем и работаем в сельской местности, завод по производству минеральной воды является практически единственным местом, обеспечивающим нас работой. Большинство из нас своими руками строили его корпуса, запускали производство, потому мы не можем пассивно наблюдать за злоупотреблениями рейдеров. 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы внимательно следим за Вашими выступлениями, поддерживаем Вас в вопросах наведения порядка в судебных и правоохранительных органах, помогите и нам в конкретном вопросе.

Надеемся, что наше письмо не останется без Вашего внимания.

Подписи: 
Ануфриев В.С., Литвиненко И.А., Паршаков А.М., Рупп Н.А., Силантьева А.И., Крафт К.В., Осинцев И.А. и другие. 
Всего 330 подписей сотрудников группы предприятий «Карачинский источник».

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru