Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пьяный актер Владимир Конкин расстрелял сына из травматического пистолета

"Папа взял пистолет и стал стрелять в меня в упор. Он выпустил четыре пули подряд, одна попала в живот"

Оригинал этого материала
© Life.ru, 28.08.2008, Владимир Конкин расстрелял сына. Жена в гневе выгнала актера из дома

Лейсан Мухамедзянова, Галина Саливон, Луиза Клеванец

Минувшей ночью в семье легендарного сыщика Шарапова, которым для миллионов россиян был и остается актер Владимир Конкин, разыгралась драма.

Известный артист выстрелил в своего сына Ярослава из травматического пистолета «лидер», не желая впускать его в квартиру. Бдительный родитель, увидев сына шагающим от станции столичного метро «Сокол», пришел в негодование - как показалось актеру, Ярослав был сильно пьян. Впускать сына домой в таком состоянии Конкин-старший не пожелал.

Немного постояв на улице и убедившись, что отец его не впустит, Ярослав решил взять квартиру штурмом. Он вскарабкался на пожарную лестницу, проходящую как раз мимо их окон, и устремился вверх. Все это до глубины души возмутило 57-летнего артиста. Владимир Алексеевич достал пистолет, открыл окно и в ярости навел прицел на собственного ребенка (пусть и давно уже взрослого)...

Выстрел

Несмотря на уже солидный возраст и ночную мглу, глаз Конкина-старшего не подвел - не ожидавший от папы такого «теплого» приема, Конкин-младший сорвался с лестницы и рухнул на крышу припаркованной во дворе соседской машины. Две из четырех выпущенных пуль достигли цели - одна угодила Ярославу в живот, вторая - в ногу. Услышав стоны корчившегося от боли сына, Владимир Алексеевич сменил гнев на милость и вызвал «скорую помощь».

Прибывшие врачи неотложки констатировали, что угрозы жизни 36-летнему сыну актера нет. Резиновые пули оставили лишь синяки.

- А вот пить Конкиным стоило бы аккуратнее, - заметил один из медиков. - Папенька, похоже, тоже подшофе.

Предположение эскулапа оказалось не лишенным оснований. Медицинское освидетельствование показало, что Владимир Алексеевич сам был нетрезв.

В результате раненого сына Конкина отправили спать домой, а вот Владимир Алексеевич с четырех утра находится в отделении милиции.

Милиция

Владимир Алексеевич быстро нашел общий язык с сотрудниками отдела. Каждый мальчишка в детстве мечтал быть похожим на Шарапова, героя Конкина из многосерийного фильма про советских сыщиков.

- Как говорится, место встречи изменить нельзя, - пошутил один из милиционеров в разговоре с репортерами LIFE.RU и пояснил, что Конкин находится у них уже несколько часов «как простой гость».

Простой гость, к слову, утром долго не хотел открывать дверь милиционерам. Однако позже он не торопился уходить домой, с удовольствием общаясь с людьми в погонах.

- Ярослав Конкин писать заявление на отца не стал, - продолжает наш собеседник. - А вот пистолет у Владимира Алексеевича мы изъяли. Он не расстроился. Он вообще очень жизнерадостный человек.

Скандал

В полдень Владимир Алексеевич все же пошел домой. Но вместо горячего обеда Конкина ждал скандал: жена и сын Ярослав буквально взашей выгнали его из квартиры. Несмотря на отчаянное сопротивление, которое оказал своим рассвирепевшим домочадцам артист, они вытолкали его на лестничную клетку.

- Куда же мне теперь идти? - горько вздохнул Конкин, когда немного успокоился. После этого он сел на асфальт перед подъездом своего дома и пригорюнился. Журналистам LIFE.RU, которые попытались выступить в роли миротворцев, актер сказал одно: "Посижу пока тут, я не гордый!"

Ярослав

В интервью LIFE.RU Ярослав, сын Конкина, рассказал, что же на самом деле произошло в ночь со вторника на среду.

- Во-первых, я очень люблю и уважаю своего отца, - подчеркнул Ярослав Владимирович. - Но в последние годы у него на почве отсутствия приглашений на съемки начались проблемы с алкоголем. Собственно, по этой причине у меня и моего брата-близнеца Святослава большие проблемы в отношениях с папой. Он очень ранимая натура. А общество ему потворствует: все хотят выпить с «Шараповым»!

Ярослав живет в Петербурге. Накануне он приехал в гости к родителям в Москву.

- Я шел из кафе вместе с сестрой Софией и двумя сестрами из Саратова, мы были уверены, что отец спит, - продолжает Ярослав Владимирович. - Но он пил на кухне. Вместо того, чтобы открыть дверь, он начал грязно ругаться. Тогда я решил проучить его и полез по лестнице в окно. Но папа взял пистолет и стал стрелять в меня в упор. Он выпустил четыре пули подряд, одна попала в живот. Я, естественно, не удержался на лестнице и упал вниз. Слава Богу, что я рухнул на крышу припаркованного автомобиля. Иначе бы точно разбился.

Беду в виде пистолета в семью Конкиных принесли журналисты «Комсомольской правды», которые подарили артисту травматическое оружие.

- Мы были очень расстроены этим подарком, - негодует Конкин-младший. - Вся семья понимала, что до добра такие презенты не доведут. Он неоднократно угрожал нам пистолетом. И вот вчера папа сдержал слово, расстрелял меня...

Милицию вызвали соседи. Затем приехала карета «скорая помощь».

- Я отказался ехать в больницу, побоялся оставить родных с пьяным отцом...

Самое страшное, по мнению сына Владимира Алексеевича, так это то, что Конкин часто садится за руль в нетрезвом виде.

- У него «левые» права, которые ему кто-то подарил по пьянке, - горько вздыхает Ярослав Владимирович. - Правил он не знает, рулить толком не умеет, постоянно попадает в ДТП и постоянно все его прощают! Это до добра не доведет.

После драматичных событий, Конкины решили собрать семейный совет.

- Будем решать, что с ним делать, - твердо сказал Ярослав Владимирович. - Так продолжаться больше не может.

Сам же Владимир Конкин после скандала и драки с родными, уехал в неизвестном направлении.

- Вернется, - уверены родные, - все-таки дом его здесь и мы ему не чужие...

***

 
Другие материалы раздела:
Пьяный Конкин расстрелял сына
Сын Конкина контрабандист

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru