Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Вслух.Ру", 11.05.2007

На Юлию Тимошенко готовится покушение

Считает украинская Служба безопасности 

Игорь Мельников

Месяц назад украинская Служба безопасности сообщила, что владеет информацией о готовящемся на Тимошенко покушении. О том, что жизнь Тимошенко действительно находится под угрозой, свидетельствуют и просочившиеся в средства массовой информации данные, что якобы к грузинам, проживающим в Киеве, обращались их земляки с числа криминальных авторитетов с просьбой имитировать покушение на лидера украинской оппозиции. 

Наши коллеги, ссылаясь на источники в спецлужбе, утверждают, что покушение готовиться на самом деле. И готовят его люди, представляющие так называемый «клан донецких». Грузин же задействуют исключительно в качестве громоотвода, на них должно пасть подозрение и, в конечном итоге, будет возложена вина за содеянное. В идеальном варианте покушение должно выглядеть как бытовое, не имеющее никакого отношения к политике. 

Учитывая напряженную ситуацию на Украине в целом и угроз жизни Тимошенко, истерическая информационная война против лидера оппозиции выглядит, по крайней мере, недальновидно. Не хотелось бы напоминать, что Первая мировая война началась именно с политического убийства, и что миллионы жизней было заплачено за авантюрность, историческую безответственность да и банальную тупость сильных мира сего. Безоглядно навешивая ярлыки и провозглашая Тимошенко причиной чуть ли не всех проблем России, Москва автоматически принимает на себя все подозрения, относительно угроз жизни лидера украинской оппозиции. История должна учить. Российское руководство должно хотеть учиться и на собственном опыте, и на опыте других стран. 

По мнению экспертов и ведущих политологов, сейчас на Украине существуют политические силы, которые считают, что ряд сложных политических вопросов в стране можно решить уже сегодня. И их нужно решать прямо сейчас, путем простого вычеркивания одного из возможных вариантов развития. У таких политиков закрадывается мысль: «Вот если б не было Юлии Тимошенко, которая все мутит в стране, все было бы хорошо, не было бы никаких проблем». В прошлом в одной из восточных областей Украины даже появился такой опрос: “За кого бы вы проголосовали на выборах в Верховную Раду», в котором Блок Юлии Тимошенко почему-то отсутствовал…

Информация о возможном физическом устранении Тимошенко начала поступать в Украину еще в средине прошлого года. Очевидна взаимосвязь успехов Тимошенко на политическом поприще и вниманием со стороны иностранных спецслужб. Уже сегодня многие политологи уверены, что именно она сейчас является лидером украинской политики. А социологи утверждают: если во втором туре выборов президента Украины будут сражаться Тимошенко и Янукович, то успех и победа Юлии практически гарантированы. Близкий к Януковичу политолог Станислав Белковский предупреждает своего патрона: в президентскую гонку с Тимошенко в ближайшее время лучше не ввязываться.

История Украины полна политическими покушениями и убийствами, основанными на простом решении проблем – «нет человека – нет проблемы». Достаточно вспомнить убийства Степана Бандеры, Вячеслава Чорновила, покушение на Виктора Ющенко. Очевидно, что и в случае с Юлией Тимошенко любая случайность, исключительный случай может стать подтверждением правила. А причина очевидна: если Юля смогла «украсть» победу у Януковича, то что она сделает с ним на выборах?

Известен и сценарий 1914 года, только в красивую женщину стреляет не серб, а грузин. И сразу решаются не одна, а две задачи. Устраняют политического конкурента и противоположный, оппозиционный лагерь разбивают надвое. А вину можно на Виктора Ющенко свалить. Мол, составляла ему Тимошенко конкуренцию на предстоящих выборах, а Михаил Саакашвили, как друг, помог нужными людьми. Или вот так: совсем никакой политики, просто не рассчиталась Юля за свои бывшие бизнес-долги.

Но, не смотря на различные предположения, физическое устранение должно быть настоящим. Второго «прокола» после Ющенко быть не должно. Контроль за этой операцией будет осуществлять совсем другая группа («профи», к грузинам никакого отношения не имеющая), которая ликвидирует не только Тимошенко, но и ее «убийц», которые первоначально только имитируют покушение.

Версий покушения на Тимошенко наверняка придумают много, в том числе и в правоохранительных органах, но для реальных заказчиков результат будет один – если «Леди Юлии» больше не будет, то путь к власти открыт. Можно смело идти. 

 
Другие материалы раздела:
Благочестивая Юля
Прослушки Тимошенко
Только дайте срок!
Миссис "Газовая война"
Женщина на миллиард
Поймали на газовом вранье
Лежачего не БЮТ
Продалась Кремлю за $1млрд.
Готовится убийство Тимошенко
Тимошенко готовит переворот?
С Гайдуком - братья навек
Тандем Тимошенко и Гайдука
📁 Тимошенко в "деле Лазаренко" +
📁 Уг. дела Тимошенко +
Тимошенко сидит на кокаине
БАБ уличил Тимошенко во лжи
📁 Письмо БАБа Тимошенко =>
Жвания обвиняет Тимошенко
Тимошенко начала госпереворот
Косметическая революция
Тимошенко не подчиняется
"Прослушки" вокруг НЗФ
"Прослушка" с Притыкой
"Прослушка" с Шуфричем
НЗФ достанется группе "Приват"
Тимошенко идет в президенты
Готовит базу для президентства
Заговор олигархов
ГВП закрыла дело
Визит дамы
Уголовное досье
Interpol: Wanted
Декларация о доходах
Кружавчики Тимошенко
В отношении Тимошенко Ю.В
"Тимошенкогейт" vs. "кучмагейт"
Сама воровала, а другим не дает
Фин. нарушения на $6,5 млрд
Грязевые ванны для принцессы
Скупает европарламентариев
Кучме подарили дело Тимошенко
Рудная Леди
Североамериканская Тимошенко
Сожительствовала с Лазаренко
А.Тимошенко платил Лазаренко
Перепелки А. Тимошенко
Русско-армянская красавица
Cкрывает еврейские корни
Дедушка - Капительман
Платья, обувь и сумки
Коса не по карману
Бородавки на груди Тимошенко
📁 Побои от зятя Тимошенко +
📁 Порно "Юлия" +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru