Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

При обыске Березовский позировал с фотографией Гусинского, которому в 90-е организовал унизительный личный досмотр содержимого прямой кишки

Оригинал этого материала
© "Экспресс газета", 05.12.2006, Радиоактивная «береза»

Борис Березовский покинул свой офис с портретом Гусинского

Максим Самохин

Ностальгия: фото с врагом милее, чем даже снимок с Ельциным (слева)

Скандал с отравлением бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко затронул уже и его покровителя - Бориса Березовского. Во время обыска в офисе беглого олигарха были обнаружены следы радиоактивного вещества полоний-210, который предположительно явился причиной смерти экс-подполковника. Нам удалось получить эксклюзивные кадры с Даунинг-стрит, 7, сделанные во время проведения следственных действий.

Олигарх: все мечтают дать ему по шее

Офис Бориса Абрамовича роскошью не поражает – приемная и три комнаты, одна из которых для релаксации: с велотренажером и душем. Все функционально, солидно, сдержанно. 

Приезд полиции был воспринят «лондонским сидельцем» с демонстративным спокойствием. Более того, он лояльно отнесся к появлению фотографа британского агентства «Press Association», которому даже с удовольствием попозировал. 

В силу специфики обыска - обнаружение радиоактивных веществ предполагалось изначально - хозяина апартаментов попросили удалиться для его же собственной безопасности. Из своего ухода Борис Абрамович устроил маленькое шоу.

Чудеса ловкости: Борис Абрамович одевается с закрытыми глазами

Манипулятор: с платком обращается не хуже фокусника Акопяна

Он достал из вместительного шкафа черный пиджак, неторопливо надел его, тщательно расправил лацканы, а затем пристроил в нагрудный кармашек красный шелковый платок.

Потом Березовский с улыбкой Джоконды взял в руки одну из фотографий в рамке, что стояли прямо за его креслом: на ней он был запечатлен вместе с бывшим партнером, а затем непримиримым врагом Владимиром Гусинским. Значительно постояв какое-то время в молчании, миллиардер покинул офис с фотокарточкой под мышкой. В этом исходе было что-то символическое. В 90-е годы Абрамыч сумел организовать своему противнику с НТВ унизительный обыск с личным досмотром в международном аэропорту. Тогда, помнится, проверяли даже содержимое прямой кишки могущественного медиа-магната. Может быть, Березовскому хотелось подчеркнуть, что он-то во время обыска «в отличие от некоторых» выглядит достойно.

Даун-стрит, 7: резиденция изгнанника

 
Другие материалы раздела:
У БАБа нашли полоний-210
"Радиоактивный обыск" у БАБа

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru