Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "FreeLance Bureau", 24.10.2005

Им сверху видно все, ты так и знай

Одно из предполагаемых поместий Александра Ткачева с высоты птичьего полета

За деревьями виден дом А. Ткачёва. Крыша ещё не закончена (видна чёрная гидроизоляция)

Сложно поспорить с утверждением, что политика – дело тонкое. Раньше главу дотационного региона можно было отличить от руководителя субъекта-донора (коих в современной России всего лишь 18 из 89) даже по костюму: область бедна – и хозяин будто бы в пиджачке с чужого плеча. Однако в последнее время эта скромная грань банального приличия стерлась не только в экстерьере областных управленцев, но и в их среде обитания. Действительно, когда коллеги по цеху покупают роскошные апартаменты, белоснежные яхты и футбольные клубы – уже не до скромности с политкорректностью. Вот и обустраиваются в прошлом народные избранники, а ныне президентские назначенцы, кто во что горазд, точнее – как федеральный центр на душу положит очередную бюджетную дотацию.

Судя по фотографиям одной из предполагаемых личных резиденций губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, хозяину дотационной Кубани не чужды масштабное мышление и стремление к олигархической роскоши. О том, что это поместье принадлежит краснодарскому губернатору, открыто говорят в администрации края. Да и местные жители уверены в принадлежности обширных благоустроенных угодий и строений именно импозантному хозяину Кубани. На фоне этих снимков скандальные дачи Михаила Касьянова кажутся скромными огородами.

Эти пока еще нигде не «засвеченные» владения предположительно губернатора Ткачева находятся в Выселковском районе Краснодарского края, вплотную примыкая к поселку Первомайский.

Правда, поместье в несколько раз больше поселка, поэтому что к чему примыкает – большой вопрос. Как бы там ни было, площадь резиденции составляет несколько десятков (!) га., обнесенных двухметровым забором и рвом солидной глубины. Неудивительно, что жители Первомайского так мало знают о столь высокопоставленном соседе. Более того, аборигены предпочитают обходить эту «зону» стороной. Что правильно – возможную резиденцию Ткачева охраняют бывшие сотрудники спецназа МВД.

Собственная водонапорная башня для полива полей

Как видно на снимках, на предполагаемой «даче» хозяина дотационного края есть своя водонапорная башня. Очевидно, она нужна для полива полей и посаженных заботливыми садовниками деревьев, которые виднеются сразу за рекой. Кстати, собственная речка, как утверждают местные жители, Ткачева – это высохший рукав реки Бейсуг, который, по словам жителей Первомайского, прочистили и заново пустили по нему воду. С воздуха видно, что правый и левый берега соединены четырьмя мостами, на одном из которых уютно разместилась внушительная беседка.

Беседка и мостики (слева вверху снимка)

Неискушенному обывателю может показаться, что дворец с полукруглой террасой – и есть предполагаемый дом Александра Ткачева. Однако, данное сооружение – всего на всего гостевой домик. Куда более роскошное жилище хозяина Кубани находится на другом снимке, скрываясь за живой изгородью деревьев. К нему ведет подвесной мост.

Домик для гостей

***

Cтрельбище

Видны на фотографиях и возможные точки досуга губернатора: теннисный корт с баскетбольной площадкой, свое стрельбище, конюшня. Кроме этих сооружений, по территории разбросаны многочисленные домики садовников, автомехаников, конюхов, прислуги и прочего обслуживающего персонала. Но, несмотря на серьезный штат рабочей силы, никого из местных на работу «за забор» не берут.

Помимо всего прочего, райский уголок украшают фонтаны (бьют прямо из реки, возле искусственных островков), бассейн, а также экзотические кусты и деревья. Возраст последних, вкупе с запечатленными фотографом бульдозерами, свидетельствуют, что участочек еще молод. Впрочем, уже сегодня, по свидетельству осведомленных источников, Александр Николаевич без стеснения приглашает сюда нужных людей. Так, например, здесь недавно, как говорят, гостил спикер Госдумы Борис Грызлов.

Конюшни

***

Теннисный корт

***

Заботливо посаженные зелёные насаждения

Остается только отметить, что сфотографированные владения – возможно не единственное пристанище губернатора дотационного края. А эти колхозные в прошлом земли, которые непонятно на каких основаниях стали собственностью, лишь наглядная иллюстрация инвестиций бюджетного капитала в недвижимость.

 
Другие материалы раздела:
Крестный отец земли русской
Кубанский крысятник
Курортный преемник
Ткачевско-ремезковские
Ткачеву не доверяют
Дележ Сочинского заповедника
Самострой на побережье Кубани
Ткачевский рай для чиновников
Передел на Красной поляне
Олигархи на Красной Поляне
Ткачев прикрыл Красную Поляну
Ткачев и Касьянов
Ткачев "серьезно болен"
Ткачев строит госрезиденцию
Инвестиционный ад
Манна бюджетная
Поместье Ткачева
📁 Дачи в Голубой бухте +
📁 Экологов засудили за забор +
📁 Бизнес семьи +
Кубань попала в паутину
Кадровая политика Ткачева
Выкупил тираж "Версии"
Ткачев контролирует СМИ
А губернатор-то - голый
Потомки проклянут Ткачева
Итог работы – отрицательный
Ткачев и его "псарня"
От Ткачева надо избавляться
Ответ Генпрокуратуры
Скрывает членство в КПРФ
Джет Bombardier за $60 млн
Круизный лайнер Ткачева
"Батька" или "Иуда"?
Ткачев не зверь
Тандем Ткачева-Дерипаски-2008
Чертик из кубанской табакерки
Портократы
Свадьба дочери за $1,5 млн
📁 Алексеенко и Краснодар +
Блинов и Геленджик
Сват и зять Баталовы
📁 Земля и жилье Ахеджака +
Гаврилов и "Кубаньэнерго"
Фальш-тираж Гороховой
Арест вице-губернатора Гриценко
Приговор Гриценко - 4 года усл.
Еремин и Минприроды
📁 Зверев и Туапсе +
"Ночной хозяин Анапы" Зиринов
📁 Николай Кондартенко +
Кондратьев и "сдохшее" ЕдРо
Арест Лукоянова и Иванова
Лукоянов и "Кубаньэнерго"
Дебошир Отрошко и Темрюк
Иванов и "Баскет-Холл"
"Решала" Кравец сдал судей
Вице-губернатор Минькова
📁 Александр Ремезков +
📁 Пахомов и Сочи +
Теневое "добро" Пахомова
Руднев и "Газпром" Кубани
📁 Летальные ДТП Семенова-мл. +
Сигидин и "Краснодар Сити"
Пуликовский и "Краснодар Сити"
Чернову взяли за "Кубань"

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru