Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала
© "Вокруг новостей", 17.03.2005

Издательство ЭКСМО выпустило школьную тетрадь для начинающих скинхедов - в клеточку, 48 листов

Место гимна Советского Союза и таблицы умножения занял словарик молодежного слега - «просквозить стрелку», «упасть на очко»

Крупнейшее российское издательство «Эксмо» -- на грани полномасштабного скандала. Компания, выпускающая на рынок миллионными тиражами книги Марининой, Донцовой, Устиновой, Пелевина и других популярных авторов, «прокололась» на сущем пустяке - обычной школьной тетрадке в клеточку, на 48 листов. Дело в том, что на ее обложке с явной любовью изображена парочка юных скинхедов, а на обороте дается краткий словарик соответствующего «молодежного сленга». 

Тетрадь школьная, Россия, 2005 год

***

По мнению издательства "Эксмо", эти слова современные дети должны знать, как таблицу умножения

Как следует из выходных данных, эти «миленькие» тетрадки были изданы вполне серьезным тиражом в 200 000 экземпляров. «Оформлением» занимался дизайнцентр «Эксмо-Канц». В настоящее время это чудо отечественной полиграфии с большим интересом изучают в Государственной думе. 

Заметим, что впервые эти скандальные тетради поступили в продажу еще в сентябре 2002 года, и уже тогда привлекли к себе внимание правоохранительных органов. Утверждалось, что тираж был изъят из магазинов, а издательство ЭКСМО прекратило сотрудничество с ООО "Ирбис-Пресс". И вот теперь, спустя три года, "скинхеды" снова входят в школьную моду. 

 
Другие материалы раздела:
Дом-цветок Новикова за $100 млн
Криминал и чтиво
"Крыши" ЭКСМО
Тетрадь для скинхедов
"Грязный PR" на скинхедах
📁 "Эксмо" vs "Литмир" =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru