Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Возможно, есть такое слово: цензура", - объяснил корреспондент телеканала "Московия"

Трегубову запретили упоминать по ТВ

Оригинал этого материала
© "Газета.Ру", 10.08.2004, Фото: "НГ", "Трегубову снова не показал телевизор"

Елена Руднева

Сюжет с комментариями журналистки Елены Трегубовой был снят с эфира информационной программы «Новости» телеканала «Московия». Об этом в интервью «Газете.Ru» рассказала сама Елена Трегубова. По словам журналистки, несколько дней назад корреспондент с телеканала «Московия» попросил ее рассказать о планируемой к изданию второй ее книги, а также раскрыть секрет популярности жанра политических мемуаров. (Елена Трегубова является автором скандально известной книги «Байки кремлевского диггера», вышедшей после ее работы в кремлевском пуле в качестве обозревателя газеты «Коммерсант».) 

«Я поначалу удивилась, что меня просят об интервью, так как после снятого осенью сюжета на телеканале НТВ за интервью ко мне не обращался ни один телеканал», – призналась Трегубова. Напомним, перед выходом книги Трегубовой сюжет о ней был снят в программе Леонида Парфенова «Намедни», однако в последний момент по распоряжению директора канала Николая Сенкевича снят с эфира по соображениям цензуры. «Поэтому я была уверена, что на телевидении ввели запрет на упоминание моего имени», – добавила журналистка. 

По словам Трегубовой, никаких антипутинских высказываний в своих ответах она не приводила, а корреспондент «Московии» интересовался, почему сегодня так популярен жанр политического мемуара. «Я ответила, что причину вижу в том, что совершенно обалдевший, оказавшийся в тисках официоза, который к нам поступает с телеканалов и из газет, народ не получает информации о том, что на самом деле происходит в Кремле и поэтому обращается к моей книжке. Я ведь писала не для политологов и журналистов, а для широкого круга вполне нормальных людей». 

Корреспондент пообещал Трегубовой, что увидеть сюжет с собой она сможет в эфире «Новостей» 6 августа в 19.00. Однако, как считает журналистка, именно по причине запрета упоминания ее имени, сюжета с ней в данной программе не оказалось. «Сюжеты в новостях были другими: про танцы под открытым небом и про московский зоопарк. Перезвонив корреспонденту, я поинтересовалась целью его визита. Неужели, говорю, лавры Парфенова вам не давали покоя?» Автор сюжета ответил, что сюжет был снят с эфира по непонятным для него причинам. «Возможно, Лена, есть такое слово: цензура», – объяснил корреспондент, добавив, что сюжет сняли прямо перед выпуском, не поставив автора в известность. 

 
Другие материалы раздела:
Байки кремлевской мутантши
Запретили упоминать по ТВ
📁 Байки кремлевского диггера =>
📁 Cюжет НТВ о Трегубовой =>

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru