Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Артемий Лебедев намазал "жопу вазелином"

Своему клиенту Яндексу

Оригинал этого материала
© "Вокруг новостей", 01.12.2003, по наводке "Dirty.ru"

Скриншот 1. Декабрь 2003 года. Портфолио студии Артемия Лебедева

Странной любовью любят друг друга крупнейший в России поисковый портал Яндекс и известнейшая в Рунете дизайн-студия Лебедева. Поисковик то и дело отпускает в сторону отечественного "гуру веб-дизайна" сальные шуточки. Но, как выясняется, шалунишка Артемий тоже не упускает случая подшутить над своим не в меру остроумным клиентом. 

Мы не знаем, как долго еще проживет "странность", обнаруженная нами на этой странице портфолио студии Лебедева, посвященной сдаче в эксплуатацию проекта «Новогодний Яндекс»-2004. Но вот уже как минимум три дня она вызывает неподдельный и явно нездоровый интерес у сетевой общественности. Внешне благопристойный текст анонса при выделении странички через команду CTRL+A волшебным образом преображается... точнее - дополняется еще одним "рекламным предложением" (см. Скриншот 1). 

Скриншот 2. Декабрь 2002 года. Результаты поиска в сервисе Яндекс.Товары

Напомним: ровно год назад, в декабре 2002 года, сервис Яндекс.Товары уже был уличен нами в весьма нецензурном отношении к деятельности Артемия Лебедева (см. Скриншот 2). Возможно, последняя выходка дизайнеров является отголоском проглоченной тогда обиды. Хотя скорее всего скандальная "дописка" появилась в портфолио по взаимному согласию сторон. Все-таки реклама лишней не бывает, пусть даже и несколько неоднозначная. 

 
Другие материалы раздела:
Лебедев Артемий. Флейм
📁 "Первый дизайнер" +
Намазал клиенту жопу
Прикуси ломало
📁 Лебедев vs. Грачева +
📁 Студия Лебедева ворует? +

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru