Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Суд установил, что у Курниковой отсутствует второе влагалище

Павел Буре заработал на этом 500 тыс. рублей

***

Опровержение

Оригинал этого материала
© "eXile", 24.01.2002

СORRECTION

The May 5, 2001 issue of the eXile mistakenly reported that tennis player Anna Kournikova has two vaginas. In fact, she has none. The eXile regrets its error. 

***

Оригинал этого материала
© "Аргументы и факты", 26.02.2002, "Павел Буре защитил честь Курниковой"

Недавно Басманный межмуниципальный суд закончил рассмотрение иска Павла Буре к газете "eXile" и обязал ответчика выплатить хоккеисту компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Рассказывает адвокат спортсмена Дмитрий Рагулин: "Год назад появилась публикация, где якобы со слов Павла Владимировича утверждается, что у Анны Курниковой два влагалища. Буре сразу же решил наказать нечистоплотных газетчиков и заступиться за честь Анны и подал иск в суд. Дело рассматривалось около года, и наконец было вынесено решение о признании распространенных сведений "не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Павла Буре". Газета же объяснила свою выходку "шуткой". И полмиллиона рублей пока не перечислила. Но могу утверждать, что нами создан серьезный юридический прецедент - я не припомню случая, когда кто-либо в России отсуживал такие значительные суммы". 

***

© "Коммерсант", 26.06.2002

Анна Курникова проиграла подачу «Би-Би-Си»

Афсати Джусойти

ФОТО АР

Благодаря интервью на «Би-Би-Си» мир узнал истинное лицо Анны Курниковой

Нынешнее выступление Анны Курниковой на Wimbledon запомнится надолго. И не только тем, что она проиграла уже в первом круге Татьяне Пановой. После матча теннисная дива отправилась на интервью в «Би-Би-Си». Лучше бы она от него отказалась.

Общение с комментатором «Би-Би-Си» Гарри Ричардсоном (Garry Richardson) у Анны Курниковой с самого начала не заладилось. Хотя вопросы,обращенные к теннисистке, никак нельзя отнести к разряду провокационных. Началась беседа с достаточно безобидного предположения.

— Анна, скажите: может, для победы в сегодняшней игре вам не хватило уверенности в себе? — сочувственно поинтересовался господин Ричардсон.

— А вам-то откуда знать, уверена я в себе или нет? — последовал ответ.
— Ну я просто предположил, что это может быть причиной,— продолжил журналист.

— А никому не интересно, что вы подумали. И вообще не стоит вот так формулировать свои вопросы,— ответила госпожа Курникова, все более раздражаясь.

Дальше — только хуже. Анна Курникова обвинила журналиста в том, что он сам отвечает за нее. А добил ее такой вопрос:

«Как вы думаете, есть ли резон в высказывании известной теннисистки Крис Эверт, считающей, что вам необходимо поиграть в турнирах низшей категории, чтобы восстановить игровую форму?». После этого Анна Курникова встала, собираясь покинуть студию, потом, поняв, видимо, что уход спровоцирует скандал, уселась в кресло обратно и попросила: «Давайте сначала начнем». Начали. Но только первую часть общения господа с «Би-Би-Си» вырезать не стали и пустили интервью в эфир без купюр в прайм-тайм в понедельник.

Тут, конечно, начались комментарии со стороны специалистов. Большинство из них, надо сказать, не лишены смысла. Например, Пэм Шрайвер (Pam Shriv-ег), на счету которой 21 победа в одиночном разряде и 112 титулов в парном, назвала поведение госпожи Курниковой непрофессиональным и недопустимым. «Я знаю, далеко не всегда приятно общаться с прессой. Настроение может быть неважное. Человек просто переживает поражение. Но доводить дело до такого — это ужасно. Анна, вероятно, решила, что есть она — и все остальные. И опрометчиво подумала, что „Би-Би-Си" будет танцевать под ее дудку. Ну что это за слова: „давайте начнем сначала"? Хотя, может, и хорошо, что так все случилось. Все увидели настоящую Анну Курникову. Такую, какой ее знают теннисистки. А не гламур-ную модель, которая глядит с рекламных плакатов».

Чуть менее эмоциональными были комментарии Габриэлы Сабатини (Gabriela Sabatini) и все той же Крис Эверт (Chris Evert). Первая, в свое время также считавшаяся самой красивой профессиональной теннисисткой мира, заметила, что, судя по игре россиянки, у нее не осталось никакого желания побеждать. «Анне нравится внимание к собственной персоне. Шум вокруг ее имени. Но на этом турниры не выигрывают»,— заявила госпожа Сабатини. А Крис Эверт еще раз повторила, что Анне Курниковой следует все же прислушаться к ее словам и поиграть в турнирах низшей категории. В этом, кстати, нет ничего унизительного. Ведь даже такой непререкаемый авторитет в теннисе, как Андре Агасси (Andre Agassi), после того как в 1997 году в силу разного рода неурядиц его игра стала хуже некуда и специалисты уже списали его со счетов, поступил именно так.

 
Другие материалы раздела:
Мафиозный "папа" Курниковой
Курникова сняла трусы. Фото
📁 300 млн. за невинность +
Второе влагалище Курниковой
25 комнат и 7 спален
Захватила родительский дом

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru