Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Секретный план NSSM 200

© "Версия", 08.08.00, "Русские вымирают"

Сокращение числа русских спланировано в США

Пётр Прянишников

В. своём недавнем послании Федеральному собранию глава России выразил озабоченность катастрофическим вымиранием населения Российской Федерации.

Год назад правительство представило специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН «Национальный доклад о положении в области народонаселения в Российской Федерации в 1994—1998 годах». Доклад был выдержан в мрачных тонах. Численность населения за 1994—1998 годы сократилась с 148,4 млн. до 146,7 млн. человек. Основным фактором стало стремительное увеличение числа умерших над числом родившихся. Эта разница составила в среднем 800 тыс. человек в год. Причём на 60 процентов эта цифра компенсировалась миграционным потоком беженцев из стран СНГ и Балтии, который, впрочем, за последние годы стал резко уменьшаться. Характерно, что «вымирают» прежде всего русские области, в то время как мусульманские территории страны остаются традиционно многодетными, сохраняют прежнюю численность титульных наций.

В декабре 1974 года на заседании совета по национальной безопасности США был утверждён секретный план NSSM 200, в котором шла речь об ограничении роста народонаселения в странах третьего мира. А точнее, в зонах американского влияния — в Индии, Бангладеш, Пакистане, Нигерии, Мексике, Индонезии, Бразилии, Египте, Турции, Эфиопии, Колумбии, Таиланде, на Филиппинах... Для ограничения рождаемости в этих странах предлагалось внедрять и финансово поддерживать организации по планированию семьи. Службы планирования должны заниматься рекламой «простых, дешёвых, эффективных, безопасных, продолжительно действующих и приемлемых методов предупреждения беременности». «Это жизненно важный аспект для любой программы по контролю над мировым народонаселением»,— подчёркивалось в меморандуме. В пункте 33 этого документа говорилось: "Мы должны позаботиться о том, чтобы наша деятельность не воспринималась развивающимися странами как политика развитой страны, направленная против этих стран». «В результате к 2000 году людей станет меньше на 500 миллионов, а к 2050-му — на три миллиарда», — говорилось в документе.

В июне 1990 года в американской прессе разразился скандал: в печать просочились сведения о плане NSSM 200. Скандал, впрочем, быстро замяли, а в Советском Союзе его заметили разве что спецслужбы. Да и они тогда вряд ли обеспокоились этим фактом, так как Советский Союз, как одна из супердержав, в ряду стран третьего мира не числился.

В 1994 году в Каире под эгидой ООН состоялась Международная конференция по народонаселению, на которой миру была предложена так называемая программа устойчивого развития, то есть программа действий по регулированию народонаселения. В красивой словесной обёртке о необходимости сохранения здоровья женщины и соблюдения её "репродуктивных прав» весьма невинным выглядел пункт о сокращении рождаемости. Из конкретных мер по устойчивому развитию предлагались:сексуальное просвещение, стерилизация, контрацепция и противородовая пропаганда. Множество солиднейших организаций значатся в документах каирской конференции в качестве финансистов и разработчиков программ по регулированию народонаселения: Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО, Фонд народонаселения при ООН, Международная федерация планирования семьи (МФПС), Фонд Рокфеллера и другие.

К этому времени в России уже появилась Российская ассоциация планирования семьи (как подразделение МФПС) с филиалами в 52 областных центрах. Разработанная ассоциацией программа «Планирование семьи» получила государственную финансовую поддержку.

В распоряжении «Версии» оказались любопытные документы из московского отделения UNFPA (Фонд ООН по народонаселению, который в своё время был призван играть координирующую роль в исполнении секретного плана NSSM 200).

Итак, в документе UNFPA под названием «Краткий доклад о контроле за мировым населением, 1999 год» чёрным по белому написано: численность населения России и США к 2050 году будет составлять соответственно 121 и 349 млн. человек. Если учесть то обстоятельство, что сегодня в России проживает 147 миллионов, а в Штатах — 274, то, значит, через 50 лет население нашей страны должно сократиться на 26 миллионов человек. А численность населения США должно увеличиться на 75 миллионов. Прогнозируется также и дальнейшее сокращение продолжительности жизни в России. К настоящему моменту, по сравнению с восьмидесятыми годами, мы уже «постарели» на 17 лет. Через пять лет эта цифра должна дорасти до двадцати. 

Это означает, что ещё больше возрастёт смертность среди подростков, молодёжи, взрослых мужчин и женщин детородного возраста.

Какие же рекомендации даёт миссия? Финансировать образовательные программы по половому просвещению и бесплатную раздачу контрацептивов. 

В настоящее время в России осуществляются три проекта UNFPA: RUS/98/P01, RUS/98/P02, RUS/95/P03. Сейчас в Мин-труде и Минздраве России рассматриваются ещё два проекта, поступившие из Фонда народонаселения ООН. Задача этих проектов вполне пристойная: формирование здорового образа жизни. Однако задавалось ли руководство Минздрава вопросом: почему зарубежные фонды и организации, финансирующие эти проекты, жертвуют огромные деньги на бесплатную массовую раздачу контрацептивов в стране, где в больницах не хватает бинтов?

 
Другие материалы раздела:
Справочник психопата
📁 Песня о ПРО =>
Soft Power - мягкая сила
Перезагрузка режима online
Большое ухо Швеции
"Ухудшение поведения России"
В ожидании "золотого дождя"
Доклад Фалина-Евстафьева
Политический сыск в России
Двойное гражданство политиков
Сценарий аппаратной интриги
Тарифы взяток
Прайс-лист на справки
📁 VIP-авиакатастрофы +
"Теория заговора" - 2002
📁 ЦРУ о смерти Ельцина =>
📁 Дело Bank of New York +
📁 История "Ноги" +
📁 Дело "Зедельмайер vs РФ" +
США на выборах в России
США на выборах в Сочи
📁 Правозащитное движение +
📁 Закон о НКО и камень-шпион +
📁 Кого защищают"зеленые" +
📁 Сектанты в Кремле +
📁 Троянские гранты +
📁 Кремлевские гранты +
Пятая колонна Кремля
Радикалы в большой политике
📁 Тоталитарные секты +
📁 5-а колонна из Минфина +
Террористы - активисты
Список: экстремисты, террористы
Рынок рабов - $150 млрд в год
Мировой черный рынок
Наркотики и проституция в ВВП
Женский политкорректный язык
SARS - расовое оружие
Проверка на лживость
Инородцы на языках мира
Неблагозвучная фамилия
Заговор составителей словарей
Чукчи против толкового словаря
Классики - экстремисты
Приметы сотрудников ГИБДД
📁 Пятерочка. Секта магазинов +
📁 Ритейлеры-вымогатели +
📁 ОАГБ шантажирует "Данон" +
Credit Suisse - банк шпионов
Metro Cash & Carry
Метро против "Метро"
📁 Ужасы фаст-фуда +
Фарма-убийцы в США
Черный рынок трупов
Друг Билл срывает маску
Stratfor: США правят миром
США - интеллектуальный вызов
Протоколы ЕС с помойки
Путину заклеили рот
Ядерный удар США по России
США плюют на УК
Двойной стандарт Запада
Санкции на основании Википедии
Агенты Израиля в Голливуде
Нацисты на службе США
Счета нацистов в Credit Suisse
Вымирание спланировано США
📁 Биолаборатории США +
Совсекретная Америка
ЦРУ: как пройти пасп. контроль
Сколько получают шпионы
Шпионаж: идея или деньги?
Офшоры сексотов
📁 Россию развалили демократы +
📁 Союз развалили бюрократы +
Русским запрещают молиться
"Русское досье" WikiLeaks
Путин в роли Снегурочки
Путин и плутократы
Путин и Кузькина мать
ДНК вождей под грифом секретно
Без ума от политики
Политическая психиатрия
Изнасиловали немок от 8 до 80
Бюджет полицейского государства
Рацион хуже ГУЛАГа
Бомба под ВПК
Секс-шпионы
Смерть в мешках
Удар по интимности
Слежка за частными самолетами
Смартфоны следят за нами
📁 Твой iPhone тебя пасет =>
ФСБ видит тебя
ФСБ распознает тебя
"Сторожки" на политических
📁 Москва под колпаком +
Кремль глушит GPS
MS-Lexa
Политкорректор MS Office
ChatGPT для мошенников
Поджог РКН за блокировки
Феминитивы - признак ЛГБТ

Знаком '+' отмечены подразделы,
а '=>' - ссылки между разделами.


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru