Компромат.Ru ®

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Оригинал этого материала

Бадри Патаркацишвили. Справка ФСБ

 17.10.96

Конфиденциально

С П Р А В К А

Патаркацишвили Аркадий Шалвович (Бадри) 1953 г. рождения, уроженец г.Тбилиси,грузин (паспорт Х1Х-ТН 545564, выдан 1 отделением Дидувийского РУВД г.Тбилиси 24.04.94. Женат, жена - Гудавадзе И.В., 1955 г. рождения, уроженка г.Тбилиси. Дети:Лиана 1980 г.р. и Инна 1983 г.р. Проживает в пятикомнатной квартире по адресу:ул.Тверская, д.15, кв.48

А. Патаркацишвили в начале 1993 г. прибыл в Московскую область из Тбилиси при поддержке своего друга Отари Квантриашвили, который помогал ему прописаться в г.Люберцы, а затем, в 1994 г. в Москве (Квантриашвили - криминальный авторитет, убит).

В 1994 г. Патаркацишвили пришел работать в "ЛогоВАЗ" заместителем генерального директора Б.Березовского и имеет 3.5% акций.

Кроме того Патаркацишвили возглавляет фирму "Лада-инженеринг", входящую в состав "ЛогоВАЗа" и является заместителем генерального директора ОРТ по коммерции. В период с апреля 1994 г. по апрель 1995 г. был вице-президентом ассоциации "Российские автомобильные дилеры".

По имеющейся информации он поддерживает тесные отношения со всеми лидерами, учредившими "ЛогоВАЗ", и ведет активную роль в политических "играх", проводимых Березовским. В компании последнего разрабатывает и осуществляет мероприятия криминального характера, обладает связями в преступном мире, связанном с автомобильным рынком и шоу-бизнесом в России.

Одной из близких связей Патаркацишвили является Н.А.Глушков - первый заместитель Шапошникова, руководителя авиакомпании "Аэрофлот-российские авиалинии".

Вместе с А.Патаркацишвили в "ЛогоВАЗе" работает заместителем генерального директора Исмаилов Магомед, чеченец по национальности. Между собой они поддерживают дружеские отношения.

Исмаилов М. в 1992 г. начал свое дело (владел автозаправкой) в г.Химки Московской области. Помогал Б.Березовскому организовывать "ЛогоВАЗ", после чего тот взял его к себе в заместители. Кроме того, он организовал и службу безопасности. У Исмаилова М. есть брат, который связан с преступной группировкой (какой, уточнить не удалось).

По непроверенным данным, бывший коллега А.Патаркацишвили, зам. генерального директора М.Гафт, ныне покойный, подозревал его в организации покушения на Б.Березовского.

Вскоре М.Гафт при не выясненных обстоятельствах, якобы, упал с балкона и погиб.

 


Compromat.Ru ® — зарегистрированный товарный знак. Св. №319929. 18+. info@compromat.ru