Новые поступления: 31.07.2001. Под угрозой компромата у Зюганова отобрали право финансовой подписи. Лидеров КПРФ "разводят". 31.07.2001. Джихад с предоплатой. ФСБ вошла в долю с Басаевым: "К $70 тыс., заплаченным Басаевым за Бараева, ФСБ прибавила дополнительно $25 тыс." ("Российская газета" от 27.07, в дополнение к "МК" от 27.07) 31.07.2001. Провал. PR-кампанию Кучмы в США проводит фирма, которая создавала имидж филиппинскому диктатору Маркосу и африканским режимам. 31.07.2001. Буш - расист. Он любит евреев и не любит негров.
30.07.2001. За семьей министра природных ресурсов Виталия Артюхова следили какие-то олигархи. "Новая газета" от 30.07 приписывает слежку ТНК , анонимная рассылка от 24.07 - ЛУКойлу.
"Строго конфиденциально". Служебная записка о работе агентства "Луком-А" по объекту "Виталий".
Объект " Виталий". Министр природных ресурсов Виталий Артюхов.
Объект "Альберт". Старший сын министра подарил своим аквариумным рыбкам целую квартиру с обстановкой.
Объект "Вадим". Младший сын министра конфликтует с соседями и не уважает жену. 30.07.2001. СЕКЛЕРизация имущества. Под такие международные третейские решения можно обанкротить полстраны.
27.07.2001. Пугачев и Бородин подружились на почве кредитов. $82 млн за Пал Палыча заплатил Минфин Межпромбанку. 27.07.2001. Коррупция в стане полевых командиров. Боевики создали специальный комитет по вопросам финансирования. 27.07.2001. Лазаренко может сесть лет на пятьсот. Бывший украинский премьер стал богаче еще на $100 млн., а к 52 пунктам обвинения добавился еще один.
25.07.2001. Российская версия "омерты". Принято политическое решение защищать Бородина. 25.07.2001. Дело Аэрофлота закрыто. На скамье подсудимых - четыре человека. Березовского среди них нет.
24.07.2001. Братва генерала Купцова. Что связывает руководителя столичной милиции с одной из самых кровавых банд Москвы. 24.07.2001. Славянский шкаф замдиректора ФСБ . Юрий Заостровцев курирует не только экономическую контрразведку и блок оборонных вопросов, но и растаможивание мебели. 24.07.2001. Вождь нового типа. "Интересы коммунистов и Березовского сошлись клином на губернаторе Петербурга Владимире Яковлеве."
Тайны Ледового Дворца. Вице-губернатор Малышев не воровал разве что скрепки со стола своей секретарши. 24.07.2001. Журналистов низко послали. Глава ГУП "Кремль" господин Киселев: "Да пошли вы на хуй. Ебал я вас всех."
20.07.2001. "Третье кольцо" может слишком дорого обойтись Москве. "Среднеевропейский километр ровной дороги стоит $1 млн. ...$100 млн за километр - это беспредел." 20.07.2001. Хроника пикирующего президента. Семь лет Александра Лукашенко. 20.07.2001. Поющие кошельки. "Девушки в музыкальном эфире появляются неспроста."
19.07.2001. Российский олигарх Владимир Богданов. Фирменный стиль "Сургутнефтегаза"- что-то среднее между этикой фашистской организации и негласным уставом буйного отделения больницы им. Ганнушкина.
Темная лошадка и белая ворона в одном лице. Чем меньше знают о компании, тем меньше у нее проблем. 19.07.2001. Левые дела правого Чубайса. Энергетический спрут может задушить страну. 19.07.2001. Скромный миллиардер Фридман, укоряющий остальных в тесных связях с правительством. Взяв под контроль все ветви власти, "Альфа-групп" расширяет свой бизнес. 19.07.2001. Голубые несут потери. В РПЦ преследуют за нестандартную сексуальную ориентацию.
18.07.2001. Оружие выдано, приговор приведен в исполнение.
Полное содержание конверта, отправленного Владимиром Гончариком Александру Лукашенко. Документы.
Белорусские убийства были законны. Если подтвердится подлинность секретного указа Александра Лукашенко.
Белорусская вендетта: поименный список. "Оптовые" гонения на детей.
Откуда ролики? Лукашенко брал взятки лыжными ботинками. 18.07.2001. На днях в ФСБ началась раздача наград за вклад в разрушение "Медиа-Моста". Высшему составу - ордена и медали. Простым операм - дрели и утюги. 18.07.2001. Жертва Холокоста. "В 1994 г. репортеры обнаружили документы, свидетельствующие о том, что на самом деле Жириновский был Эйдельштейном."
Лучший подарок русскому народу. Роман-эпопея "Иван, запахни душу!"
17.07.2001. Дело Дервоеда. Первый вагон с Северо-Запада. 17.07.2001. Владимир Путин поклялся на могиле Собчака аж два года назад. "Интересы ближайшего окружения Путина и ближайшего окружения Яковлева переплетены теснее, чем корни в тропическом лесу."
Учредительный съезд ОВР, СПБ-1999. Боль за Россию и тяжелое похмелье дают примерно один результат. 17.07.2001. Дарькин с моря: "С Бауло я познакомился, когда был совсем мальчишкой." Женские колготки и экспроприация подержанных иномарок.
Основные организованные преступные группировки Приморья. Среди авторов - вице-президент "Ролиза". Губернатор Дарькин не упоминается. 17.07.2001. В 1993-1995 гг. Чубайс организовал распродажу российской оборонки за $450 млн. "Запад приобрел в России столь большой объем новых технологий, что НАТО учредило для их обработки специальную программу." 17.07.2001. Зачем Роману Абрамовичу и Михаилу Лесину документы оперативного прикрытия. "Места на небе продаются оптом и в розницу по цене 5-10 тыс. долларов."
16.07.2001. Годы Путина в Петербурге между мафией и КГБ. Тайна миллиардных подрядов, расследование. 16.07.2001. Командующий 58-й армией: "Они просто проводили в районе культурного заповедника очередную зачистку". Военные оставили автограф. 16.07.2001. Хаттаб- "нормальный, законопослушный мужик".
Хабиб Абдул Рахман, он же Черный араб, он же Ахмед Однорукий, он же Эмир ибн Аль Хаттаб.
Бесконечный джихад Хаттаба.
Хаттаб- пакистанский шпион.
13.07.2001. Группа Ист-Лайн наладила связи с верхами. $6 млн. ушло Когану, а 51% акций авиакомпании- сыну Степашина. 13.07.2001. ФСБ спасла Аслана Масхадова. Бывший руководитель подрывников Хаттаба Абу Умар был убит в плену. (Добавление от 16.07.01)
12.07.2001. Деды Морозы вправе рассчитывать на поддержку в государственном масштабе. "Построен Дом Деда Мороза, его городская резиденция и ряд хозяйственных объектов. Ведется строительство гостиницы на вотчине Деда Мороза. В связи с нарастающими объемами работы почты Деда Мороза спроектировано специализированное здание." (Из письма Виктора Черкесова Владимиру Путину) 12.07.2001. Настоящая работа Володи: охота за диссидентами. Путин стыдится, что начинал карьеру в пятом отделе. 12.07.2001. Борис Немцов выступает в роли мародера и отмывает репутацию г-на Коха. "Эх, хорошо!"- потянулся утром лесник на пороге своей сторожки."Ма-ать!"- по привычке откликнулось эхо. 12.07.2001. Украина обещает воровать российский газ и впредь. Обещание дано в форме официального письма. 12.07.2001. Сколько украли и на сколько за это сели. "РДС", "Хопер", "Властилина", "Русская недвижимость", "Тибет". 12.07.2001. Вице-губернатору вспомнили Ледовый дворец и съезд "Всей России". "Яковлев поручал Малышеву самые ответственные дела."
11.07.2001. Вице-губернатору предъявлено обвинение. Справка питерского Агентства журналистских расследований.
Вице-губернатор Малышев взял много. "Одна из наиболее одиозных фигур в правительстве Петербурга."
Генпрокуратура зацепила дело "Всей России". "Дело ВМЦ" - "дело Промстройбанка" - "дело Малышева". 11.07.2001. Аудитор Счетной Палаты: "Мы не собираемся подглядывать в замочную скважину". Газпром и Итера просто дружили. 11.07.2001. 2 июля гендиректор "Росспиртпрома" Сергей Зивенко объявил, что за снятие его с должности "алкобароны" предлагают $10 млн и готовится слив компромата на него самого, главу Минсельхоза Гордеева и замминистра Логинова. (Газета.Ру)
Кто стоит за "Росспиртпромом". При Ельцине водочные лоббисты искали покровительства тренера по теннису, при Путине - по дзюдо.
"Росспиртпром" лезет в бутылку. Свою карьеру Зивенко начинал с создания фирм-однодневок по торговле спиртными напитками, оформляя их на подставных лиц.
10.07.2001. По путинским местам. И маленький крейсер в придачу. 10.07.2001. Бывший "Главный завхоз" продолжает разоблачения. Белорусский президент увлекается спортом в ущерб работе.
Лукашенко не доверяет никому. Интервью бывшего управделами президента.
Консерванты и красители как составные части белорусского антикоррупционного блюда. 10.07.2001. Официальное заявление Интерпола по делу Гусинского. Генеральная прокуратура Российской Федерации занимается политическими преследованиями. 10.07.2001. Карманных дел мастера. Ширмачи, щипачи, трясуны, мойщики и марвихеры. 10.07.2001. Китайская мафия в Москве. Всем московским гостиницам китайцы уже присвоили свои названия. Гостиницу "Останкино" назвали "Дунфан", "Молодежную" - "Илинь", "Орленок" - "Олун", "Севастополь" - "Оя", "Салют" - "Старый Пекин", "Космос" - "Юйхан", "Измайлово" - "Женьминь".
06.07.2001. Крутой лох Киркоров. В итоге его крокодилом занялась специальная комиссия, образованная по приказу председателя ГТК М. Ванина. 06.07.2001. Кирсанес. Дырка от калмыцкого бублика- Путину на блюдечке. 06.07.2001. Златая цепь на дуре той. "РПЦ создала крупнейшую в России сеть нелегального сбыта золотых и серебряных изделий." 06.07.2001. Киллеры закрыли дело Фокса. Каданникова все устраивает.
04.07.2001. Сергей Иванов пытался договориться с Березовским по "схеме Лесин-Гусинский". Без протокола (№6).
"Березовский - апофеоз мерзости на государственном уровне." Страницы из скандальной книги. Дело Аэрофлота- иллюстрация, как можно ограбить компанию, которая тебе не принадлежит. 04.07.2001. Питерская версия убийства Гонгадзе. Идеальная жертва. Странное поведение любовницы журналиста и его коллег. 04.07.2001. Пробка с царского стола. На московских улицах всего за $1000 каждый может почувствовать себя "Путиным на дороге". 04.07.2001. Кувейт нам только снится. Нелегальный нефтяной бизнес - главная пружина чеченской войны. 04.07.2001. Пройду по Черномырдинской. Жители офшора увековечили имя своего благодетеля Черномырдина.
03.07.2001. Губернатор и Винни Пух. "В связи с многочисленными убийствами, расследование которых в той или иной степени задевало фирму "Ролиз", Дарькин неоднократно допрашивался правоохранительными органами." 03.07.2001. "Академик Абалкин, к которому Кудрин попал в аспирантуру, сегодня даже не может его припомнить." "В диалоге с Чубайсом Алексей Кудрин, выступает уже не в роли подчиненного, а вполне равноправного партнера", Чубайс ему разрешил. 03.07.2001. "Трубный запах" скандала вокруг Георгия Гонгадзе сопровождается закулисной борьбой США и России за Украину. Гонгадзе вживался в образ камикадзе. "Почему останки закопали именно в избирательном округе Александра Мороза?"
02.07.2001. Приговор клеветникам. Исследование Бориса Федорова.
Еще порция прослушек Бориса Федорова. (Добавление от 09.07.01) 02.07.2001. Я сторонник реабилитации Кащея Бессмертного. Жириновский: "Мог бы возглавить религиозную секту, очень вредную, например, баптистов. У меня были связи, это очень денежная секта." 02.07.2001. Новый проект Лившица. Дерипаска хочет, чтобы его пускали в приличные дома. 02.07.2001. "Тащите его на помойку." Арби Бараев сложил с себя полномочия полевого командира. 02.07.2001. Нухаев Хожа Ахмед Таштамирович. Оперативная справка РУОПа.
Сулейманов и др. Справка. | |
|